Не первая попытка. Сургутянин, который сегодня поджег себя возле ГИБДД, вчера пробовал сделать то же самое

16:47 22.10.2015 Происшествия 6314 просмотров
Не первая попытка. Сургутянин, который сегодня поджег себя возле ГИБДД, вчера пробовал сделать то же самое

    Неудачный акт самосожжения! Сегодня утром на крыльце городской ГИБДД 62-летний житель Сургута облил себя горючей жидкостью и поджег. Находившиеся рядом сотрудники полиции среагировали оперативно и сбили пламя. Мужчина получил незначительные ожоги и практически не пострадал. Как стало известно корреспондентам СТВ, всё началось ещё накануне. Он занимался незаконной торговлей где-то   в микрорайоне «Строитель», чем и привлёк внимание полиции. Позже выяснилось, что у принадлежащего ему автомобиля «Газель» куча технических неисправностей. Машину забрали на штрафстоянку, а мужчине выписали штраф. При этом нарушитель был явно не согласен с происходящим и попытался свести счёты с судьбой при помощи огня на месте. Но вчера его остановили. Так что сегодня, похоже, он решил закончить начатое. Правда, попытка вновь не увенчалась успехом. Известно, что до этого происшествия мужчина привлекался к административной ответственности порядка 40 раз. В том числе, за хулиганство и нападение на сотрудника полиции.

Виталий Щербаков

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 22
 Знаю этого дедулю несколько лет, торговал около 1 поликлинике, разными травками, сушеными плодами, деревянными заготовками (лопаточками, подставками по горячее…) все своими руками, вполне нормальный дедуля, просто ДОВЕЛИ …. газелька его хлеб

# SYTA 23.10.2015 10:01:35 0

Газелька — источник повышенной опасности. У неё перед пешеходом на «зёбре» тормоза могут отказать. «Довели» его…

# D.A.S 23.10.2015 10:30:18 0

 А может ему очень нужны были деньги, может жена у него больная или дети, поэтому и не хватало денег газельку до ума довести? На травках ведь много не заработаешь! Административные нарушения, наверное, за торговлю в неположенных местах, не может он полиции платить, чтобы не трогали его, а может чисто принципиально денег не давал. Разобраться надо сначала, почему человек факелом решил стать!

# Н. 23.10.2015 12:27:47 0

Вы себя на месте покалеченного пешехода на «зёбре» представьте. Вас устроит такое объяснение? С человеческой точки зрения мужика жалко, но не до степени одурения.

# D.A.S 23.10.2015 12:50:16 0

 Написали, что куча тех. неисправностей, но ни одну не озвучили! Если машина не новая, то у любой, не только «Газельки», можно кучу найти. В мою машину на «зёбре» несколько раз въезжали, не «Газельки», кстати, устала бампер задний менять. Что-то здесь не то!

# Н. 23.10.2015 14:08:12 0

Как же я сразу не догадалси?!! Это ж оборотни в погонах решили отжать бизнес у местного торговца травой! Взяли и забрали полностью исправную «Газельку» с «кучей неисправностей» на штраф-стоянку.
Мадам (или мадемуазель), есть официальный запрет на эксплуатацию авто с неисправностями (читайте ПДД), и в случае его нарушения авто может отправиться на штрафстоянку. Это аксиома в любом правовом государстве. И это правильно, ибо тело пешехода не всегда удается легко поменять так удачно, как новый бампер. В данном случае гайцы сработали, а мужик попался.
P.S. Написал про «кучу тех.неисправностей» Виталий Щербаков, так что это он виноват, т.к. выдаёт непроверенный материал.)))
P.P.S. Характеристика у мужика, конечно, аховая — «привлекался к административной ответственности порядка 40 раз. В том числе, за хулиганство и нападение на сотрудника полиции», торгует незаконно, налоги не платит, живёт в машине. Зато руки золотые.

# D.A.S 23.10.2015 15:44:20 0

 Эта Газелька, оказывается, его ДОМ!И у него больше ничего нет!

# Н. 26.10.2015 09:36:09 0

Уважаемая(ый) Н, можно по программе обмена ветхого и аварийного жилья ему новое добротное жильё на колесах дать?

# Ульрих 26.10.2015 13:48:49 0

 Так-то Конституция РФ гласит «Каждый человек имеет право на жильё»! Не пойму я — или мы ни в РФ живем, или Гарант этой конституции не для нас это гарантировал……

# Н. 26.10.2015 13:56:21 0

 Н, где это Вы вычитали? Номер статьи К РФ в студию.

# Ульрих 26.10.2015 15:30:35 0

 Статья 40

1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.

3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.

# Н. 26.10.2015 15:55:05 0

Т.е. имеющееся жилье ни кто не в праве забрать произвольно(а по закону, решению суда можно!). Государственные учреждения не обязаны дарить жилье, кроме предусмотренных законом случаях.

# Ульрих 26.10.2015 16:55:44 0

 Так он подходит под п. 3 данной статьи, и повторюсь, что по нашей Конституции бездомных у нас быть не должно!А Конституцию РФ пока никто не отменял, предложений от депутатов выбросить её на помойку я тоже не слышала!

# Н. 27.10.2015 08:30:03 0

 Под словом «НИКТО» и подразумевается НИКТО, ни суд, ни закон, а если забирают, то другое предоставляют, нет у нас в нашей Великой стране такого закона — людей на улицу выбрасывать!!!!!!!!

# Н. 27.10.2015 08:34:35 0

 Н. если для вас слово Никто-это учреждение или нормативный акт, то какое слово в этом предложении означает гражданин или человек? Вместо слова никто пишем суд, закон: Суд, закон не может произвольно лишен жилища. Вы не правы. Газель это не жилище, транспортное средство. На территории РФ владелец тр.ср-ва обязан соблюдать закон РФ и нести ответственность за нарушение административного кодекса РФ. В Сургуте есть центр для бездомных «Альтернатива» адрес п. Кедровый, ул. Пионерная, д. 2. Где любой может помыться, переночевать. В церковных учреждениях Сургута тоже можно найти приют и еду. Не всех бездомных это устраивает. Некоторые не желают бросать пить, курить, сквернословить, грубить и хамить. Кто в духовных силах попросить помощи, её получает. Стучитесь и Вам откроют. Почему дед не займет, не уплатит штраф, ни заберет ГАЗель, а идет на крайность? Юношеский максимализм в голове гуляет.

# Ульрих 27.10.2015 09:47:30 0

 Да я не настаиваю, что Газель — это жилье, я это к тому, что нет у него больше ничего. Заплатить штраф и отремонтировать машину уже пообещал кто-то из Сургута; Осталось решить вопрос с жильем!

# Н. 27.10.2015 10:02:44 0

 Вы путаете права и гарантии.
Право-то он имеет, только вот никто ему ничего не гарантирует.

# gallucinogen 26.10.2015 15:27:48 0

 По Конституции гарантирует! И гарант этой Конституции — Президент РФ!!!!!!!!

# Н. 27.10.2015 08:37:35 0

 Если Газель его жилище (слово-то какое, сразу почему-то приходит на ум сарай для куриц), то НИКТО это жилище отобрать не может! Вот!В рассусоливании этой статьи указывается, что с рождения у человека должно быть жильё, т.е. согласно нашей конституции, бездомных быть у нас не должно!!!!!

# Н. 26.10.2015 16:23:25 0

Источник повышенной опасности в руках такого чуда… (рукалицо)

# D.A.S 22.10.2015 16:59:20 0

К психиатру его.

# Конь в пальто 22.10.2015 16:50:02 0

 Этого мужчину я сегодня видела в ГИБДД он кому-то звонил и говорил » Ну ты извени что так получилось. Если что не поминай лихом»