В Сургуте на пешеходном переходе насмерть сбили молодую женщину, а в Нефтеюганском районе погиб мотоциклист

10:33 26.07.2015 Происшествия 10676 просмотров
Фото: dtpin.ru

    Cегодня ночью в Сургуте, на перекрестке Мира-Маяковского, 26-летний водитель на автомобиле «Форд Фокус» сбил женщину-пешехода 1977 года рождения. Она переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина погибла.

    На место аварии выезжала следственно-оперативная группа, которой предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.

    Еще одного пешехода сбили этой ночью на автодороге «Сургут-Нижневартовск», на 132 километре. 44-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Крузер», совершил наезд на пешехода, который позже скончался в медучреждении.

    А в Нефтеюганском районе насмерть разбился мотоциклист. При обгоне на трассе он не справился с управлением и врезался в автомобиль «Газель».

    И, как мы уже сообщали, еще одно смертельное ДТП произошла в Нижневартовском районе. В аварии погиб пассажир автомобиля, вылетевшего на территорию АЗС.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 26
 Ну что сказать, почитал комменты, аж стало страшно как наш народ любит друг друга тролить… Дерзайте дальше… Проблема то в том что не предусмотрена у нас законом неотвратимость наказания, водитель отмажется и будет дальше гонять, девушку не вернуть… В Сургуте не только стало страшно переходить через дорогу, да даже ездить по тем же дорогам, «шумахеры» даже гайцев не бояться, хоть и камеры понатыканы на перекрёстках…

# Евгений 29.07.2015 08:53:31 0

 правильно голову поверни налево потом на право убедись даже если переходишь на зеленый для пешехода

# 27.07.2015 15:31:09 0

 Убедился, никого нет, дошел до середины и тут, бах, привет мой ангел. Пешеход, однако, медленнее ходит нежели недоумок летящий под амнистию к очередному дню победы.

# 27.07.2015 18:31:30 0

 Дошел до середины, и снова убедился посмотрев в другую сторону! Правило с детского сада! Мамы и папы старой закалки (прошу заострить внимание-СТАРОЙ ЗАКАЛКИ!) вдалбливали правило ежедневно и ежечасно. А современные родители сами воткнут хлеборезку в телефон, дитю что-нибудь впарят в руки и на протяжении из пункта А в пункт Б видят только контакты, одноклассников и Инстаграм..Но вот дочатиться и дослушать музыку видимо удается не каждому..

# 28.07.2015 06:28:12 0

 Ну что, человек, старой закалки, взяли сегодня зонт, идя утром на работу? Посмотрели по сторонам, предвидели дождь?

# 28.07.2015 21:24:55 0

Войны действительно не надо. 2014год. Дороги России: 199 720 аварий, в которых погибло 26 963 человека и 251 785 ранено.
Но в 2 часа ночи не заметить приближающийся автомобиль на Мира- Маяковского?! Да минует нас чаша сия. Земля пухом.

# 27.07.2015 12:29:45 0

Следи за собой, будь осторожен!

# Андрей 26.07.2015 19:34:15 0

 Люди, в вас осталась хоть капля сострадания и человечности. Женщина шла на зеленый сигнал светофора, на пешеходном переходе. А если бы это была ваша жена, сестра, мать вы бы так же «весело» комментировали'» это происшествие. При чем здесь бдительность, сама водитель с огромным стажем. Это водитель должен быть внимательным и бдительным, человек не может тягаться с машиной. У женщины между прочим остались дети сиротами. А когда во дворе машины летят на огромной скорости, ребенок с подъезда выбежит и все…. Тогда тоже «естественный отбор». Сильный, уступает слабому….

# Юлия 26.07.2015 18:33:00 0

абсолютно солидарна с Юлией. Вы все -герои пока что-то не произойдет с Вами, так нельзя судить и брызгать слюной. Больше добра и сострадания. 

# Ольга 27.07.2015 15:15:37 0

 Юлия, вы ни когда не слышали о чувстве самосохранения? никто не позаботится о твоем здоровье (жизни,в данной ситуации) кроме тебя самого. Голова на плечах крутится не для того чтобы матом налево и направо удобней орать было. А еще курить в нее и заливать алкоголь.И уши к той голове приделаны не для того чтобы их затыкать наушниками и 3/14здеть по телефону.Я все к чему(что-то мне подсказывает что до вас не дошло)..Выходя на дорогу даже на САМЫЙ зеленый свет,убери телефон в сторонку на минуту, поверти головой. Убедись, куда ты вообще идешь! да и машина не бесшумно подкралась в конце концов..и не надо про детей сирот и между прочим. Чуть раньше надо было о них помнить. И если что,лично я ни в коем случае не оправдываю водителя если что..

# 27.07.2015 06:48:46 0

 Не надо забывать пешеходам о ПДД. Юля, там не только обязанности водителей прописаны но и пешеходов. п.4.5 этих ПДД: «На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

# Ирина 27.07.2015 15:37:44 0

 Это регулируемый переход! Эти ваши тачки уже повсюду на любой скорости, на тротуарах, детских площадках, на входе в дома, и магазины — а пешеходы виноваты еще?

# Эдгар 29.07.2015 08:24:34 0

Да, ё моё. Народ, вы вообще о чём? Она шла по РЕГУЛИРУЕМОМУ! пешеходному переходу на ЗЕЛЕНЫЙ! Он ехал на КРАСНЫЙ! Куда она должна была смотреть? В чем убедиться, есть ли дебилы на дороге? Ваш ребенок будет идти на зеленый из школы и что, будет недоводитель такой лететь, как вы тогда запоете?

# 27.07.2015 16:51:42 0

 У вас с головой точно не все в порядке.

# 27.07.2015 08:39:19 0

Человек говорит о том, как сохранить себе здоровье и жизнь! Так что с головой у него все в порядке, в отличие от Вашей!

# 27.07.2015 12:26:50 0

 Был в отпуске на машине, и приятно удивлен во многоих городах переходы оборудованны специальными световыми сигналами, их видно издалека, установлены на стролбах на где знаки и работают от солнечных батарей. Незаметить такой переход нельзя. А в Сургуте ночью порой переходов совсем не видно.

# 26.07.2015 15:31:45 0

 При чем здесь плохая видимость переходов, если речь идет о регулируемом переходе, со светофором! Какое еще обозначение перехода нужно!А нерегулируемые переходы у нас в основном светоотражающие, так что даже ночью их тоже надо постараться, чтобы не заметить.

# Алиса 26.07.2015 19:29:56 0

 Естественный отбор продолжается…

# Зло 26.07.2015 12:59:58 0

 Не «к столу» будет сказано,но пешеходы абсолютно не смотрят на дорогу- кто по телефону калякает, кто на великах гонит в наушниках и капюшоне, кто просто болтает между собой — все забыли золотое правило из детства- посмотрел налево/посмотрел направо.

# Надежда 26.07.2015 12:42:33 0

 Она шла на зеленый, он летел на красный! Вы о чем вообще сейчас?

# 26.07.2015 13:26:12 0

 Не важно какой сигнал светофора.
В любом случае, перед началом перехода, нужно убедится в том что проход будет безопасен.
Дураков на дороге хватает. Нужно быть внимательным.

# * 26.07.2015 14:24:09 0

 Правильно сказали

# 27.07.2015 15:33:11 0

 Для таких как вы, идущих на зеленый уже придумали: Пешеход! умирая на на пешеходном переходе помни, ты был прав!

# 26.07.2015 14:10:56 0

 мне кажется Надежда высказала общее поведение пешеходов!!!
и с этим я согласна,то горе мамаши идут а бедные дети плетутся сзади,то на самом деле не смотрят на дорогу,все равно надо убедится в безопасности на дороге и потом переходить!!!может тормоза отказали может плохо стало,я водителя не оправдываю….но пешеходы сами могут спасти жизнь свою просто посмотреть по сторонам!!!Да и в принципе дураков хватает…..

# 26.07.2015 14:02:57 0

 О картине в целом.

# Зло 26.07.2015 13:58:24 0

 И ВОЙНЫ НЕ НАДО