«Это какие-то нелюди!» В Оренбурге 8-месячного щенка хаски застрелили из арбалета

14:24 13.06.2015 Происшествия 5969 просмотров
Фото: open.az
«Это какие-то нелюди!» В Оренбурге 8-месячного щенка хаски застрелили из арбалета

    Жители Оренбурга создали петицию на сайте www.change.org с требованием наказать виновных в жестоком убийстве 8-месячного щенка хаски, малышки по кличке Абби. Ночью 9 июня собаку застрелили из арбалета во дворе частного дома.

     «Нелюди, зная, что хозяин на работе, залезли через высокий забор во двор и жестоко убили малышку! Дитё умирало минут 5-10, никто и не подумал прийти на помощь!» — пишет хозяйка собаки в петиции.

     «Собака была зверски заколота арбалетной стрелой. Стрела направлена на экспертизу, как и тело собаки», — уточняется в сообщении.

    Хозяева щенка подозревают, что жестокое убийство могли совершить соседи: семья совсем недавно переехала в частный дом и еще не успела познакомиться с теми, кто живет поблизости, однако уже выслушала недовольные отзывы о том, что собака слишком громко лает. Владельцы погибшего щенка просят главу города Юрия Мищерякова и министра лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области Виктора Тонких не пускать это дело на самотек и помочь в поисках виновных.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 14
 Знаете, такие случаи почему-то в основном случаются в России. Я не могу себе представить, чтобы подобное произошло, к примеру, в Германии. Почему же у нас так много деградирующих людей. Кто вообще позволил проникать на чужую территорию? Это большое уголовное преступление, которое должно быть наказано по полной программе. Это нельзя просто так оставлять. Вероятнее всего это сделали соседи. Пожалуйста, найдите виновных. Не дайте этому делу стать забытым.

# Елена 21.06.2015 15:57:48 0

А кто сказал, что его убили из арбалета? Где стрела, где фотография стрелы? Опять же, хозяева страницы в ВК не брезгают подтасовывать фотографии и не гнушаются откровенно врать, показывая, будто этой историей заинтересовался весь мир. При этом отказыватся показывать ссылки на источник комментарий. Грязная история, многочисленные фейки и ложь, явно хозяева скрывают нелицеприятные факты, играя на эмоциях наивных людей.

# Саша Меликов 15.06.2015 18:38:29 0

 саша, у тебя есть животное или ребенок???

# Не арбалетчик 15.06.2015 18:56:02 0

 Информация немного не точная. Фото совершенно другой собаки.
В ночь на 09.06.15 зверски была убита мохнатая подружка малышка Абби. Нелюди, зная, что хозяин на работе, залезли через высокий забор во двор и жестоко убили малышку! Дитё умирало минут 5-10, никто и не подумал прийти на помощь!


Адрес места преступления: город Оренбург, Пугачевская 32.
Ориентировочно в 3:00 ночи.
Там не хозяйка, а хозяин. И петицию создала тоже не хозяйка! Так же здесь говорится, что собаку застрелили арбалетной стрелой. Ее закололи. Это уже написали ниже. На экспертизу была отправлена только стрела.
Вот стих:
Абби! Привет! Ты скучала?
В глазах глубина Байкала…
Собачья душа закричала
О том, как секунды считала
И мокрый нос в ладошки
Хвост все от счастья сметает
Как можно любить понарошку
Того кто тебя так встречает?
Недели тянулись цепочкой
Жизнь словно ветер летящий
Как можно представить точку
Дружбы такой настоящей?
В дом захожу. Как обычно.
Абби! Привет! Ты скучала?
В ответ пустота непривычно.
Тихо. И время вдруг встало.
Ужас, смятение, вера
А может, она не слышит?
А может, ты заболела?
Но нет, моя Абби не дышит.
Кто? Почему? Как вышло?
Долго ли ты кричала?
И руки никто не лижет
Я так по тебе скучаю!
В глазах родных вместо Байкала
Лишь серый замерзший лед
Как сердце в тисках зажало
Не каждый, наверно, поймет
В душе монотонная нота
Все кажется мне пустым
Прости, что я был на работе
Прости ты меня, прости….
Стих писала не я!Соболезную хозяину собаки!!!

# Екатерина 15.06.2015 17:15:21 0

 Для тех, кто считает, что «8-и месячный — это не щенок, а уже почти взрослая злая тварь»: хаски — одна из самых НЕАГРЕССИВНЫХ пород. Воет — да (скучает по хозяину), но «злая тварь» — не про хаски. Злой хаски — лишь результат жестокости хозяина (как и с любой другой породой).
И, кстати, человек человеку гораздо больше мешает жить, нежели собака.

# ГостьЯ 15.06.2015 14:06:48 0

 Из арбалета — это жесть. Надо по-тихому отравить…..и не одного а всех шавок в этом дворе)))

# Дохтур 15.06.2015 11:16:12 0

 Гореть тебе в аду!

# 26.06.2015 20:57:55 0

Найдите этих нелюдей! Это такое же живое существо как и человек и наказывать виновных нужно по все строгости, по закону! За убийство — я бы расстреляла!

# Анастасия 15.06.2015 11:06:35 0

 Нелюди!! Вы ничем не лучше «шавок», Вы гораздо хуже!! Легко убить беззащитное животное. Они ничего плохого не сделали и никому жизнь не портили, в отличае от Вас. (Я не сомневаюсь, что Вы многим испортили жизнь и мое мнение, что именно в таких людей надо стрелять из арбалета, хотя бы, как сказано выше, по жопам!)

# 15.06.2015 01:13:58 0

 кастрировать их надо что бы не плодили себе подобных злобных, никчёмных людишек

# не важно 15.06.2015 11:08:04 0

 Полностью согласен с Вами. В наших интереса что бы эти злобные твари людишки, больше не плодились.

# . 15.06.2015 13:45:24 0

 Вот и плоды усиленной работы СМИ и мамашек, которые внушают детям ненависти к животным и не могут хотя бы воспитать элементарное чувство сострадания к животному. У самой собака, тоже слушаю от соседей снизу (маргиналов, кстати и алкашей), что им громко топает она. Все, кому что-то мешает в положенное время совет: езжайте в лес и живите в шалаше, шум в городе — дело непоправимое.

# 14.06.2015 16:44:17 0

 это будующие преступники,обязательно найти и жестоко,подчеркиваю наказать этих уродов,я помогу,т.258624

# михаил 13.06.2015 21:42:02 0

 Бедный щенок, арбалет в руки и жопы прострелить тварям таким!!!!

# 13.06.2015 15:17:41 0

НАВЕРХ