В Сургуте собирают деньги на лечение 4-месячного ребенка, пострадавшего от рук собственного отца

10:54 05.06.2015 Происшествия 11020 просмотров
Фото: СургутИнформТВ
В Сургуте собирают деньги на лечение 4-месячного ребенка, пострадавшего от рук собственного отца

    В социальных сетях начался сбор средств на лечение 4-месячного малыша, которому в начале этой недели собственный отец нанес ножевые ранения, а после выбросился из окна 10 этажа. Меньше, чем за сутки удалось собрать порядка 230 тысяч рублей. Об этом сегодня СТВ рассказала мама малыша Екатерина Боброва. Помочь малышу можно денежным переводом на карту «Сбербанка России» 4276 6700 3619 7928, номер лицевого счета того же банка 4081 7810 2673 5072 8182.

    Сам Артем, так зовут малыша, сейчас находится в палате нейрохирургии в травмцентре Сургута, его отец по-прежнему в коме. Принимал ли он наркотики в момент нападения на сына, станет известно не раньше следующей недели. На данный момент у него был взят анализ крови и отправлен в Ханты-Мансийское бюро судебно-медицинской экспертизы. Об этом журналистам СТВ накануне рассказали в следственном комитете города, который занимается расследованием этого дела. Также расследование взяла под личный контроль уполномоченный по правам ребенка в Югре Татьяна Моховикова. Омбудсмен направила обращение руководителю следственного комитета округа с просьбой следить за ходом расследования и дала поручение центру помощи семье и детям «Зазеркалье». Их психологи окажут помощь матери малыша.

     «Естественно, как расследование, так и работы в дальнейшем с семьей в том числе, сопровождение ребенка при получении медицинских услуг, чтобы это все было в оперативном порядке, взято мною под личный контроль. На сегодняшний день дано поручение организовать работу с мамой, потому что мама получила серьезную психологическую травму. Ребенок до сих пор находится в тяжелом состоянии, и на сегодня еще приглашаются дополнительно специалисты, в том числе нейрохирурги, потому как там еще подозрение на сотрясение головного мозга»,- рассказала Татьяна Моховикова, уполномоченный по правам ребенка в ХМАО-Югре.

Евгений Лаврентьев

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 32
 Есть какие-то новости о ребенке? Отправили на операцию?

# 23.06.2015 22:54:38 0

 Ой.. видела его фотографию… такой маленький хороший, ну за что? Сволочь этот горе отец. Как можно такого ангелочка, их боишься на руки взять, а тут такое. Плачу не могу. Хватит писать про его мать, она и так натерпелась. А сколько предстоит. Сил им обоим и здоровья!

# ... 08.06.2015 08:31:23 0

 Пожалуйста, помогите малышу, не будьте равнодушны. Деньги тоже отправил.

# Эд 06.06.2015 00:36:23 0

 Пожалуйста, помогите малышу, не будьте равнодушны. Деньги тоже отправил.

# Эд 06.06.2015 00:34:26 0

 Я тоже отправила, то что пережил этот малышь, нужно еще маменой любовью вылечить. Здоровья им! А сегодня на остановке остановилась, за мной еще 2 машины. Вышли парни один другому передал мешочки и уехали. И такие передачи я уже второй раз наблюдаю, в разных местах. Что с этим делать? Может пора уже общественность, они не скрывая все это делают. Может телефоны доверия писать, народ звонить будет. Ну страшно, правда. Сколько можно с этими минами замедленного действия жить!

# .. 05.06.2015 21:08:03 0

 Общественность подключить

# .. 05.06.2015 21:10:46 0

 Ну нельзя же так. Все пожертвования должны собираться через специальный фонд. Все пожертвования свыше 4000 в год подлежат налогообложению благополучателя в размере 13%. И не важно на что тратятся деньги. Вы понимаете, что сейчас она соберет предположим 1 млн, а в следующем году будет должна заплатить налог в 130 тысяч. будет ли она готова к этому. И знает ли она об этом сейчас. да и карточка должна быть с назначением на что собираются деньги. Нельзя пользоваться простой картой.которой пользовались до сих пор. не надо на меня набрасываться, нужно делать все правильно. СИТВ подключите юриста. Сейчас это эмоции, а потом это может быть еще одной трагедией для этой мамы.

# 05.06.2015 16:05:51 0

 вышеописанное это от физлица — физлицу.

# 05.06.2015 16:12:33 0

 Редакция.Поместите счёт и номер карты(достоверный) в топ сайта. Название карты.

# alba 05.06.2015 15:54:47 0

 Ну и просто можно же копию карты, там и номер карты отражен и фамилия с именем и срок действия этой карты. Да и карта должна быть открыта с назначением на какие цели. Ну и конечно же налоги…

# 05.06.2015 16:07:45 0

 Расследование семейной трагедии в Сургуте взяла под контроль детский омбудсмен Югры
»«Естественно, как расследование, так и работы в дальнейшем с семьей, в том числе, сопровождение ребенка при получении медицинских услуг, это все было мною взято в оперативном порядке под личный контроль. На сегодняшний день дано поручение организовать работу с мамой, потому что мама получила серьезную психологическую травму. Ребенок до сих пор находится в тяжелом состоянии, и на сегодня еще приглашаются дополнительно специалисты, в том числе нейрохирурги, потому как там еще подозрение на сотрясение головного мозга», — прокомментировала Татьяна Моховикова».

# сургутян 05.06.2015 14:03:17 0

 Вы сначала узнайте чей номер карты. И адекватна ли сама мама, а то может на эти деньги накупит синтетики и еще кого уже она покалечит.
это не призыв не помогать ребенку, это не остаться в лохах. Вон омбудсмен взяла на контроль вот пусть и она инициирует сбор денег открыв индивидуальный счет непосредственно для помощи ребенка. нужно делать все по уму, а ни как всегда на эмоциях. А потом ох-ах…

# 05.06.2015 13:59:50 0

слышь ибил, изиди обратно в болото и не воняй

# . 05.06.2015 14:25:44 0

Интеллект так и прёт…

# 05.06.2015 16:58:24 0

 А это точно карта матери ребенка, информация достоверная? Просто пишут, что уже и мошенники активизировались и начали подсовывать другие номера счетов. Не хотелось бы отправить деньги не мальчику, а ушлым людям, захотевшим нажиться на горе людей.

# Ничоси 05.06.2015 12:48:57 0

 это карта мамы.
СИТВ верить надобно, левую инфу печатать не будут.

# . 05.06.2015 15:47:54 0

 VISA

# Лена 05.06.2015 12:45:24 0

 Отправил.
Поправляйся, малыш.
Врачам — удачи и твердой руки.

# Хитрый 05.06.2015 12:23:32 0

Деньги собирают на операцию? А если денег не будет, то и операции получается не будет?!

# 05.06.2015 12:14:37 0

 Отправил. Артёмка поправляйся!

# 05.06.2015 11:46:13 0

 Здоровья Артёмке

# ! 05.06.2015 11:42:06 0

отправил

# . 05.06.2015 11:29:47 0

 А при чем здесь государство?

# 05.06.2015 11:20:40 0

 Причем государство??? Да притом, прито, что это ребенок РОССИИ и ему надо СРОЧНО помощь!!! Хохлам вон штук 26 гумманитарок, а они денег стоят и побольше 1 000 000 рублей, ВОТ ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ГОСУДАРСТВО! !!

# 05.06.2015 11:37:41 0

 Так-то, никто не заставлял отца курить спайс. А теперь государство должно помогать… Не должно!!! ни хохлам, ни в таких ситуациях!!!

# ChertOFFka 05.06.2015 13:22:13 0

да с чего бы это не должно??????? мы платим налоги служим в армии и оно в итоге не должно? а права,свободу,крышу над головой? это не должно? не несите чушь.

# 06.06.2015 09:27:35 0

Государство не справляется со своей функцией по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, какбэ…

# 05.06.2015 16:56:46 0

 Вот,вот этот урод накурился,изувечил ребёнка и теперь получает дорогущее лечение и занимает место которое, возможно, кому-то нужнее. А ребёнку поможем,не в первой.

# не ханжа 05.06.2015 13:38:24 0

Согласен полностью, только и читаешь что правительство выделили деньги сотни миллионов в какие то фонды и т.д. а как детям помочь так сразу по миру собираем. Сам конечно помогу, в стороне не останусь. 

# Джокер 05.06.2015 12:11:03 0

 А государство как всегда не при делах…

# Джокер 05.06.2015 11:12:49 0

 Подскажите, карта Visa или Maestro, я когда в банкомате перекидываю денежки со своей карточки, то спрашивают какая карта

# Н. 05.06.2015 12:27:16 0

 Карта Visa, раз начинается на 4. MasterCard начинается на 5 или 6 (Maestro).

# 05.06.2015 12:48:00 0

НАВЕРХ