4-месячный малыш и отец, который пытался его убить сегодня утром, находятся в реанимации

20:36 03.06.2015 Происшествия 28026 просмотров

    В тяжелом и крайне тяжелом состоянии остаются четырехмесячный ребенок и его отец, который сам нанес мальчику ножевые ранения, а потом выбросился из окна. Оба они — в реанимации одной из городских больниц. Страшная трагедия разыгралась сегодня в одной из многоэтажек на Тюменском тракте. 23-летний сургутянин покалечил свою жену и грудного ребенка, а после попытался покончить собой.

    То, что бегающий по двору мужчина не в себе, дворник Ильхом понял с первых минут общения. Рано утром перед ним стоял полураздетый житель одного из домов. Молодой человек говорил про бога, о своем дне рождения и почему-то решил рассказать, как учился в школе. При этом, как утверждает дворник, запаха перегара он не почувствовал. Насторожила только кровь на руках утреннего незнакомца.

    » «Боженька, накажи меня», — сказал он. Не знаю, ребенку что-то    сотворил. Много чего рассказал: химию какую-то учить надо, еще иностранные языки. Он подошел, говорит: «Я на одни пятерки учился»», — рассказал дворник.

    На видео, присланном в нашу редакцию, видно, как мужчина в растерянности бродит по двору. После разговора с дворником он переключил свое внимание на проезжавший мимо автомобиль. Но никто из собеседников даже не смог предположить, что несколькими минутами ранее этот странный человек пытался убить своего четырехмесячного сына.

     «Утром, проснувшись, жена приступила к мытью посуды, муж резко встал с постели, взял ребенка и нанес ножом колотое ранение, после чего руками вырвал глаз, бросил глаз на пол и ребенка бросил, выбежал на улицу. На улице он вел себя неадекватно, кричал: „Хозяин, забери меня, я с тобой!“», — рассказала заместитель прокурора Сургута Татьяна Павлюченко.

    Вскоре молодой человек вновь вернулся домой. К этому времени женщина уже вызвала медиков. При виде врачей муж испугался и выпрыгнул из окна собственной квартиры на десятом этаже. В итоге, в тяжелом состоянии еще одной бригадой скорой помощи он был доставлен в сургутскую травматологическую больницу, где находится в реанимации. Пострадавшего мальчика в это время уже оперировали в СОКБ.

     «Состояние ребенка оценивается, как тяжелое. Ребенок поступил в состоянии шока травматического, ему проведены все необходимые лечебно-диагностические мероприятия, переливалась кровь, плазма. В общем-то, все, что необходимо, сделано. Сейчас состояние ребенка стабильное, тяжелое, но стабильное», — отметил заместитель главного врача по хирургической помощи БУ ХМАО-Югры «СОКБ» Евгений Краснов.

    Днем ранее молодая семья гостила в Пыть-Яхе, в доме у родителей молодого человека, отмечали 23 день рождения мужа. Как утверждает супруга, алкоголь при этом не употребляли. Сообщается, что ночью, уже в Сургуте, у «виновника» торжества ухудшилось самочувствие, и он принял настойку пустырника. А утром мужчина полностью перестал контролировать себя.

    Стала ли настойка пустырника причиной трагедии, еще предстоит выяснить сотрудникам Следственного комитета. Для проведения всех необходимых экспертиз у главы семейства взяли анализ крови. Однако, глядя на вмятины, которые молодой человек оставил в железной двери голыми руками, можно с уверенностью сказать, что принятое успокоительное ему явно не помогло.

    На данный момент пострадавший мальчик и его отец живы, оба находятся без сознания в реанимационных отделениях сургутской травматологической больницы. Медики оценивают состояние ребенка, как тяжелое. У мужчины дела обстоят хуже, его состояние крайне тяжелое. В случае, если он поправится, ему грозит лишение свободы на срок от 8 до 20 лет.

Сергей Зотов

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 49
 Если этот ублюдок выживет ему грозит от 8-20 лет?!!!Вы серьезно?! То есть так оценивают жизнь маленького, невинного, беззащитного, только родившегося ребенка?!!!!

# 06.06.2015 02:13:29 0

 Какой нафиг пустырник. Он 100 процентов был под солями. Говорит же жена- всю ночь не спал. Торчки под этой дрянью не едят, не спят, перевозбуждены. А когда употребление становится регулярным, у них крышу срывает. Он сам не понял что сделал. Урод.

# Человек 05.06.2015 19:40:13 0

Честно говоря я бы тоже и маму проверил на наркотики.

# *** 05.06.2015 11:18:17 0

 Мама всех в роддоме проверяют. Она не так давно родила.

# 06.06.2015 17:02:53 0

Ребенку 4 месяца. А на эту гадость можно и через несколько раз подсесть. Маму надо обязательно проверить, думаю это будет сделано. Ну и если она действительно лежала после этого в больнице, анализ у нее такой брали. Но вряд-ли мы об этом узнаем. Информация относится к врачебной тайне.

# 06.06.2015 17:14:08 0

 Если бы сажали (и надолго) за употребление наркоты, то таких случаев было бы меньше.

# Ирина 04.06.2015 12:42:09 0

 Если сажали (и надолго) за употребление наркоты, то таких случаев было бы меньше.

# Ирина 04.06.2015 12:39:31 0

 ММММММ да. Сургут не исправим. Мы можем здесь высказывать очень много своих мнений, но проблему гигантского наркотрафика это не решит. Как врач могу со 100% уверенностью сказать, что это не пустырник виноват, у него противоположный эффект.

# 911 04.06.2015 12:21:56 0

 Наркотрафик-наркорафиком, а курит лишь тот, кто хочет курить! Никто ему эту наркоту насильно не толкает. Спрос рождает предложение…

# 04.06.2015 19:33:36 0

да, да, от пустырника так бы не вставило. дизайнерские наркотические вещества китайские скорее всего.
Выжить — теперь для каждого из них не самый лучший вариант, к сожалению…. Ребёнок с такими травмами останется инвалидом. Семья, в которой он родился, столкнулась с большой бедой — папа больной (псих или нарк, какая разница). Судьба этого малыша не завидная так скажем… Негуманно, конечно, но я как инвалид с детства, проживший до совершеннолетия с папой-алкоголиком, могу сказать, что умереть иногда хочется больше чем выжить. Не претендую на объективность. А тому типУ-прыгуну здоровья и выздоровления желать язык не повернулся бы. чем такую участь принять, которая его постигнет после возвращения сознания, лучше бы врачи его не спасли…

# Iriska 04.06.2015 13:01:20 0

  Я в шоке!!! Малышу скорейшего выздоровления! А той мрази лучше не мучиться, пусть выберет для себя: жить с этим всю ждизнь или прийти к ответу на небесах, не оттягивая время!!!
Скоро вся эта химия перейдет и в алкоголь, наступит время!
Смотришь на происходящее, дело кайфа на час, а последствия на всю жизнь или жизни других!!!
Люди будьте благоразумны, контролируйте себя и свои пристрастия!!!
Вы не одни на этом свете!

# Роман 04.06.2015 09:40:09 0

чтобы этот отец выжил и жил с этим всю оставшуюся жизнь…

# тося 04.06.2015 09:36:45 0

 Такие как он будут всю оставшуюся жизнь СЕБЯ жалеть.

# 04.06.2015 11:40:29 0

тогда чтобы выжил и ни одного обезболивающего ему не дали, руки ноги ему узлом свернули сшили и чтоб жил так до конца своих дней

# тося 04.06.2015 12:19:12 0

Вы не одни на этом свете!

# Роман 04.06.2015 09:34:06 0

 Мужчины зовут вова вова друг моего брата а женчину зовут катя

# Никита 04.06.2015 08:49:26 0

 Иии?

# 04.06.2015 21:06:54 0

 Корень зла можно поискать в разговорах собравшихся на дне рождения людей.О чем они говорили? Может даже что-то выясняли?Даже родители именинника могли подлить масла в огонь. А иногда пары слов достаточно, чтобы превратить человека в монстра, который направляет свою образовавшуюся негативную энергию, против своих же детей.Особенно часто это касается мужчин.

# Рита 04.06.2015 02:39:48 0

 И СПАЙС родители в карман сыну положили? Год назад в Гомеле двое молодых людей выкололи оба глаза своему другу и порезали лицо, после содеянного бегали голышом по двору. Все трое были под СПАЙСОМ.

# 06.06.2015 16:55:45 0

 Точно не пустырник и все знают о чём речь. Таких запечатленных, бегающих в трусах и прочих, с воплями «ууаааа забери меня», полно на ютюбе и прочих видео ресурсах…. И это ужас, что случилось с таким крохой…Это просто ужас….Мерзкий шарик,мерзкий мир…Проснитесь люди.

# Местный 04.06.2015 01:38:34 0

 С чего вы взяли, что жена его отмазывает? То,что было на момент то и сказала,а вы скорей прицепились. Девушка в шоковом состоянии была. Или вы считаете, что ей нужно было во всей этой суматохе предварительно подготовить для вас речь для дальнейшего обсуждения? Неужели думаете, что она должна следить за каждым его шагом? А вы сами-то следите за своим мужем и так же не доверяете ему ваших детей?

# *А* 04.06.2015 00:15:01 0

 Не мужа, а себя она отмазывает. Знала она о пристрастиях мужа, такое невозможно не знать. Преступная халатность с ее стороны, отсутствие материнского инстинкта. Малыша безумно жаль. Говорят ребенок выбирает, у кого родиться… Как же он ошибся…

# "Б" 04.06.2015 06:40:05 0

 Куда катится этот мир? Страшно жить, ведь это собственный, родной ребеночек… Страшно, очень страшно…

# 03.06.2015 23:55:04 0

 Задним числом и со стороны конечно легко говорить. Но неужели его нельзя было чем-нибудь огреть по башке? Не сработал материнский инстинкт у девушки. Я бы прибила, даже если бы меня за это потом посадили.

# 03.06.2015 23:33:09 0

 я бы я бы, говорить многое можно но одно не все этого могут сделать, откуда вам знать может быть он ее в туалете закрыл или оглушил чем-нибудь , так давайте маму не будем осуждать ей и так сейчас не легко, а поможем морально и финансово, ребеночку скорейшего выздоровления, а отец еще понесет наказание.

# ..... 04.06.2015 13:08:56 0

 Давайте. Организуете? Или тоже так, потрепаться?

# 04.06.2015 21:03:09 0

 я уже организовала. «Поможем Боброву Артему» в вк. Идет активный сбор денежных средств для малыша

# Обычная девушка 05.06.2015 10:41:39 0

 Вот и я первым делом подумала. Неужели по башке нельзя было чем-нибудь стукнуть.

# Мария 04.06.2015 09:29:56 0

 Ох, беда. Только и видно везде эти «а я бы, я бы». Да не ставьте вы себя на ее место, кто ее может понять? Только тот, у кого такая же ситуация была. А так говорить все могут. По поводу пустырника — бред по-моему, могу предположить только, что 1) жена либо покрывает его (что вряд ли), 2) просто не знала о том, что он с утречка употребил «веселящую смесь». Такое тоже бывает. А выжил он неспроста, Бог знает что делает. Если он выживет, ему предстоит вынести нечеловеческую физическую боль, а главное — осознание того, что он натворил и все это за то, чтобы курнуть. Не надо никого судить и писать подобное, не кличьте на себя беду. Здесь только один 100% невинный — ребенок.

# Леди Бельтам 04.06.2015 09:15:02 0

 А вы то смотрю в судьи заделались для всех нас. Чего же вы нас то судите? Вы вообще кто? Что хотим, то и пишем, у нас свобода слова.

# Для Леди Бельтам 04.06.2015 11:38:42 0

 Да пишите вы что хотите, до тех кто может только срать ничего донести нельзя. Как-то так. Я в своем комментарии никого не судила, только будь все такие умные и героические, наверное не происходило бы столько всего, что происходит сейчас. Кто я? Я человек. А вот ты, судя по всему, существо.

# Леди Бельтам 04.06.2015 11:42:38 0

 ай-ай-ай.. Кто вас таким некрасивым словам научил. А еще богобоязненная, как вы себя здесь представляете. Вот из-за таких и в церковь идти нет желания. Там таких хватает. Бывая за границей, с великим вдохновением посещаем православные храмы и монастыри, там почему-то все по другому. Но вот почему наши церкви оккупировали такие как вы и дали им право всех нас судить не понятно.

# 04.06.2015 17:04:57 0

Уважаемая, вы и навешали всем ярлыков, комментаторам, пострадавшим, виновному. Вы перечитайте текст, который вы сами написали. К богу обращаетесь, и в то же время называете людей существами. Это вас бог научил?

# для Леди Бельтам 04.06.2015 12:41:23 0

 А вас кто научил всех судить? Вы там были? Сами видели все? А почему в многоквартирном доме все эти «я бы так и эдак» видя неадекватного мужика с руками в крови не заинтересовались? А крики когда слышали, кто позвонил куда следует? Камеру достали и снимать? Кого вы судить собрались, стадо? Женщину осуждаете, а столько людей вокруг было и все чисты? Оглянитесь на себя. Ярлыки…

# Леди Бельтам 04.06.2015 13:18:08 0

 Не грузись. Тут большинство недовольных жизнью, они живут в своей виртуальной реальности, и что-то им доказать — бесполезно. А так я полностью с тобой согласен.

# . 04.06.2015 20:10:35 0

 Что же вы, дорогуша, сидите то тут, по клавишам стучите, а не бежите со всех ног, рук мамочке то помогать. Святая вы наша. Али заплатили вам? Слово нынче в цене.

# 04.06.2015 14:28:41 0

Люди недалекие обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания.

# Гость 04.06.2015 13:46:32 0

 Почему эта 23 летняя тварь не сдохла?

# max300 03.06.2015 23:27:24 0

 байкеры не дохнут!

# 03.06.2015 23:49:52 0

 Мне его жаль.У таких людей не жизнь,а сплошное мучение, если останется жив, за это всю жизнь будет мучаться. Это ад!

# Татьяна 03.06.2015 22:58:27 0

 И лишний раз напиться

# 03.06.2015 23:05:45 0

 Бедный малыш…
Слов просто нет.
Люди, люди, что же вы делаете!!!

# Хитрый 03.06.2015 22:47:14 0

 Бедный ребенок…это же как надо на куриться… Урод… И жена туда же пустырника он выпил..

# Наталья 03.06.2015 21:51:06 0

 Жена могла быть и не в курсе, что он накурился

# . 03.06.2015 22:24:07 0

 Не бывает такого. Не хотела замечать, жила иллюзией, что все хорошо, это может быть. Не заметить подобную неадекватность невозможно. И уж точно не первый раз у него такое, первый раз с такими последствиями.

# 03.06.2015 22:43:31 0

 Бедная семья, как-будто и правда бес вселился, такое натворить. Молитесь все за ребеночка, пусть у него все наладится.

# Оля 03.06.2015 21:48:13 0

 При чём тут молитесь? Где ваш Бог был, как он такое допустил? Невинный ребенок, он то чем согрешил. Какие нафиг молитвы? Умения хирургам, им теперь молится надо, их рукам и профессионализму, терпения родственникам. А вы давайте молитесь дальше, ну ну.

# 03.06.2015 22:20:08 0

Это же сколько надо выпить пустырника, чтобы четырёхмесячному ребенку вырвать глаз. Я в шоке. Что творится с человеческим рассудком???

# НАТАЛЬЯ 03.06.2015 21:17:38 0

 Что за дурацкая отмазка с пустырником. Жена после случившегося еще пытается его таким образом обелить? Сколько надо выпить пустырника, чтобы так съехала крыша. Ну явно же чего-то другого принял, покурил, пожевал.

# 03.06.2015 21:04:47 0

НАВЕРХ