В Сургуте в аквакомплексе «Филин» утонул ребенок

14:08 26.03.2015 Происшествия 13230 просмотров
Фото: СургутИнформ-ТВ
В Сургуте в аквакомплексе «Филин» утонул ребенок

    Сегодня днем в аквакомплексе «Филин» в поселке Финский утонул ребенок. Как подтвердили в силовых ведомствах, ЧП произошло около часа дня. 9 – летний мальчик отдыхал в аквакомплексе вместе с тетей. По данным СТВ, утонувшего ребенка в бассейне нашел один из посетителей, мужчина.

    Сейчас на месте происшествия работает следственная группа. Следственный комитет пока не комментирует происшествие.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 43
 Люди, почему все такие безразличные кругом? это же ребенок. Неужели никто не видел происходящего. Бесчувственные скоты сплошь и рядом.

# лика 06.05.2015 17:22:01 0

 Есть вина и директора и родителей! !!
во первых ни когда не доверю кому-то ребенка, тем более 9ти летнего
во вторых виноват директор комплекса, если ты открыл такое заведение ты ОБЯЗАНННННН в персонале иметь и медсестру и спасателя. А не экономить из-за жадности это уже безответственное и халатное поведение.По словам родственника умершего ребенка»после того как увезли тело, аквапарк дальше продолжал работать» я в шоке!!! Ладно администрации прибыль нужна, но люди которые там были продолжили купания и дальше.. Боже мой, люди где ваша человечность!!!!! В жизни все бывает но безответсвенно относиться к своей работе это хуже всего.
Знаете меня больше удивило, то что на видео где тонул ребенок проходили люди и смотрели, около него купались взрослые которые даже не посмотрели и стояла девушка в 3х метрах и ноль эмоций. Я тоже хожу с ребенок в бассейн. но параллельно смотрю и на других деток, все бывает так сказать(судороги, сердце и т.д.) по нему явно было видно что он тонет я не понимаю как можно не заметить… Мне очень жаль родителей, пусть Аллах поможет им проявить терпение, это страшно потерять свое чадо

# Хади 31.03.2015 14:25:06 0

 Спи спокойно,малыышш…. жаль очень жаль…Соболезнования родителям. Жестоко со стороны окружающих…Виновата конечно же и тетя, которая была с ним, и сотрудники, но в первую очередь тетя … ей с этим жить…. не дай бог никому…

# Лили 27.03.2015 16:43:07 0

 В бассейне обязаны следить те, кто предоставляет оказанную услугу. Обязаны присутствовать спасатель или инструктор и врач. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Родители могут присутствовать, но они могут не быть обучены или не умеют плавать. Тем более бабушка, она же не будет нырять.

# Николай 27.03.2015 12:36:48 0

 Случай тянет на ст.238 УК РФ. Это однозначно!!!!!

# Бес 27.03.2015 06:17:33 0

 Стоя в бассейне с противоположной стороны, обратил внимание на женщин,которые жестами показывали мне на воду. Вокруг резвились дети, играла музыка, была большая суета. И я не понял что от меня хотят. Сначала подумал что что-то уронили в воду. Но они активно показывали мне посмотреть вниз. Подойдя ближе к ним, я увидел на дне распростёртого, вниз головой ребенка. Нырнув, я вытащил его на поверхность и положил на борт бассейна. Из него вытекала вода и пена. Подбежал другой мужчина и начал оказывать ребенку первую помощь. Затем собрались люди и предложили его отнести на рессепшин.Бассейн для посещения детей от 9 до 15 лет, ребенок там не должен был находиться без присмотра взрослого.Медперсонала не оказалось в аквакомплексе вовсе. По-моему должен быть человек, который обеспечивал бы безопасность детей на воде. Деньги наверное превыше, на содержание персонала(медика и спасателя), чем человеческие жизни.

# Валера 26.03.2015 21:29:34 0

 А что вы молчите о том, что ребенка почти привели в чувства, а скорая приехала без кислородной маски и что пока ждали вторую машину реанимации он умер? Или об этом не выгодно говорить?

# 27.03.2015 11:40:07 0

 Ребенка невозможно было привести в чувства, он был на грани. Счет шел на секунды, скорая так быстро не ездит

# Валентина 27.03.2015 14:19:58 0

 я понимаю конечно беда,но можно же нормально смонтировать видео репотаж?а то ищешь кусками один свидетель так сказал другой так,как же неприятно смотреть то!

# ааа 26.03.2015 20:29:27 0

 А что вы хотите за такие деньги деньги 350руб.Вам представляют бассейны,сауны,а за детьми должны следить взрослые!!!Очень удобно снять с себя всю ответственность! Пришел скинул ребенка на сотрудников и отдыхай в свое удовольствие. Вы же не в детский сад ребенка привели где за него несут ответственность воспитатели! Это наши дети и это мы а никто другой нисем за них полную ответственность!

# 26.03.2015 19:38:08 0

 а что насчет медицинских работников, которые обязаны там быть, а?

# Диана 11.04.2015 09:59:13 0

 УБИЙЦЫ!

# 1 26.03.2015 17:47:00 0

 НЕСЧАСТНЫЙ случай

# 1 27.03.2015 08:06:17 0

 Тренеров и спасателей к ответственности худо-бедно привлекают, а родителей? Получается, они вроде бы не виноваты в случившемся. При этом следственные органы часто и охотно возбуждают уголовные дела по статье 109 УК РФ («Оставление в опасности») против родителей, оставивших малышей на пять минут без присмотра в ванне. А если та же мать или отец не уследили за своим ребенком в аквапарке, то виноваты уже почему-то только спасатели либо инструкторы. Безусловно, горе родителей, потерявших ребенка, и без того велико, они сами наказали себя сильнее любого суда. Именно поэтому судьи в таких случаях снисходительны и приговаривают виновных к условному сроку. Но не наказывать совсем — нужна ли такая доброта?

В гибели малышей на воде мы все виноваты априори. Потому что мы взрослые, а они — дети. Мы должны оберегать и предупреждать, а они — доверять нам. Это закон жизни, закон самой природы.

# 26.03.2015 17:22:58 0

 в этот момент вспоминаю надпись на заборе: «Дети, не слушайте взрослых! Они засрали всю планету.»

# 26.03.2015 17:40:42 0

Мамаши папаши! Запомните раз и навсегда НИКОМУ ваши деточки на хрен не нужны кроме вас самих и следить за ними никто не обязан. САМИ следите. Давайте щас в каждую сауну по спасателю и медику че уж. Раз сами родственники не в состоянии углядеть за своими детенышами

# 26.03.2015 16:11:37 0

 у вас есть дети что вы так пишете, мамаши папаши,детеныши!!!!ХАМЛО!!!!!

# ррррр 27.03.2015 17:53:11 0

 »Филин» позиционирует себя не как обычная сауна, а как аквакомплекс, спасатели и медики обязаны быть в аквакомплексах. Куда смотрели все проверяющие? Надо заводить уголовное дело и наказывать владельцев «Филина»

# Надежда 26.03.2015 16:39:42 0

 Давно пора!Надеюсь что это не сойдет с рук никому!И отмазаться владелец не сможет!

# ,,,,,,,, 26.03.2015 17:15:04 0

 Всех расстрелять!

# 1 27.03.2015 08:08:20 0

 сначало тебя

# 29.03.2015 12:29:38 0

 Российские аквапарки — как-то дитя с семью няньками. Вроде бы есть куча законодательных актов, регулирующих их деятельность. Но одни недоделаны, другие носят рекомендательный характер, третьи противоречат первым… По-хорошему, нужно свести их воедино и выпустить один документ, обязательный к исполнению. А до тех пор, пока такого приказа нет, следует вдалбливать любителям водных развлечений денно и нощно: аквапарки — аттракцион повышенной опасности, да к тому же его деятельность, по сути, не регулируется никакими законами. И если вы пришли в аквапарк с ребенком, то именно вы, а не тети и дяди в спасательных жилетах, должны ни на секунду не спускать глаз ни с одного ребенка, который находится в воде.

# 26.03.2015 17:25:13 0

уверены, ссылку на норму права или это ваше частное мнение?

# yfl.irf 26.03.2015 16:44:32 0

 Как тетя будет жить с таким грузом? Спи спокойно царство тебе небесное тебе малыш, родителям пережить это горе. Вина только га тёте раз взяла ребенка значит верни его в целости и сохранности

# Кирилл 26.03.2015 15:09:38 0

 тетку на кол

# . 26.03.2015 15:21:35 0

 За детьми должны следить взрослые, неужели на дороге, на детской площадке чужой дядя и тетя должны следить? Вы идете в общественное учреждение где много народу и не смотрите за своими детьми, напиваитесь там вхлам и наплевать на все. Люди ответственность несет взрослый человек который берет с собой ребенка. Да минус отсутствия спасателя, но неужели своего одного ребенка нельзя углядеть? Там есть жилеты, круги и пр., вы знаете что ребенок не умеет плавать, зачем разрешаете. Я тоже мама, но слежу за ребенком и если иду с ним куда то не отхожу от него!!!!

# 26.03.2015 14:53:23 0

 НАРОД, УМОЛЯЮ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ И ДОБРЕЕ ДРУГ К ДРУГУ….ВЕДЬ СТРАДАЮТ И ГИБНУТ МАЛЫШИ! НЕУЖЕЛИ, В ТАКОМ БОЛЬШОМ КОМПЛЕКСЕ НИКТО НЕ СМОГ ПОМОЧЬ МАЛЬЧИКУ…..А ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛ ВАШ РЕБЕНОК…….

# ТАТЬЯНА 26.03.2015 14:35:44 0

 !!! Верный комент!!!

# 27.03.2015 13:43:16 0

Сколько ещё детей должно утонуть, чтоб закрыли этот гадюшник!
Это не первый случай с Филином! >:(
Спи спокойно малыш…

# Данила мастер 26.03.2015 14:24:22 0

 Всех закрыть.

# 1 27.03.2015 08:10:13 0

 нормально там, не ча гнать коли рожа кривая

# . 26.03.2015 14:42:15 0

 Если вонючую, грязную воду, тараканов считать в порядке вещей, то тогда, конечно, нормально там.

# Надежда 26.03.2015 14:57:09 0

 не нравится — не ходи

# --- 26.03.2015 15:22:11 0

 Очень жаль. Я несколько раз была в Филине и всегда мне не нравилось, что там никто из персонала не наблюдает за бассейнами. Висит объявление, чтобы родители сами следили за своими детьми. Это неправильно, по-моему. Еще в кафе ползают тараканы.

# Надежда 26.03.2015 14:17:04 0

 Надя, ширинку застегивай

# 1 27.03.2015 08:12:11 0

 не нравиться???? А сами аж несколько раз туда ходили!!! Если меня не устраивает место то я туда не хожу!!! Проще всего сейчас сваливать вину на всех вокруг!!! С ней был всего один ребенок!!! Как можно оставить ребенка одного в бассейне без присмотра??? Полная безотвеетственность!!! Дай бог сил родителям пережить такое горе…..

# 26.03.2015 19:26:20 0

Девушка, Надежда лишь высказала свое личное мнение это во-первых.
Во- вторых в каждом аква комплексе обязан присутствовать инструктор и наблюдать за правильностью соблюдения правил безопасности. Должен присутствовать спасатель для оказания первой помощи, мало ли что может случиться: плохо стало или еще что-нибудь . А больше поражает то, что не оказалось медиков.

# 27.03.2015 14:18:16 0

ой какие умные… в честь чего работники филина должны смотреть за ВАШИМ ребенком, вы там для чего находитесь???

# dsxtuj 26.03.2015 14:40:29 0

 А в честь чего на пляжах дежурят спасатели?

# Оля 26.03.2015 14:47:04 0

 В нормальных аквакомплексах должны быть спасатели, медики. Давно пора проверить и наказать аквакомплекс Филин за то, что ничего этого у них нет, только деньги получают.

# Надежда 26.03.2015 14:49:44 0

 Как вообще они это построили? У нас одни дома сибпромсроя должны стоять.

# 1 27.03.2015 08:15:52 0

  да ладно, вы платите деньги и вам честно говорят какие услуги оказывают ВАМ за ВАШИ деньги.
разве вам обещают там медиков и спасателей? нет,
вам об этом сказали? да
если вас это не устраивает, то зачем вы платите за это деньги?

# нафик 26.03.2015 15:20:41 0

 мы разве на пляже?

# ввв 26.03.2015 14:47:42 0

НАВЕРХ