Жуткое ДТП в Сургуте: радары не зафиксировали превышение скоростного режима. ВИДЕО

11:52 12.03.2015 Происшествия 39593 просмотров
Фото: СургутИнформ-ТВ

    Страшное ДТП сегодня утром случилось на улице Аэрофлотской, на повороте к городскому кладбищу. В аварии погибло три человека и тяжело пострадал ребенок. Около 6 утра «Тойота Королла», ехавшая в сторону аэропорта, по неустановленным пока причинам, на перекрестке выехала на встречную полосу. Там буквально лоб в лоб столкнулась с «Хендай Гетц». В корейской иномарке находилась семья из трех человек. Мужчина и женщина погибли на месте, а их шестилетний сын сейчас в крайне тяжелом состоянии с множественными травмами находится в реанимации сургутского травмцентра. За жизнь ребенка борются врачи. Водитель «Тойоты» 1989 года рождения, который предположительно стал виновником ДТП, погиб. В ГИБДД сейчас устанавливают причины случившегося. По некоторым версиям: он мог уснуть за рулем или не справиться с управлением.

     «Ближайшие камеры видеонаблюдения, ближайшие датчики „КРИС“, определители скорости, не зафиксировали превышение скоростного режима данными транспортными средствами. Судя по базам данным, оба водителя проживают длительное время в Сургуте, хотя водитель «Хендай» зарегистрирован по городу Сургуту, водитель автомашины «Тойота» зарегистрирован в республике Башкирия», — сообщил врио начальника ОГИБДД УМВД России по г.Сургуту Виталий Костриков.

    За последнее время это не первая серьезная авария на этом участке Аэрофлотской. Например, в августе прошлого года в результате столкновения «Камаза» с «Тойотой Ярис» погибли двое детей: мальчики 5 и 14 лет, их мама серьезно пострадала. Семья ехала из аэропорта. Грузовик тогда просто въехал в легковушку, которая стояла на светофоре. Водитель потом объяснил, что просто задумался. Он приговорен к 3 годам пребывания в колонии-поселения, на такой же срок лишен водительских прав.

Мария Лебига

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 21
 таксуют без сна и отдыха так хоть бы в столбы бились а то людей бьют невинных

# виталий 18.04.2015 08:36:55 0

 Это дорога и никто не застрахован от подобных случаев. Кто бы за рулём не был таксист или иностранец. за себя!!!

# ТТ 20.04.2015 12:57:37 0

 Ion a fost vecinul meu doamne numi vine Sa cred asa ceva dumnezeu sai erti. Dar la baitel multa sanatate speram ca VA fi bine cu el

# vica 15.03.2015 15:39:54 0

 как зовут водителя короллы кто-нибудь знает?

# . 14.03.2015 14:22:14 0

 Азат

# 17.03.2015 15:55:02 0

 Гололед был жуткий в этот день. Водитель Тойоты сильно тормозил.. След от шин сильный.. Превышения скоростного режима не было..занесло его, не справился с управлением.. Остальное не нам судить! Главное,чтобы малыш поправился!!!

# 14.03.2015 01:22:01 0

 Большое горе. Малышу выздоровления,я надеюсь, что родственники есть, которые заберут малыша.

# Надежда 12.03.2015 22:21:46 0

СРОЧНО!!!МИШЕНЬКЕ СРОЧНО НУЖНА КРОВЬ!!! ПРОСЬБА ОТКЛИКНУТЬСЯ ВСЕХ КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНА ЖИЗНЬ МАЛЫША -КРОВЬ ЛЮБОЙ ГРУППЫ НУЖНО СДАТЬ НА СТАНЦИЮ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ С ПОМЕТКОЙ ДЛЯ МИХАИЛА ПАЛАДИЯ, КОТОРЫЙ НАХОДИТЬСЯ В РЕАНИМАЦИИ ТРАВМОЦЕНРА

# Ольга 12.03.2015 20:27:00 0

 Ивана и Лену убил! Всю ночь, наверное, под веществами! А че — им можно! А пацана мелкого мало того что сиротой так Еще и инвалидом, поди сделал! А сам подох — и спросить не с кого! Зашибись.

# 12.03.2015 20:05:51 0

 Водитель короллы был трезв. Он был моим другом, и то что произошло — это страшная трагедия в которой я потеряла хорошего друга, а вы своих близких. И как это низко писать такое. Трагедия произошла в обоих семьях. Так нельзя. Не суди и не судимый будешь…..

# Лена 14.03.2015 20:38:45 0

 назови имя своё.

# Андрей 13.03.2015 10:09:37 0

 Это, он хочет национальную рознь устроить. Нельзя реагировать, он выполняет задание пиндосов.

# . 13.03.2015 10:19:30 0

 Лена и Ваня были нашими друзьями, прекрасной семьей, строили большой дом в дорожном. Просто мгновение и семья погибла, дай Бог Мише поправиться. Жизнь очень несправедлива. Скорбим.

# Юлия 12.03.2015 16:55:08 0

Дай Бог ребенку выкарабкаться,ведь судьба еще не известна(((Проезжала утром это место, зрелище не для слабонервных!!!!! Не удивлюсь если молодой человек вылетевший на встречку окажется пьяным

# Людмила 12.03.2015 16:35:36 0

Ну как так!!! Людиииии! Если сели за руль машины, думайте же головой! Блин, ребенок без родителей остался! боже это же какой ужас!

# . 12.03.2015 14:41:29 0

 ааааааааааааааааааа

# 12.03.2015 14:33:57 0

 Ванька был моим другом, я сегодня не свой когда услышал мне жаль что их боженька забрала токих еще молодых сынуля ихний Мишенька остался без родителей дай боже что бы он выжил ПАКОЙТЕСЬ С МИРОМ дорогие вы наши

# Константин 12.03.2015 14:31:38 0

 ну ты и неуч верующий

# 13.03.2015 11:12:43 0

Я там сегодня ехал, буквально за полчаса до этого, в 5.30. Там светофор работал в нормальном режиме. Поворот на кладбище по стрелке. Экипаж ГИБДД за перекрёстком кого-то оформлял. Как говорится, ничего не предвещало беды…
Похоже Тойота не поворачивала, а «летела» на встречку. Там же полосы разделены бетонным отбойником. По расположению машин кажется, что Тойота далеко на встречку уехала от перекрестка.

# эдуард 12.03.2015 13:51:19 0

 Этот светофор вообще игнорируют,каждый день тут вижу на красный как на зеленый!

# алекс 12.03.2015 13:44:17 0

 походу: горел жёлтый мигающий,на Тоёте поворачивал на дачи,решил проскочить или не заметил Гётц,печальный результат…: ((