Ночью в центре Москвы убили оппозиционера Бориса Немцова. Неизвестный стрелял в спину

11:58 28.02.2015 Происшествия 5992 просмотров
Фото: dosug.md
Ночью в центре Москвы убили оппозиционера Бориса Немцова. Неизвестный стрелял в спину

    Сегодня ночью в центре Москвы был убит оппозиционный политик Борис Немцов. На Большом Москворецком мосту, где политик прогуливался с девушкой, неизвестный сделал 4 выстрела в спину своей жертвы и скрылся, сообщает РИА Новости. Трагедия произошла около полуночи по московскому времени.

     «Это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер», — прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Эти версии рассматривает и Следственный комитет. Также следователи считают, что убийство может быть связано с деятельностью Немцова на посту депутата Ярославской областной думы либо с его бизнесом.

    Из-за убийства оппозиция отменила назначенный на 1 марта марш и планирует траур по Немцову, однако ряд экспертов уверены — трагедия может сплотить оппозиционеров.

    Борису Немцову было 56 лет. В 90-е годы он дважды избирался в Совет Федерации, затем был назначен первым вице-премьером правительства РФ. Позже подал в отставку и ушел в оппозицию.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 62
 Все очень просто.Переходим на следующий уровень.Впереди введение жестких, непопулярных мер:
1.биологические паспорта;
2. чтобы получить питание, военнослужащим российской армии надо будет сдавать отпечатки пальцев;(ввели банковские карточки, под предлогом начисления з/п(или другой выплаты) военнослужащим, в реальности, наверно, родители деньги детям кладут на них, а тем, кому это выгодно пользуются.
Если знать, привычки в еде, то этим непременно можно пользоваться. Это как оружие, которое висит на стене и якобы не используется… Использование и систематизирование, анализ, хранение отпечатков, это другой и очень объемный незаконный аргумент;
3. дальше больше…
Все завязано, через МВФ. Чем больше таких непопулярных мер, тем больше возможностей у государства на получения «пособий» от МВФ. А кто главный акционер МВФ?
Зы. Чем больше непопулярных мер, нем меньше баксов у гос-ва…

# Дивергент 04.03.2015 10:04:40 0

 60 комментов….
Старый советский анекдот. Командировочный приехал в город, кое-как заселился в гостиницу (отелей тогда не было). В комнате уже живут двое командировочных, сидят за столом, пьют коньяк и травят политические анекдоты. Мужик говорит, давайте спать, поздно уже. А эти двое ни как не угомонятся. Травят и ржут. Мужик ворочался, ворочался, встал, вышел в коридор, подошел к дежурной по этажу, дал ей три рубля и говорит» ровно через 15 минут принесите в номер три чая». Покурил, вернулся, а эти все антисоветские анекдоты травят. Мужик говорит» прекращайте, это же гостиница, все записывается». А эти отвечают» да ладно, не бойся, сказки это все, прошли те времена». Мужик подошел к торшеру, постучал по абажуру» товарищь майор, три чая, пожалуйста». Дверь открывается, дежурная чай принесла. Соседи мужика прижухли и тихонько спать улеглись. Утром мужик встает, соседей нет. У дежурной спрашивает, а где эти? Дежурная отвечает» где, забрали!»» а меня как же???!!!!»» А товарищу майору, ваша шутка про чай понравилась»

# 03.03.2015 09:36:14 0

  в амерское посольство просто так не ходят. Ну а посещения сего заведения, это всегда баблом пахнет. Не ну бороться за лучшую жизнь в своей стране это конечно одно и способы могут быть разные. Но перед америкосами в их Америке в наглую обгаживать во всеуслышание свою страну — это уже предательство и страны и народа.

# 02.03.2015 21:37:08 0

 в амерское посольство просто так не ходят. Ну а посещения сего заведения, это всегда баблом пахнет. Не ну бороться за лучшую жизнь в своей стране это конечно одно и способы могут быть разные. Но перед америкосами в их Америке в наглую обгаживать во всеуслышание свою страну — это уже предательство и страны и народа.

# 02.03.2015 21:36:10 0

 Французская ультраправая партия «Национальный фронт» под руководством Марин Ле Пен получила в России кредит в размере 9 млн евро на проведение избирательной компании

# 02.03.2015 22:11:57 0

 У этой партии третье место

# . 02.03.2015 22:18:21 0

Пусть будет первое и что это меняет? Партия на выборы берёт деньги у иностранного государства.Партия не коммерческое предприятие и все сказки об отдаче этих денег можно забыть,циничная продажа себя,что неудивительно если лидер партии — женщина.

Жирик тоже высоко взлетал — но это просто показатель количества ваты в голове избирателя.
 

# 02.03.2015 22:31:12 0

 Вы, что идиалист? Вы не понимаете, что такое политика? Идет борьба между государствами и внутри государств между группами людей. Вы же это понимаете. И сразу видно кто в какой кучке. Вы в своей вонь несете, они в своей. Все воняют и думают это у них духи.

# . 02.03.2015 22:40:26 0

 Подскажите пожалуйста что в последние 20 лет делал Китай?
Так же бился в истерике межгосударственной борьбы или мечтал о Великом Китае с потерянными в прошлом землями от Байкала до Владивостока?C кем он «боролся» без нефти и газа? Может он делил своих людей на кучки? Может он холил и лелеял государственную коррупцию?
И кто теперь теребит его штанину и откуда то снизу подхалимски заискивающим голоском канючит — Брат а брат давай дружить…

# 02.03.2015 23:20:11 0

 После повышения цен на хлеб в июне 1992 года у Бориса Немцова возникли серьезные разногласия с Егором Гайдаром, в ходе которых Гайдар даже предлагал Немцову уйти в отставку, но последний отказался, заявив, что не Гайдар «его назначал». Немцову, созданная Гайдаром ситуация показалась настолько страшной, что он позвонил командующему 22-й армией Ивану Ефремову и договорился, что в день повышения цен в город привезут «полевые кухни» и будут кормить народ

Летом 1992 года Немцов подал в Конституционный суд России жалобу на правительство РФ, обвинив последнее в том, что оно не обеспечивает город достаточными наличными средствами.

В сентябре 1996 г. награжден православным орденом Святого Даниила Московского. Награда была вручена Немцову Патриархом Алексием II за осуществление программы «Наше возрождение», по которой в Нижегородской области было восстановлено 120 храмов.

# 02.03.2015 13:38:20 0

 Вся деятельность Немцова в 90 у годы, как и Чубайса. сделали его человеком без политического будущего,человеком, которому народ не верит. Плюсквамперфект. А вот деньги отпускаемые на оппозицию, немалые, шли через него и они то, деньги,и могли послужить причиной его убийства. Как правило убивают из-за Денег. Вспомните Старовойтову Ну и женщин нельзя отбрасывать, кобель был еще тот.

# Валерий 02.03.2015 02:05:40 0

 список его друзей и его поездки говорят о том, что он не гражданин своей страны

# славик 01.03.2015 22:45:26 0

 чудила расскажи-ка ещё как Россия с колен встает уже 15 лет

# 02.03.2015 23:14:11 0

 список его друзей…

А какой список друзей был у Лаврентия Берии? Думаю списочек был всем гражданам своей страны на зависть! С таким списком только бронзовый памятник на Родине иметь.

славик а Вы как гражданин наверняка закончили школу с золотой медалью, университет с отличием и верно уж кандидат хоть каких нибудь наук, на благо страны уж хотя бы парочка изобретений у Вас имеется.

# 01.03.2015 23:13:45 0

stat1нечно, я был бы счастлив, если бы акустический лазер назывался «лазером Немцова», но присвоить работе собственное имя я не могу…» читайте книги — источник знаний

# 02.03.2015 07:22:57 0

 Лаврентий Палач каким бы он не был тем не менее у пендосов инструкции не получал и на бабки их не жил.

# славик 02.03.2015 06:31:06 0

 Палыч официально признан врагом народа и в отличии от некоторых нереабилитирован.

# 02.03.2015 19:38:05 0

А Сталин?

# Алекс 02.03.2015 23:22:34 0

 Инженер Пудов при этом допустил контрреволюционный выпад по адресу тов. Сталина — «кучка правителей еще крепче зажмет в руках 140 миллионов ослов и будет ездить так, как им вздумается»,

# 02.03.2015 23:38:35 0

В цивилизованных государствах законодательным образом установлена форма признания приоритета авторства в виде выдачи патента на изобретение, которое должно соответствовать критерию мировой новизны (т.е. не повторять уже известные до этого технические решения). Бог им судья; но у нас есть зарегистрированный патент № 2077826 на «Акустический лазер Абракитова», выданный, кстати, официальным образом в надлежащем на то порядке патентным ведомством той же России.

# славик 02.03.2015 06:28:49 0

 погуглите немного прежде чем фейкометить сюда

# славик 02.03.2015 06:26:51 0

 школу окончил с золотой медалью, университет с отличием…в 1985 году защитил диссертацию и получил степень кандидата физико-математических наук…автор более 60 научных работ по квантовой физике, термодинамике, акустике…среди изобретений Немцова — акустический лазер (перегретый пар сильно охлаждается, возникает мощный инфразвук) и некоторые параметры антенны для космического корабля…

# 01.03.2015 22:20:15 0

 комментарии странные…и не по теме….

# 01.03.2015 22:01:58 0

Отработанный материал выбрасывают на помойку. А тут еще и очередной выпад в адрес России можно сообразить. А больше всего мне нравиться кто-бы не пукнул в мире, пальцем показывают сами знаете в чью сторону.

# северсургут 01.03.2015 21:59:23 0

 Если от кого-то попахивает,тому ничего не мешает снять и выстирать… Вода в Сургуте есть и холодная и горячая. Или это запашок не из Сургута, что быстрее всего…

# 02.03.2015 21:29:30 0

 а может надо просто снять и наконец выстирать штаны доставшиеся нынешней России от прошлой империи, а не тужиться в имперском раже.

# 01.03.2015 22:06:12 0

 а какой тут комментарий может быть против власти? Почитай на ютубе что о нем думает народ которого он грабил в 90-х. О мёртвых либо хорошо либо ничего, вот о нем лучше ничего

# вася 01.03.2015 19:11:12 0

 эх вася,вася, желаю Вам году так в 2030 сходить на ютуб и прочитать что там будет писать народ которого грабили в 2010-х

# 01.03.2015 21:59:40 0

Ну если грабить народ будут так же(в процентном отношении), как отношение 2010 к 1990 году, то я согласен, чтобы меня так грабили в 2030 годе. Ах да, привет вам из бандитских 90-х, когда бандитам доверяли больше чем милиции, и если ограбили, изнасиловали или кого-то из близких убили, то обращаться (с достаточной гарантией на разрешение конфликта)надо было к бандитам. Сегодня на решение той же проблемы я всё же обращусь к ментам (и пофиг как они щас называются, меня уже поздно исправлять). P.S. Родился в СССР и горжусь этим, а вам это просто не понять, адью…

# Алекс 02.03.2015 23:35:30 0

 Я думаю Вам просто необходимо обратиться в полицию пусть по пустяковому поводу и чем быстрее тем лучше — это будет прощание с иллюзиями.
Сходите ещё в суд — хотя бы попробуйте подать бумагу на продавца бракованного телефона.
Вот тут то Вы и увидите лицо государства во всей красе.
Содержание свердловской «семьи» в 90-х обходилось стране дешевле чем 2010-х

# 02.03.2015 23:57:05 0

 в 90-х он был за власть, и был как все они, а потом одумался и стал обычным парнем. только власть у нас не любит тех, кто против неё.

# 01.03.2015 21:22:00 0

Так в 90-е и власть была против народа, бандитская, вот за ту власть он и был, а значи против народа. По сути Ельцын, это тот же Янукович, его клику так же прозывали семьёй — самый ублюдочный правитель России, как по мне.., даже Горбатый лучше был.

# Алекс 02.03.2015 23:40:22 0

 Тут с Вами трудно не согласиться. Ельцын — обычная обкомовская пьянь…

# 03.03.2015 00:21:05 0

 в 90-х все с партбилетами ходили а сейчас крест на пузе. Переобулся и вперед, или просто туда где платят и теплее, во фриско например

# . 01.03.2015 22:41:12 0

 нет ну одно дело быть в оппозиции как зюганов …но не бегает в посольство америки не живет на баксики америкосовские зюганов а другое дело совсем три жены пять детей и ещё всяких там три десятка на какие шиши содержать на гранты пендосовские да ещё писчать власть плохая. Работая на буровой не нашикуешь.

# 01.03.2015 16:00:24 0

 »нет ну одно дело быть в оппозиции как зюганов»

Так и видится картина — ряд одинаковых табличек в Кремлёвской стене —
оппозиционер зюганов…оппозиционер жириновский…оппозиционер миронов…

# 01.03.2015 16:31:10 0

 А сколько коммунистических партий содержал в странах запада СССР?
Они участвовали во всех выборах и даже побеждали на них, почему западная демократия не «развалилась» от их существования?
А у нас только от мысли что очередного вождя некоторые любят не так как сильно как другие — истерика и ненависть.
И вечное российское деление на наших-ваших.

# 01.03.2015 16:15:38 0

 кто-то подставил РОССИЮ!!!!!!

# местный 01.03.2015 12:56:43 0

 Власть и подставила. И страну, и народ

# 01.03.2015 16:58:24 0

 давно пора…нужно быдо всех этих чубайсогайдаромырдиных в одну яму с елциным живьем

# 01.03.2015 12:52:36 0

 Забыли про классовую борьбу?

# . 01.03.2015 10:48:40 0

Вы безнадёжно отстали,в нашей стране нет классовой борьбы — осталась только кассовая. 

# 01.03.2015 21:43:52 0

 Вы кассир?

# . 02.03.2015 22:06:02 0

 А Вы кирасир?

# 02.03.2015 22:19:42 0

 Иди почитай, что это такое

# . 02.03.2015 22:25:57 0

 Потрясите головой — пусть вата уляжется

# 02.03.2015 22:32:41 0

 Какой справедливости Вы хотите? Делить ресурсы или владение ими всем обществом на равных условиях? Все хотят справедливости, подразумевая каждый свое. Я за власть народа, за реальное равное распределение ресурсов на каждого гражданина. При этом внешних врагов не должно быть. Их общество должно быть таким же.

# . 01.03.2015 10:46:25 0

 Какие ресурсы вы делить собрались?! А на что будет Россия жить может скажите?! Мне вот очень интересно?! В семнадцатом году тоже землю крестьянам фабрики рабочим обещали!! Чем все закончилось?!

# Александр 01.03.2015 11:49:43 0

 Александр, историю надо изучать, похоже Вы, неуч.

# . 02.03.2015 22:02:47 0

 Коммунизм надо строить, доработать теорию Марксизма- Ленинизма и делать справедливое общество.

# . 01.03.2015 10:37:48 0

 женщин делить будем? Или общие?

# 02.03.2015 20:54:57 0

 Дебилам надо молчать

# . 02.03.2015 21:59:16 0

 Почему? Чтоб по маркситски было! Коровы, овцы, женщины, все общее. А вы как хотели? Свою корову и жену сами, а остальные общие? Не по ленински это, милейший.

# 02.03.2015 22:59:08 0

 Справедливого общества не бывает.

# . 01.03.2015 10:31:22 0

 Надо строить справедливое общество.

# . 01.03.2015 10:28:11 0

 В этом мире не возможно прожить так, чтобы после твоей смерти, не нашелся человек, который с удовольствием плюнул бы в твою могилу.

# . 01.03.2015 09:22:22 0

 дык ты не иди против а пойди погуляй с детём, сходи к друзьям попей пива сними покалякай чего за жизнь на лыжах побегай смотри какая погода! радуйся жизни дурачишка.

# 28.02.2015 13:25:03 0

 Как мало Вам надо для счастья, но видно и этого у Вас нет.

# 28.02.2015 13:27:41 0

 дурачишка у меня всё есть а вот когда ХОЛОП лезит в Барские дела то у холопа ничего хорошего не бывает

# 28.02.2015 13:31:59 0

У Вас либо нет пива, либо лыж,либо друзей…

Если бы у такого «болтунишки' как Вы было всё что нужно для холопа — то он сейчас бы как Вы и всем порекомендовали пил пиво с друзьями, а
не лез бы в интернет и по велению своей холопской душонки, радостно повизгивая не рассказывал всем как хороши тёплые хозяйские помои у него в корыте

# 28.02.2015 14:02:46 0

 показательное убийство нам показали, что с нами будут делать,если мы будем идти против власти

# 28.02.2015 12:40:28 0

 Кому ты нужен? Кто ты провокатор? Пишешь, что хочешь, только кроме поноса ничего не видно. Не нравится, предлогай что делать. Ты идешь против власти? Нет ты воняешь.

# . 28.02.2015 16:20:55 0

НАВЕРХ