Происшествия 21.10.2014 16:20:09
Вспышка острой кишечной инфекции зафиксирована в сургутской школе №31

Фото: архив СургутИнформТВ
Вспышка острой кишечной инфекции зафиксирована в сургутской школе №31

    11 учеников школы №31 в Сургуте обратились в медицинские учреждения города с симптомами острой кишечной инфекции — рвотой, расстройством желудка, жидким стулом. Основная часть заболевших — ученики начальных классов. Первые случаи заболевания школьников были зафиксированы 18 октября. В настоящее время четверо ребят находятся в инфекционном отделении СОКБ.

     «Предварительно был поставлен диагноз „кишечная инфекция“. Поступили с жалобами на тошноту, рвоту, боли в животе, жидкий стул, повышение температуры тела. Пациенты с положительной динамикой. Состояние у троих пациентов удовлетворительное. Один пациент, который поступил вчера, средней степени тяжести», — прокомментировала заведующая детским инфекционным отделением СОКБ Ольга Самойлова.

    Территориальный отдел управления Роспотребнадзора в Сургуте и Сургутском районе проводит проверку по факту массового заболевания школьников. Специалисты взяли пробы еды из столовой и анализы ее работников. На время проверки пищеблок закрыт, заработает он не раньше чем через 10 дней. Пока не появятся результаты экспертиз, учеников школы №31, а это более 1,5 тысячи человек, на переменах будут кормить сухим пайком.

     «Была проведена проверка, идет расследование возникновения заболевания в этой школе. Смотрели пищеблок, осматривали школьников, осматривали всех работников школы. Работали как клиницисты, также и врачи-эпидемиологи. Пока анализы не подтвердят, что сотрудники пищеблока здоровы, он работать не будет», — отметила начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в Сургуте и Сургутском районе Жанна Пасынкова.

Сергей Зотов

3522 просмотра
Комментарии: 8
…. а прокуратура не посмотрела …
сальмонелла · 21.10.2014 20:16:43 · #
 вчера никаких сухих пайков не было
:-!
 · 22.10.2014 07:01:33 · #
Детей не кормят никаким сухим пайкой и запретили из дома приносить еду, даже запечатанную (Сок с трубочкой и т.п.).
бодрячок · 22.10.2014 09:08:02 · #
 Вторую смену кормили печенюшкой (из пачки руками)и разливной сок в разовый стакан. Нам запретили какую-либо еду из дома.
Лариса · 24.10.2014 09:42:54 · #
 А мне не понятно, почему в школьном меню присутствуют сосиски, пельмени, колбаса….почти каждый день ребенок приходит и говорит,что давали эти продукты. Я домой стараюсь не покупать эту гадость, а тут в школе дают.Это же еда,когда наспех перекусить, в школе должны готовить свежее, никаких колбас и магазинных пельменей.
Арина · 22.10.2014 09:38:36 · #
 то, что кормят сосисками и колбасами (можно сказать псевдомясом) — это нормально для бюджетной структуры, ведь на большее не выделяют денег. тобишь здоровье детей с детства гробят химией!
П.С. вспомнился фильм (смотрел на КухняТВ, хотя больше в стиле «24док») — так там один повар-энтузиаст Пытался бороться с системой питания в американской школе, в которой детей «пичкают» продуктами, которые, даже на корм собак нельзя использовать(!), а дело всё в том, что департамент пищепрома оказался в сговоре с поставщиками соевых продуктов…
:) · 22.10.2014 10:12:47 · #
 Сухих пайков в школе не дают!Нам сказали приносить еду с собой в школу!!!Школа только открылась и сразу острая кишечная инфекция!Дурдом!
ольга · 23.10.2014 14:50:27 · #
 У меня ребенок жалуется,что кормят очень плохо!!!!У меня такой вопрос:а за какое питание мы платим деньги???И за что?Пельмени и колбасу пусть едят кто придумал это меню в школьной столовой!!!И вообще:думают или нет чем кормят детей?Ради Бога,травитесь сами!
 · 23.10.2014 14:54:30 · #


Loading...


КАРТИНА ДНЯ

Все новости


СЕЙЧАС В ЭФИРЕ C1

Эфир канала С1