Авария в кадре

19:01 10.02.2014 Происшествия 17258 просмотров
Фото: СургутИнформТВ

    Съемочная группа СТВ стала очевидцами аварии во время записи интервью. В тот самый момент, когда жительница Сургута делилась впечатлениями от произошедшей на Нефтеюганском шоссе аварии, у нее за спиной занесло еще одну машину, и спустя мгновение автомобиль врезался в стоящие у обочины только что разбитые авто. Произошло это как бы в подтверждение только что произнесенных сургутянкой слов. Женщина говорила журналистам, что на этом участке дороги машины бьются по несколько раз в день.

    Речь идет об участке так называемой трассы «5 минут Америки», недалеко от поворота к поселку «Юность». Днем там произошла авария с участием двух машин. Со слов мужчины, управлявшего «ВАЗ-2108», когда он ехал в сторону поселка Солнечный, его машина попала в колею, и он потерял управление. Не справившись с заносом, «восьмерка» выскочила на обочину и врезалась в припаркованный «Форд Фокус».

    А когда журналисты снимали репортаж об этой аварии, еще одна иномарка «КИА РИО» на большой скорости так же, по всей видимости, попала в колею и буквально протаранила автомобили участников первой ДТП. Только по счастливой случайности водитель «восьмерки», стоявший возле своего авто, успел отскочить в сторону и не получил травм.

Дина Биглова, Сергей Зотов

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 68
 Всех ездунь обязать проезжать чаще эти участки-машин в городе будет меньше..

# Gosha 04.03.2014 11:06:07 0

60 пфф…. ехать можно и 79, и больше, главное знать, что руки растут от куда надо!
правильно говорят, что мужщина и авто, это одно целое, а женщины и автомобили совсем разные вещи…. нафиг им авто??? 

# РУс 25.02.2014 16:30:46 0

 Бабы ездить научитесь.чему вас в автошколе учат.если ты не уверена что справишся с машиной так зачем тошнить в левом ряду!!!!!!!!!!! Еще потом говорят у меня права пять лет а многие из них выезжали за пределы города на трассу.таких страшно пускать за руль курицы

# я только я 20.02.2014 20:53:59 0

Вместо того чтобы чинить и улучшать дорожное покрытия, что могут придумать наши власти и менты поставить знак 60, толку от вашего знака. если человек едет в пробке 5кмч, домой уставший после тупой занудной работы с мыслью как все заманало. И тут высвобождается окно он все 120 выжмет чтобы поскорей преодолеть этот ад. Если бы дороги были в нормальном качественном состояние проблем не было, но мы живем в потребительском циклическом мире, где нельзя заработать на качестве и долговечности потому дорога не должна быть хорошей, она должна каждые пол года как минимум переделывать дабы дать возможность заработать тем кто эти дороги делает и ведет дорожный бизнес. + каждая авария дает возможность заработать автомеханикам и магазинам. Так что сколько не войте дороги будут причиной аварий и смертей, и ничего не изменится власти наши пассивны в принятие решений, будут хорошие дороги то и повода на налоги не будет, кстати пока не убьется ребенок какого н челена т.е члена депутат так и все и будет.

# anonim0000 19.02.2014 16:26:07 0

 для умника что в кадре говорит надо закрывать дорогу, люди вообще то на работу ездеют, и меня так смешат метео предупреждения, типа в связи с холодами без надобности не выезжайте на дорогу останьтесь дома, замечательно еще бы бос позволил. а то я как дурак чего-то ради еду на работу.

# anonim0000 19.02.2014 16:38:37 0

 Давайте сейчас снова говорить какие у нас дороги и правительство — это слишком избито уже. Я каждый день забираю дену с работы и ребенка из сада, и мне страшно за них, так как на дороге полно «ездюков» которые не соблюдают скоростной режим, и когда их заносит и случается авария сразу винят дорожников, так вы следите за своей «ездой» …какого гнать 100 км/ч, когда ограничение 80..если тебе жить не хочется, что я хочу….вообщем дороги у нас конечно г…но 98 процентов вины лежит на тех, кто управляет авто!

# 123 18.02.2014 15:07:36 0

Вопрос к написавшему в статье фразу «на большой скорости» — когда вам в глаза встроили радар скорости? Тогда уже в цифрах озвучьте скорость KIA в момент заноса.

# Евгений 18.02.2014 15:02:29 0

 Рукожопы там собрались, которые ездить не умеют! Да и тошотиков там уйма! В основном бабы! Которые не могут пуль прямо держать и плавно поворачивать в сторону заноса, а не крутить-вертеть как не попаля, а тем более которые не имеют ездить на дороге!

# Типо умный! 14.02.2014 00:36:15 0

 ЕЖЕДНЕВНО езжу по этой дороге,бывает на дню по несколько раз.
Что заметил там.
1)Действительно последние пару-тройку недель ежедневно по нескольку аварий на том участке.
2)Участниками БОЛЬШИНСТВА аварий женщины.
Дорога не только там,но и везде стала очень скользкой,видимо сказывается отсутствие осадков.
Главная причина не соблюдение ПДД и осутствие дисциплины на дорогах,а дисциплина и есть соблюдение ПДД.
Левая полоса постоянно занята,сзади идущие набирают скорость,а впереди образуется пробка,потому что самый-самая умный-умная занял-заняла левую полосу,вот чаще всего это дамы и джигиты(в прямом смысле слова).Остановится на том покрытии дороги в виде наледи НЕВОЗМОЖНО,вот и заносы,следсвие-аварии. Колейность не самая главная причина.Причина в под черепной коробкой водителей.

# Белояровец 13.02.2014 16:44:56 0

 каждый день там езжу и каждый раз передомной именно в том месте машины крутит.

# денис 12.02.2014 08:49:43 0

 Что говорить об этой ужасной дороге, ехала поздним вечером от ул.Маяковского по Мира в сторону Пушкина, так вот тронулись со светофора, неуспела еще разогнаться буквально 40 км как меня выкидывает в левый ряд благо никого и неуспела разогнаться поэтому быстро вернула машину в свой ряд… а ведь там не такая колея как на этой 5 минутке …. так что те кто считает водителей виноватыми я считаю что это не так, тут виноваты те кто «делал» эти дороги потому что как можно было «делать» дороги что буквально через пару недель уже появились новые ямы и колея на новом асфальте??

# Наталья 11.02.2014 19:14:05 0

 Лет так 8 — 10 назад помню каждый год а иногда 2 раза в год следили за дорожным покрытием города, не только нефтеюганское шоссе но и многие другие дороги ещё в более худшем состоянии,взять например дорогу при повороте с киртбая в сторону ж/д вокзала напротив автосалона киа вообще жуть. Я понимаю что климатические условия у нас такие что покрытие не выдерживает. Помню по осени на Чехова делали дорогу пошёл ливень и все дорожники засуетились так буквально за 2 часа весь асфальт закатали в дождь,я думаю это вообще неправильно,отсюда и такие дороги!

# Бахман 11.02.2014 14:17:23 0

У нас климат такой, что где-то приходится в дождь закатывать. Слава богу, хоть в снег не кладут, как на некоторых видео ютуба…)

# 11.02.2014 15:34:01 0

Ох, не далек тот час, когда найдется г-н Дорога Асфальтян который объяснит всем о новой прекрасной технологии класть асфальт в снег

# Илай 17.02.2014 15:13:02 0

 Действительно очень скользко, просто надо соблюдать скоростной режим, и дистанцию держать!

# Надежда 11.02.2014 13:51:56 0

Иногда и соблюдение скоростного режима не спасает. Водитель должен ориентироваться по обстановке. Видишь зима, лёд, на дороге колея, перестройся в правый ряд и едь 20-40 км/ч. Куда переть на такой дороге 70? Мозги свои есть?
Мой дед, инструктор по вождению ДОСААФ, всегда говорил зимнее вождение отличается от летнего тем, что время на реагирование в зимнее время сокращается у водителя в разы. Следовательно, дистанция должна быть больше, а скорость меньше, чем на той же знакомой вам дороге, но в летнее время. Что мы видим на дорогах? Зимой на хвосте зачастую висят «первозимники», которые не держат дистанцию, не видят дорогу, не смотрят на спидометр. Эти же невежды вклиниваются в колонну авто, перестраиваясь из ряда, со стрелки на светофоре и т.п., зачастую подставляя других участников движения, стоящих в колонне.

# 11.02.2014 14:02:32 0

 все правильно, дистанция должна быть больше.
Только всегда находятся уроды, которым по барабану на метеоусловия и т.п. и которые всегда влезут перед мордой твоего автомобиля.. ну а че, место же было?!…

# Автолюбительница 11.02.2014 17:55:32 0

О них, в последних строках, я «вскользь» и упомянул.)

# 12.02.2014 13:11:07 0

 руки надооторвать тем кто ложит такой асфальт…

# Sasha 11.02.2014 13:47:53 0

Его таким не кладут. Его таким делают вследствие эксплуатации. Иногда эксплуатируют чаще, чем успевают поддержать хорошее состояние. Ну, например, вы на годовалом авто можете 10 тыс. км. в этот год пройти, а можете и 100 тыс.км. без надлежащего обслуживания.

# 11.02.2014 13:52:39 0

 А я думаю что все таки качество асфальта оставляет желать лучшего. Почему на дорогах которые строит Сургутнефтегаз нет колейности. Хотя преимущественно по ним ходит тяж техника. Все в погоне за прибылью! Да и к качеству нет теперь контроля.

# Алексей 12.02.2014 07:08:59 0

 Потому, что строительство дорог это прибыльное дело. Построил гамно, не отвечаешь ни за что (строят, эксплуатируют и ремонтируют — 3 разных фирмы), на следующий год снова у кормушки. Строить качественно не выгодно, иначе объект, который стоит годами целый, не надо ремонтировать. Это как человек который впустую печает на принтере листы, тратя краску, а теперь представим, что этот работник отвечаешь за закупки краски для принтеров, и ему выделяют деньги, в итоге он покупает картридж подешевле, б/у или тупо перезаправляет, по бумагам он потратил все выделенные деньги, а не деле часть положил себе в карман на новый айфон (материальную ценность). Ему выгодно быстро тратить краску — иначе он не у дел, тоже самое в строительстве дорог (чувство собственной значимости).

# 12.02.2014 08:27:46 0

 В Югре наверно большие проблемы с песком и приходится завозить с других регионов. Состояние всех перекрестков в городе ужастно, не остановится, также как и не тронутся, очень скользко.

# Север. 11.02.2014 12:54:06 0

Песок ушел на строительство олимпийских объектов, что не ясного?!

# Илай 17.02.2014 15:04:25 0

 Колея. За что налог платим???

# - 11.02.2014 11:41:10 0

А в этом году дороги то совсем не обрабатывают. Всю зиму гололед. Причина-следственная связь явно прослеживается: ) 

# Михаил 11.02.2014 09:26:46 0

 Пригласительные экстрасенсов, почистить плохую энергетику на данном участке!

# 10.02.2014 23:27:22 0

 Кое кому надо голову почистить от всякой ереси и ПДД подарить.

# Анатолий 11.02.2014 07:33:37 0

Ханты предупреждали — не стройте трасу на родовых могильниках. Вот и забирают дань ввиде душ по маленьку.

# 10.02.2014 23:59:09 0

 Родовые могильники??? О_о

# О_О 11.02.2014 01:03:18 0

 Даже в городе на скорости 50 км, попадая в колею, есть риск куда-нибудь вылететь. Прокладки прокладками, но дороги в Сургуте стали просто печалька сплошная…

# Автолюбитель 10.02.2014 23:05:55 0

Окститесь, дураки и дороги это извечная проблема. Не только в Сургуте… Аварийность всегда большая там где выпучив глаза «низко летают» идиоты, мнящие себя бессмертными и опупительными водителями…

# 11.02.2014 09:35:05 0

 Разве у этой машины была какая-то особо большая скорость? Я не радар, конечно, но РИА едет не быстрее остальных в потоке явно. Может, конечно, тетя за рулем просто зазевалась, но думаю-колея.

# Маруся 10.02.2014 22:39:47 0

Ну если поток будет ехать 150, то можно сказать, что: «РИА едет не быстрее остальных в потоке явно». Раз она не справилась с управлением, значит она ехала быстрее (даже если не превышала макс. разрешенную скорость), чем держит ее машина (с учетом резины) и быстрее, чем позволяют ее навыки по выходу из аварийной ситуации (из заноса, сноса, раскачке машины). ССЗБ.

# 11.02.2014 07:50:51 0

 Колея не на дороге. А в первую очередь в голове у дурака. Корочеее… ДУРАКИ И ДОРОГИ не разделимы. Сами видели.

# 10.02.2014 22:00:27 0

 То есть по вашему проблема лишь с дураками?
Дороги у нас отличные?

# Автолюбитель 10.02.2014 23:51:31 0

Дороги плохие и быстро изнашиваются — без спору, но открываем ПДД и видим, что водитель должен учесть дорожные и погодные условия. Т.е. он должен в режиме реального времени ехать, так чтобы не улететь на плохой дороге. И уже приехав домой отправить жалобы в соответствующие органы. Водители видят, что впереди авария, но все равно едут с такой скоростью, что при внезапном торможении они не смогли удержать машину. У многих просто отсутствуют навыки безопасного вождения, не говоря о навыках контраварийного вождения. Зато все умеют давить педаль газа.

# 11.02.2014 07:58:11 0

 согласна: ) ЗАЧЕТ!)))

# Автолюбительница 11.02.2014 17:52:53 0

ЗАЧОТ!!!))))

# 11.02.2014 09:36:15 0

Дорожников и власть у ответсвенности!, чиновников цволить!!!

# ИВАн 10.02.2014 21:28:30 0

 К какой ответственности? За чудаков на букву «м», летящих со скоростью больше 120?

# Ивану 10.02.2014 21:52:34 0

 А где там 120? У тети на Рио? Вы в своем уме?

# Автолюбитель 10.02.2014 23:08:44 0

 Всякий живущий в России оставь всякие надежды на абсолютно всякое улучшение всякой жизни. ВАМ НИКОГДА НЕ ЖИТЬ КАК В ЕВРОПЕ, вам этого не дадут НИКОГДА.

# ВАШ ИВАН ВЕБЕР (германия ) 10.02.2014 21:18:45 0

Каждый день там еъзжу на работу и домой, да дорога в ужасном состоянии, но:
1. Да простят меня дамы, но ездите лучше по городу.
2. Дама не соблюдала дистанцию от впереди идущего грузовичка
(чётко видно на видео), а увидев его кузов прямо перед собой повидимому дала по тормазам, итог её выкинуло из колеи… и…бахххх!
3. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию, ну и попробуйте где-нибудь потринировать свои навыки экстримального вождения. А дорог как в европах мы никогда не дождёмся!

# Uri 10.02.2014 21:01:07 0

  Простите, а почему-же оно эктримальное? Я имею в виду вождение.

# ))) 21.02.2014 02:20:00 0

Я каждое утро езжу по этой дороге, держу дистанцию, но всегда находится водятел на соседней полосе, который считает мою дистанцию идеальным местом, чтобы вклиниться. И очень очковой, когда его машину поворачивает градусов на 45. Сам лично видел уазик развернувшийся удачно и в другое время газель, которая мордой ударила разделительный бордюр, но поехала дальше: -)

# deejay 10.02.2014 23:13:17 0

 Поддерживаю. Даже на скорости менее 60км/ч высок риск заноса при таких глубоких и необработанных колеях, как у нас. И еще постоянно напрягаешься от козлов, которые норовят вклиниться в дистанцию, не удосуживаясь включить при этом «поворотник». Вообще, для многих, как я вижу, включение «поворотников» — признак «лоха».

# 4358 11.02.2014 09:32:44 0

 Лучше шипов для Севера еще ни чего не придумали….

# Анатолий 10.02.2014 20:50:35 0

Шипы, дорогой Анатолий, законы физики не изменят!

# Автолюбитель 17.02.2014 14:39:54 0

Шипы помогают при трогании. Если у тебя инстинкта самосохранения нет, или ты форменный идиот, то тебя ничего не спасёт. И колея тут реально не при чём, проблема в прокладке между рулём и сидением.

# 10.02.2014 22:19:14 0

Ни когда не надейтесь на шипы и полный привод запомните это дорога.

# Радик 10.02.2014 21:00:17 0

Песком посыпать денег стоит,а если за состояние проезжей части директора эксплуатирующей организации никто не дрючит,то не грех и «съэкономить» на зарплате и материалах. Сегодня везде важно не реальное состояние дел, а своевременный и «красивый» отчёт… P.S. Проезжаю там каждое утро и всегда нет нормальных слов в адрес дорожников и 
ГИБДД. Видимо «выхлоп» от камеры важнее,чем безопасность и здоровье тех, за чей счёт и существуют эти организации!

# white 10.02.2014 20:36:02 0

 Не слабо! Соблюдай скорость и все будет ок!

# Дядя герыч 10.02.2014 20:30:43 0

 Да какая там скорость???

# Автолюбитель 10.02.2014 23:07:39 0

Посмотрите внимательней. Тетка попала в колею, ее немножко потащило, а она от испуга тормоз в пол. А РИО переднеприводная и тормозить во время заноса КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Но этому в автошколах не учат. 

# \ 10.02.2014 23:35:27 0

Учат этому в автошколах, меня учили. Вопрос в том, что на дороге в такой ситуации как-то не очень получается делать так, как учили.

# 11.02.2014 13:23:54 0

 Ну вот, кстати, я совершенно не знаю как повела бы себя в данной ситуации.. Этому меня (и не только меня) действительно никто не учил… Но я и езжу в последнее время медленно, быстрее просто страшно, ибо очень скользко… стаж вождения 11 лет…

# Автолюбительница 10.02.2014 23:48:22 0

Тебе страшно, а другим, почему-то не страшно. Может потому-что мозги недоразвиты, чтоб бояться колеи, гололеда?

Как слепые котята! Люди, вы когда кипяток для чая себе в кружку наливаете, случайно следующим движением его напрямую в горло не заливаете? Вы же едете по дороге, неужели Вы не видете ее состояние. Какого хрена Вы свободно маневрируете по колее, разгоняясь и тормозя на ней?

# Автолюбитель 17.02.2014 14:36:39 0

Это из-за колей гадалки не ходи.13 января чуть сам не разбился.

# Радик 10.02.2014 20:20:39 0

Мало того, что дороги города все в колеях, так еще и песком перестали посыпать… Кто-нибудь знает почему? Может быть у нашего дорожно-транспортного управления заключен договор с СТО?

# автолюбитель 10.02.2014 20:17:19 0

На всем экономят, но не на себе.

К примеру — Мэр уральского Краснотурьинска продал на торгах служебный джип для пополнения бюджета. Когда Попов продаст, что дороги песком посыпали?

# 10.02.2014 20:21:58 0

 Компетентные лица — администрация, саверавтодор, дпс скажут. «Водители не учли погодные услоаия и облединение дороги, они невнимательны за рулем.»«Колейность, ямы и выбоены не являются причиной дтп. Однако, дорога старая и климат плохой, денег нет на ремонт» — скажет северавтодор.

Короче, забудте, хорошего дорожного полотна никогда не будет. Даже если налоги будут поступать на все 100%.» Оставте свою надежду»

# 123 10.02.2014 20:14:29 0

 У нас город автолюбителей, вы можете изменить ситуацию, достаточно забить на свою работу, собраться и заблокировать дорогу вокруг администрации (даже 10к людей хватит). Раз люди у власти и бюджетных деньгах видят, что стадо особо не бунтует, то можно делать работу плохо, экономя на качестве — себе новый айфон все хотят купить. Проще говоря в стране власть у нечестных людей, честных и принципиальных там гнобят, увольняют, даже убивают — если не смогли подкупить долей.

# 11.02.2014 08:09:12 0

 На месте водителей надо в суд подовать на дорожников эта дорога очень опасная даже при ограничении в 70 км можно улететь с этой дороги..

# surgut 10.02.2014 19:55:22 0

 Решение найдут быстро — повесят знак «40»

# Анатолий 10.02.2014 20:48:52 0

В том году писали требования дорожникам по устранению колейности на этом участке. Что в итоге — так как средств на ремонт нет, то ГИБДД распорядилось снизить скорость на данном участке. Тоже самое будет и сейчас. Чем больше ДТП, тем меньше ограничение скорости. Все решается установкой знаков опасности. Ремонтом вряд ли будут заниматься…

# 111 11.02.2014 11:54:05 0

 Тогда уж все 20… Че уж мелочиться… Причем по всему городу!

# Какоймэртакиеидороги 10.02.2014 23:54:34 0

На данном участке автодороги сотрудники ДПС заметили всплеск ДТП в связи с колейностью проезжей части (с)
-----------------------
http://mreporter.ru/reports/34038

# 10.02.2014 19:47:19 0

НАВЕРХ