В Сургуте на пешеходном переходе сбили женщину

20:36 06.10.2011 Происшествия 9435 просмотров

    Сегодня, 6 октября, около двух часов дня на улице Мелик-Карамова прямо на пешеходном переходе сбили женщину. Водитель Лады Приоры ехал по левому ряду со стороны улицы Энергетиков в сторону улицы Югорской и не остановился, чтобы уступить дорогу. Пострадавшую увезли в реанимацию с черепно-мозговой травмой и переломом ребер. Женщина находится в тяжелом состоянии.

    Напомним, 6 ноября прошлого года именно на этом перекрестке под колесами автомобиля погибла 18-летняя студентка Катя Богомолова. Водитель «Фольксваген Джетта», также не уступил девушке дорогу. К тому же, скрылся с места происшествия. Суд приговорил его к 3 годам заключения в колонии-поселении и обязал выплатить 700 тысяч рублей в качестве моральной компенсации родителям погибшей сургутянки.

Автор: Воловик Юлия

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 35
«Женщина в тяжелом состоянии.» Все слышали и прочитали? Так о чем спор? Если бы на ее месте оказалась,наша мать,сестра,дочь, как заговорили бы? А на счет водителя,понятно,что ничего не ясно…

# mishka 11.10.2011 08:48:26 0

И ещё одной тормозной системы всё-таки не хватает.. XD

# МаксимК 09.10.2011 20:58:38 0

я полностью согласен с бродягой,ни в одном его слове не могу усамница,и не важно как и что написано важно то что,репортеры(кто вас ваще придумал)как обычно лапши накидали и дали нам пережевывать,почему в этом ролике не было сказано о том что рядом произошло дтп,и женщина (дай всевышний ей долгих лет и процветания)переходила не по нужному месту,я не говорю что виновата она,но молодой пацан тоже не виноват,она проглядела он проглядел и это случилось, я не сомневаюсь что парень откажется помогать этой женщине…сам я водитель немецкой полноприводной машины в который установлена абс есп и другие тормозные системы и могу смело сказать что в мокрый асфальт на скорости 60км ее тормозной путь составляет 15метров что говорить о русской приоре это раз! во- вторых стекло обрызганное грязью равносильно 4-ем слоям ста процентной тонировке..думайте… в- третьих есть всему этому свидетели которые вполне могут ответить за своё сказанное а не дети не достигшие полных лет ума..в 4-ых давай те рассуждать по людски Сургут город я считаю не маленький сам я тут живу второй год,и перед не регулируемым пешеходом стою и жду полной остановке транспортных средств какие то две минуты мне не дороже целой жизни…мне конечно очень жаль что так произошло но пацану жизнь портить не нужно он не намеренно сбил женщину(верните время назад он остановится, цветы подарит и на руках ее перенесет через этот злополучный пешеход)вообщем суд разберется, но не надо вам жирдяем хорошей жизни доказывать показывать рассказывать то что не в силах доказать уроды..P/S Бродяга если ты такой жизнью живешь нужно познакомиться Djahar86@rambler.ru скинь сюда че нибудь чем можно связаться с тобой..

# 204205 09.10.2011 18:18:26 0

Наталья запомните что-бы суд не решил,будет еще один суд где все станет явно,но и в простом суде мы добьемся своего несмотря не на что!Вы с такой легкостью все делаете человеко виноватыми и считаете речи этих детей правда,может они и видели но от их «мнения» зависит судьба молодого парня!А вы Денис пишите про могучий Русский язык по вашим высказываниям вы похожи на учителя!Тут мы высказываем свои мнения и то что МЫ точно знаем а не подставные речи!Какой еще русский язык когда тут идет речь о человеке?! ты сам понимаешь что ты пишешь, самому то не стремно?!Ты своим высказыванием вызвал у меня даже смех «ботан»
Рафаэль брат мы с тобой!

# Никита_Сургут 09.10.2011 02:56:10 0

Дети не сказали, что женщина шла по «зебре». Они просто описали, как произошло столкновение, и судя по повреждениям у пострадавшей, примерно так все и было.

# Наталья03 09.10.2011 21:46:43 0

Мы глубоко соболезнуем этой женщине и её семье, но все же если так посмотреть сколько всего произошло в том районе и некто не изменил ситуацию.На парня накинулись как на человека который как будто специально сделал это.Почему никто не задержал других которые облили его машину и просто уехали хотя их скорость была намного больше скорости этого парня,а Рафаэль просто стал жертвой этого несчастного случая!И где все те у кого брали интервью,и все очевидцы показали каких то детей которые не видели произошедшего,почему операторы и вся съемочная группа приехала туда как на выступление или концерт,на данный момент все относятся к парню как к «зверю или шакалу»
Не надо сваливать всю вену на молодого парня!!!!!

# Никита_Сургут 08.10.2011 22:13:40 0

Никто его не называл зверем или шакалом, не передергивайте. Никто не назвал его виновным в ДТП, но и о невиновности говорить рано, степень его вины определит суд. Если Вы были свидетелем этого ДТП и видели и запомнили машину, которая облила Приору, идите и дайте показания. Если Вы этого не видели, Ваши слова не стоят ничего.
Называть водителя ЖЕРТВОЙ этого ДТП — просто издевательство над реальной жертвой. В любом случае мера его ответственности больше, так он управлял автомобилем, который является источником повышенной опасности.

# Наталья03 09.10.2011 01:14:27 0

Виновный в этой аварии пешеход, у которого отсутствует инстинкт самосохранения…В городах, где ГАИ так строго не наказывает водителей за не уступление дороги пешеходам, нет аварий с такими последствиями. Доблестное гаи должно признать свою ошибку и начать работать с пешеходами. Сегодня сам видел ситуацию, когда пешеход находясь на «зебре» не пропустил «скорую помощь» с включенными маячками и сиреной….

# filini 09.10.2011 10:23:45 0

То есть водителей наказывать не надо, и все будет ОК?

# Наталья03 09.10.2011 21:43:35 0

Да! Именно так! В СССР не каралось строго это нарушение и жертв было на много меньше. Инстинкт самосохранения должен делать свое дело…

# filini 10.10.2011 00:06:13 0

Анатолий спасибо хороший комментарий!

# Никита_Сургут 09.10.2011 12:19:06 0

Воловик Юлия я бы пробил тебе голову за такую называемую «правду» и не чуточку не пожалел так как первое впечатление у людей не знающих правду,складываются из новостей указывающих вами и то как вы это преподносите людям! А вместо того чтобы людям рассказать правду вы из нее делаете сенсацию которая интересна для вас!вы не показывали свидетелей дтп которые были в тот момент но в место этого вы взяли интервью у детей которым было от силы лет по10 и которых не было даже рядом и не чего не видящие дети давали интервью просто услышавшие звон а как было правильно только поняли что водитель был не ВИНОВАТ!!!!!!Я понял что все думают что он летел и не уступал пешеходу, а парень ехал от силы 40-50км что меньше разрешенного 60 я понимаю все мастера рассуждать осуждать и обсуждать человека не зная
правды!а правда в том что на встречной полосе была пробка из-за того что прям на пешеходном переходе была авария в бычка въехала газель пешеход был загорожен и эта женщина начала обходить эти машины с задней стороны проходя по пробке и когда она перешла половину дороги стоя по середине она начала быстро переходить дальше но водителя машины облила обгонявшая с права и грязная вода попавшая на лобовое стекло закрыло обзор водителя со стороны было видно как машины притормаживала и в один момент было резкое торможение но машина не тормозила из-за мокрого асфальта, многие водители могут понять это потому что частенько такое бывает когда обливают машину и ты просто становишься как без глаз и тебе больше нечего не остается как начать торможение и включение дворника а многие специально пролетают по колее не знаю какой целью они придерживаются но точно не для того что бы не облить машину а совсем наоборот чтобы облить ее и как можно сильно когда можно притормозить либо проехать так чтобы не облить рядом ехавшую машину! на месте водителя мог оказаться любой другой водитель я на писал от и до как все было для того чтобы вы прочитали и сделали вывод правильный а не осуждали водителя который сделал бы все возможное чтобы не допустить того что произошло,а произошло то че нельзя назвать хорошей новостью!можно осуждать виновного но не как точно не виновного!почему дети богатеньких родителей творят че хотят и умышленно убивают людей и им все это сходит рук все только потому что у него есть много денег!и не как не раскаивается о том что он сделал где справедливость объясните мне!!!!!!!!!!!!!!режиссеры приехали на дтп как на какой то праздник они туда приехали чутли не быстрее скорой помощи и милиции
брали у многих свидетелей интервью а показали только детей,а когда хотели взять интервью у водителя говорили дайте интервью оно вам ПОМОЖЕТ а сами мрази сфабриковали и показали каких то детей вместо того что бы показать взрослых просто ДЕМОНЫ у меня нет больше слов одни эмоции я бы эти камеры им по засовывал по самые гланды потому что нельзя так делать надо оставаться прежде всего человек и когда снимаешь такое надо хоть на чучуть представлять в друг бы это случилось со мной как бы я поступил на месте водителя!!

с.Знающий правду

# brod9ga_91@mail.ru 08.10.2011 19:01:15 0

За «пробил бы голову» можно и ответить. Впрочем, вы такие только в интернете под псевдонимами смелые.
Слова «по вине водителя» не звучали в этом видео ни разу. Остальное все правда. Или Вы считаете, что водитель не сбивал женщину? Или она его сбила? Сбил, и очень неслабо сбил.
Дети не сказали ни слова неправды — повреждения соответствуют описанному ими механизму.

# Наталья03 09.10.2011 01:25:46 0

поверь мне натаШа долеко не в интернете если надо будет и отвечу ну уж точно не перед тобой я знаю че я и как говорю и на что я способен но не как ты а ник не просто так был написан если ты до сех пор не поняла ник всему соответствует! не кто не отрицает что парень сбил но она шла не по пешеходу 7 -6 метров от пешехода или не разе не слушала что сами же всеми любимые милиционеры штрафуют если в 3х метрах от пешехода следовательно женщины шла не по пешеходу где логика той правде из видео ролика и для тебя в особенности я еще раз повторяю что этих дитей в близе просто даже не было какая правда о чем ты говоришь! я могу снять на видео и смантировать так что все будут верить этому видео и будут говорить да так и сяк не правильно ты рассуждаешь ты сам вот там была!? ты видела что и как там происходило? ????????????????????????

# brod9ga_91@mail.ru 09.10.2011 03:05:02 0

Во-первых, если цифры в Вашем нике соответствуют году рождения, то я для Вас не Наташа и не на ты. Во-вторых, текст Ваш читать очень сложно, но посыл в принципе понятен. Я прошу Вас обратить внимания на то, что Ваши оппоненты формулируют мысли корректно и грамотно, не опускаясь до личных оскорблений.
Еще раз повторяю для фанатов водителя-неумехи: характер повреждений у женщины совпадает с механизмом, описанным детьми; тяжесть повреждений говорит о высокой скорости автомобиля(не менее 50 км\ч), а перед пешеходным переходом водитель обязан снижать скорость. Тем более что это была не пустая ночная дорога, там пробка стояла очень неслабая, рысачить в пробке — это в любом случае опасно.
Я там была, но не в момент ДТП, мы чуть позже подъехали. Всего приехало три бригады Скорой, мы были первые.

# Наталья03 09.10.2011 21:59:05 0

Наталья, можно Вам один вопрос — Вы имеете водительское удостоверение?
По моему — нет, иначе знали бы, что остановить машину на много труднее, чем повернуть голову и посмотреть по сторонам перед выходом на дорогу.
«Тем более что это была не пустая ночная дорога, там пробка стояла очень неслабая, рысачить в пробке — это в любом случае опасно.»
В пробке 50 км в час???? Вы сами-то поняли, что написали?))))))

# filini 10.10.2011 00:11:36 0

Ненавижу людей, у которых нет своего мнения и они ломаются под давлением другого человека.

# Никита_Сургут 09.10.2011 03:03:28 0

демоны просто ДЕМОНЫ

# brod9ga_91@mail.ru 09.10.2011 03:05:54 0

Очень хорошо,конечно, что вы за друга заступаетесь. Или,может, вы и есть тот самый водитель. Вот даже, знаете,как-то спорить с вами не хочется. Рассказывать,например, что у нас несколько телекомпаний. А значит, интервью у водителей могли взять корреспонденты (вы их называете режиссерами, ну да ладно)других телекомпаний. Хочется посоветовать обратиться к лору, ведь со слухом у вас что-то неладное. Сколько слушала, не услышала обвинений в адрес водителя. Слова «виновен» не было вообще, прошу заметить. Или сам факт, что про ДТП сняли материал, «обвиняет» водителя. если так, то извольте. Пардон, что у вас «знающего правду» не спросили, что снимать. И,да, русский язык, великий и могучий подучите. Стыдно ведь, правду-то знаете, а где запятые ставить — нет. Да и слово «чучуть» не существует. Есть чуть-чуть.
Не болейте!

# veseniy_den 09.10.2011 00:41:06 0

ты не умничай,не зная с кем разговариваешь дело важного коснется перестанешь так разговаривать потому что не дпс,не репортеров рядом не будет,ТОЛЬКО СКОРАЯ,ТОЛЬКО СКОРАЯ…..

# 204205 09.10.2011 18:22:58 0

слышишь дантист я не водитель! если тебе от этого станет легче ты решил меня поучить русскому языку!? давай встретимся!- как сказать возьму урок РУССКОГО ЯЗЫКА ВЕЛИКОГО И МОГУЧЕГО у тебя сверх умного и ушастого заодно и насчет моего слуха поговорим раз на этом форуме оказывается есть голосовой объяснитель который тебе вслух говорит это 

# brod9ga_91@mail.ru 09.10.2011 03:12:23 0

Я так поняла, что Ваш собеседник женского пола. Как-то Вы невнимательно читаете, veseniy_den пишет «слушалА». И она права — с русским языком у Вас на самом деле печаль. Вероятно, он для Вас неродной?
Вообще разговоры в стиле «отскочим — побормочем» меня всегда радовали. Как правило, уровень трусости в реале прямо пропорционален накалу страстей в интернете. Уважаемый brod9ga_91@mail.ru, Вы на встречи с оппонентами мужественно приходите с мамой, папой и старшим братом?))) Только честно)))

# Наталья03 09.10.2011 22:26:53 0

Наталья ты щас такой бред написала)!
Причем тут папа мама или старший брат?!
Как написал filini походу ты и вправду пользуешься своим полом!И ты сама нарываешься на грубость или пытаешься задеть нас потом начинаешь писать х****ю какую-нибудь!

# Никита_Сургут 10.10.2011 17:57:27 0

А Вы на встречах прикрываетесь тем, что женщина?))))))

# filini 10.10.2011 00:14:56 0

Да и так еле сил хватает глобальные вопросы решать. Например, вешать камеры, чтоб штрафовать этих гонщиков ну и огнетушители горожанам впаривать. Есть предложение! Набрал в месяц штрафов на 1000р — покупай ещё один огнетушитель в машину! Только уже нормальный, полноразмерный. Сразу гонять перестанут!

# МаксимК 08.10.2011 16:52:51 0

Давно надо ставить туда светофор! если бы кто-то из депутатских детей попал там бы под колёса давно все поставили а так мы для них не люди!

# 777777 08.10.2011 15:18:51 0

Рядом два пешеходных перехода со светофорами — возле храма и на перекрестке Геологическая — Мелик-Карамова. А этот пешеходный переход вообще надо убрать, он опасен для пешеходов и неудобен для водителей.

# Наталья03 09.10.2011 01:05:46 0

Не согласен, пускай будет, люди тут ходили и будут ходить вне зависимости от наличия перехода. Нужно просто головой крутить перед тем, как на дорогу ступить.

# filini 10.10.2011 19:40:13 0

единственно с чем я с тобой согласен!

# brod9ga_91@mail.ru 09.10.2011 04:05:45 0

Учитывая тяжесть повреждений, водитель двигался со скоростью не менее 50-60 км\ч. Разве он не обязан был снизить скорость перед пешеходным переходом? Если бы он снизил скорость, женщина отделалась бы переломами и испугом.
Пешеходный переход в этом месте не нужен и опасен, согласна. Но таких безмозглых и наглых водителей нужно навсегда переводить в категорию пешеходов, раз так любят скорость, пусть бегают, по крайней мере никто не пострадает из-за этого.

# Наталья03 07.10.2011 11:50:09 0

Во первых — не обязан снизить, в ПДД этого нет.
Во вторых — как бы жестоко это не звучало, но она и так «отделалась переломами и ушибами», так как осталось жива.
Думайте перед тем как написать.

# filini 10.10.2011 18:54:55 0

Как знать, как знать =)

# МаксимК 07.10.2011 19:52:57 0

Давно пора рыть подземные переходы! Что думает администрация города?!

# Советник 06.10.2011 22:15:39 0

А не затопит?

# МаксимК 06.10.2011 23:20:58 0

Хорошо пошло! Теперь может наконец-то добавить ещё пару нерегулируемых переходов уже на нефтеюганском шоссе?!

# МаксимК 06.10.2011 21:19:33 0

НАВЕРХ