Евро — 100, доллар — 80. Бизнесмены просят разрешение перевести цены в у. е.

17:18 16.12.2014 Экономика 3936 просмотров
Фото: www.rbc.ru
Евро — 100, доллар — 80. Бизнесмены просят разрешение перевести цены в у. е.

    Доллар и евро сегодня побили очередной рекорд. Курс евро на Московской бирже достиг 100 рублей, доллара —80 рублей, при этом официальный курс евро, установленный Центробанком на 17 декабря, составляет 76,15 рубля, доллара — 61,15.

    В связи с нестабильным курсом рубля, сообщает «Лента.ру», представители малого и среднего бизнеса в России планируют обратиться к федеральным властям с просьбой разрешить указывать цены на товары в условных единицах. В общественную организацию «Опора России» такое предложение внесли уже около 20 предпринимателей, которые работают в сфере промышленных товаров и участвуют в госзакупках. По их словам, из-за нестабильного курса приходиться по несколько раз в день менять ценники на товарах, кроме того, падение рубля приводит к значительным убыткам.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 18
перевести в у.е? коммерсанты совсем охренели что ли?

# Я 17.12.2014 10:50:59 0

 »Идеальный шторм»

# ... 17.12.2014 06:18:38 0

Все будет хорошо, но через страшно! 

# Муся 17.12.2014 02:46:10 0

 Это /страшно/ надо перетерпеть))) Мне вот лично все равно, что творится с валютой. Я в рублях живу, и не ощущаю никаких санкций. Что изменилось? Цены на недвижимость? Снизились, но незначительно и еще до всего этого. Сейчас стоят на месте. Цены на авто? Подорожают, да. Но опять же подорожают европейцы. Азиатский производитель не будет так бурно реагировать. Продукты? да не меняется цена. Так что не так уж и жестко мы привязаны то к доллару. Это уже не 98й, тогда была реальная зависимость, и реальные последствия.

# . 17.12.2014 10:15:47 0

 вы адекватный?
вам же сказано рубль обесценивается, девальвирует.
Всё что состоит из импортных частей — подорожает в рублёвых ценах.
Растут цена на энергоносители/жкх. Растут цены на ГСМ.
Следом цены растут на всё, начиная от проезда в автобусе и заканчивая продуктами.

# летающийрубль 17.12.2014 10:33:32 0

 А кто сказал, что рубль обесценивается? Если зайти с другой стороны, то доллар и евро дорожают, а не рубль обесценивается. Что теряет наша страна от всего этого? Ничего. При курсе в 35 нефть стоила 100 долларов. 35*100 = 3500 руб. При курсе в 60 нефть стоит 60 долларов. Получаем 3600. В рублях одни и те же цифры. Это не 98й, когда такой зависимости не было, когда реально все рухнуло. Сейчас весь ажиотаж создан искусственно, самими людьми, впавшими в истерику. Все бросились все скупать. А вы на фоне всей этой истерии и кричите — спасайся, все плохо. До Нового года две недели, и год за годом в это время ажиотаж в магазинах и сметание с полок всего и вся. Просто вам удобно увязать сей факт не с новогодними праздниками, а с якобы кризисом. С теми же авто — все салоны в конце года устраивают глобальные распродажи, чтоб избавиться от авто нынешнего года выпуска. Цены на энергоносители — ЖКХ растут? Так они и так периодически повышались, не вплетайте это все сюда. Цены на ГСМ снизились, если вы до сих пор не обратили внимания. Могу вам одно посоветовать — бегом в банк, за валютой. Как большинство, поддайтесь стадному чувству. Вот только жить то на что будете? Завтра все валюту обратно в банки понесут, потому как кушать хочется, а ценники в рублях.

# . 17.12.2014 12:49:46 0

 А отдыхаешь ты наверное в Крыму? Это так как пример или заграницу с рублями ездишь?

# ннн 17.12.2014 13:09:10 0

Я переживу, если год не побываю за границей. В России тоже мест немало для отдыха. Если для тебя отдых — нажираться каждый день, все ведь включено, валяясь на пляже, то не все так отдыхают.

# . 17.12.2014 13:14:53 0

твои комменты как раз такого быдла которое нажирается и ведёт себя как свинота

# не важно 20.12.2014 18:06:13 0

Не мешайте человеку жить в сказочном мире!
Может этот человек кроме хлеба и кефира ничего более не покупает.

# Дм 17.12.2014 11:10:57 0

 Я в отличие от тебя свой бизнес имею, и не дергаюсь. Ты если завидуешь, так завидуй втихушку. Одно я знаю точно — живя в рублях, у моего бизнеса есть будущее, коснись я валюты — прогорю.

# . 17.12.2014 12:52:30 0

Ну если бизнес завязан «тут купи кефир — там продай его», то почему бы и нет, преуспевающий бизнес перепродажника за рубки (купил подешевле — продал подороже). А если закупать что-то импортное (комплектующие для оборудования, запчасти на грузовичёк-иномарку, который кстати перевозит кефир) — то тогда караул.

# Дм 17.12.2014 14:18:52 0

Я уже писал, завидуй молча. Я не из числа торгашей, отношу себя к производителям. И грузовички у меня наши, российские. И оборудование российское. И сырье. Так что я поддерживаю экономику страны, в которой живу.  И даже если заведу себе магазинчик, кефирчик возить с Тюмени буду, или с Ишима. Он у них свеженький, вкусный. А ты не лопни от злости, когда будешь у меня отовариваться

# . 18.12.2014 03:32:06 0

 ещё ГАЙДАР привязал рупь к доллару ТАК чего хотите? Производства в стране нет,в хлебе семена удобрения и т д из-за бугра. Вы курочку сьели так знайте она только здесь вылупилась а привезена из-за бугра. Да так что ни возьми. Сидел бы себе на трубе и пыхтел в норки так моча в голову -ну бывает. А теперь Лавров говорит Домбасс в украине останеться А что нам недавно говорил ящик? И чё лицемерить? Да отмените рубль и введите доллар. Иначе раздавят нас и Булава не поможет.

# 16.12.2014 22:45:38 0

нас всё время имеют не покупайте баксы и евро просто не хотят, что бы мы стали богаче в рублях ведь цены пока в рублях. Медведев сказал,что деньги хранит в рублях, а кто знает?

# kompressor 16.12.2014 18:22:38 0

 Да, по отношению к курсу доллара вперешет на рубли!!!!

# Сергей 16.12.2014 18:09:57 0

 А товар по какой цене закупали и где??? Реальный беспредел