Инфляция в России достигла 9,1%

09:53 05.12.2014 Экономика 6048 просмотров
Фото: greecetoday.ru
Инфляция в России достигла 9,1%

    Годовая инфляция в России достигла 9,1%. В ноябре 2014 года цены выросли на 1,3%, против 0,8% в октябре, 0,7% в сентябре, сообщили в Росстате. Также, согласно данным Росстата, продукты подорожали на 2%, без плодоовощной продукции -на 1,3%. В ноябре отмечен значительный рост цен на гречневую крупу — 54,4%. Непродовольственные товары стали дороже на 0,6%, а услуги -на 1,2%.

    О том, что инфляция в РФ по итогам года может превысить 9%, говорил в ноябре министр экономического развития Алексей Улюкаев. Согласно прогнозу социально-экономического развития страны, опубликованному в сентябре, этот показатель должен был быть равен 7,5%.

Уважаемые читатели! Мы хотим больше знать о людях, для которых работаем.

Поучаствуйте, пожалуйста, в нашем опросе:

Каков уровень Вашего дохода?

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 12
 В заголовок ошибочка закралась. Следует читать не 9,1%, а без запятой 91%! !!

# Семэн 09.12.2014 21:00:51 0

 Саня, в вашей группе из детского садика «Либерастик» Гражданин заведущий?

# 05.12.2014 21:11:14 0

 Ребята ВВП прав!!!

# Саня 05.12.2014 16:49:11 0

 Смешно…

# Андрей 05.12.2014 14:04:41 0

 Если не снизятся коммунальные платежи, ждите переворота…. да и о налогах на жилую недвижимость надо срочно думать…

# Евгений 05.12.2014 13:08:21 0

 В 2015 году ещё хуже будет новые налоги, высокие цены на продукты питания, за коммуналку, на мебель, электронику, жильё за м²етр, автомобили и так далее. Просто зажимают людей как с них побольше взять или тихое рабство народа которые большинство не понимают что для них готовит каждый раз правительство и путин который в основном подписывает законы особенно налоговые… Просто задумайтесь.

# Александр 05.12.2014 11:09:49 0

 Путин здесь не виноват. Это фашисткая либеральная экономика. Это экономика геноцида. Все вопросы к создателям эконом.теории и сотрудникам ЦБ и ко.

# Гражданин 05.12.2014 11:27:43 0

 А кто у руля страны как ни путин, он и должен тоже нести ответственость за многое происходящее в политике, примером может быть Белоруссия — президент Лукашенко по сравнению с Россией делает намного больше чем путин.

# Александр 05.12.2014 11:42:16 0

 гражданин вы дурак? путин на олимпиаде ясно сказал на ответ японского журналюги — он твёрдый либерал и эта его позиция не изменна.

# 05.12.2014 11:35:28 0

 Кажется, вы плохо представляете, что такое либерализм. Это пугает

# !!!??? 05.12.2014 19:22:26 0

 . вы дурак?
Путин великий политик.

# Гражданин 05.12.2014 13:30:20 0

 Гражданин, почему великий политик к войне подводит страну. Ах да, ВСЕ великие воевали ну Наполеон , Шикельгрубер. Был ещё великий вождь СТАЛИН.

# 07.12.2014 11:45:19 0

НАВЕРХ