Европа может выбрать «аскетичные» санкции: отказаться от русской водки, икры, золота и соболей

15:23 24.05.2014 Экономика 13994 просмотров
Фото: apachan.net
Европа может выбрать «аскетичные» санкции: отказаться от русской водки, икры, золота и соболей

    Еврокомиссия, оценившая возможные ограничительные меры Евросоюза против России, пришла к выводу, что экономические санкции могут свестись к запрету на закупки русской водки, икры, золота, бриллиантов и соболей, пишет Reuters.

    Комиссия составила 3 варианта санкций: легкий, средний и тяжелый сценарии. Запрет на покупку икры и водки станет самым легким по объемам последствий для Европы сценарием. Тяжелый вариант – запрет на закупки нефти и газа из России. Также в представленном документе есть предложения ограничить поставки в Россию автомобильных покрышек, отдельных видов химикатов, в частности удобрений, а также судов.

    Документ будут рассматривать 27 мая на внеочередном саммите ЕС. Однако, по данным ИТАР-ТАСС, даже запрет водки, икры, золота и соболей из России вряд ли будет введен – больше половины стран Евросоюза выступают против таких мер.

Вера Фомина

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 21
Лучше России отказаться от их мяса, овощей, алкоголя и прочего. 

# Иринка 02.06.2014 22:48:27 0

 давайте введём ответные санкции- откажемся им продавать газ!

# roc 02.06.2014 22:26:30 0

 И кому же мы его будем тогда продавать? Сожрем с солью? Просто иначе нам просто нечего с ним делать, а Вы в курсе, что вся экономика держится на экспорте нефти и газа?

# Миледи 05.06.2014 15:19:08 0

 мЫлЭди, вы такая проницательная)

# as 09.06.2014 17:44:05 0

 Урки жгут!!! Откажитесь от воздуха и воды, идиоты!!!

# sm 26.05.2014 10:29:20 0

 пусть откажутся от газа, с украиной вместе, а мы тут «понищаем», в тепле:)))

# ап. 24.05.2014 23:13:38 0

 убожество)

# roc 02.06.2014 22:21:00 0

 Вот в СССР секса не было и им надо от секса отказаться. А то затрахали все мозги Путину куда газ и нефть девать.

# 24.05.2014 22:54:37 0

 Наш карлик довыпендривантся,весь мир против россии настроил

# Юра 24.05.2014 20:10:11 0

 не весь, его поддерживают такие же страны-изгои типа ирана, венесуэлы и проч. которые ничего не могут, только в своих бедах и убожестве обвинять проклятых пендосов и прочих.

# roc 02.06.2014 22:23:04 0

Ну так тебя никто не держит. Уезжай в Гейропу. Тебя как своего примут…

# oleg 25.05.2014 00:28:34 0

 олег-наш кондовый натуралище)

# roc 02.06.2014 22:24:38 0

 Юра, а вы так переживаете? Не переживайте вам они ничего не дали и не дадут…и президента желательно не обзывать, а хотя бы уважать

# 24.05.2014 23:44:16 0

 за что уважать? за всегда-падающие-ракеты? или может за олимпиаду? или за беслан и каширку?

# roc 02.06.2014 22:25:44 0

 А Вы думаете, что там у них, за кордоном, рай? Что все с толстыми бумажниками ходят и ни в чем себе не отказывают? Хотите как они? Так в чем вопрос? Наберите кредитов на все, чего душа хочет. И будет вам счастье. Весь мир это кто? Бывшие союзники фашистов? Или США, которая ежегодно какой-нибудь стране брюхо вспарывает? Ну тогда что ж… давайте им лизать пятки будем, авось по голове погладят.

# Миледи 05.06.2014 15:17:54 0

 ахахахахахах, вы смешная!

# as 09.06.2014 17:45:10 0

 хорошо, если они от черной икры откажутся — тогда и мы сможе ее попробовать, если цена будет разумная.

# 24.05.2014 19:54:44 0

 оказались бы лучше от денег российких чиновников, здесь украденных, там спрятанных…да выродков всех политиков и казнокрадов сюда, в Россию-матушку

# сургутянин 24.05.2014 18:51:42 0

 Откажитесь от матрешек и не берите буденновки и точно нам пипец……

# Рус 24.05.2014 18:08:23 0

 Отказывайтесь полностью от Российской нефти и газа!!!! Я как Россиянин просто жажду этого.

# Илюша 24.05.2014 17:45:05 0

 Нет уж, нет уж давайте — самый тяжелый сценарий, откажитесь-ка от газа и нефти, давайте. Я за попкорном (только за маленьким ведром, а то кино быстро закончится — съесть не успею).

# Оксана 24.05.2014 16:58:06 0

НАВЕРХ