Жителя Югры осудили на 11 лет колонии за давнее убийство в дискоклубе

За убийство, совершенное почти 20 лет назад, в дискоклубе осужден житель Нижневартовска. Суд назначил виновному 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также обязал выплатить компенсацию морального вреда в размере 2,5 миллиона рублей отцу потерпевшего.
Как пояснили в Следственном комитете Югры, мужчина 1984 года рождения 21 декабря 2006 года, поссорившись с другим посетителем клуба «Мираж», располагавшегося по улице Мира в Нижневартовске, нанес потерпевшему множество ударов ножом. 18-летний югорчанин скончался на месте происшествия.
«После совершения преступления злоумышленник скрылся. Когда его личность была правоохранительными органами установлена, он был объявлен в розыск», — уточнили в Следственном комитете Югры.
По данным ведомства, подозреваемый скрывался все эти годы: не обращался в органы, оказывающие госуслуги, не имел банковских счетов и карт, не обращался в государственные медицинские учреждения, официально не регистрировал брак. Также он не менял паспорт, выданный ему при достижении 16-летнего возраста в 2000 году.
Его задержали в 2022-м. В основу доказательств его причастности к преступлению легли показания свидетелей, видеозапись с места происшествия, результаты экспертиз и исследований.
Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале