Жителя Ханты-Мансийска задержали за финансирование террористической организации
В Югре силовики задержали мужчину, которого подозревают в финансировании терроризма. Сотрудники РУФСБ по Тюменской области вместе с сотрудниками СОБР «Норд» Управления Росгвардии по Югре пресекли противоправную деятельность жителя Ханты-Мансийска.
По данным правоохранителей, югорчанин разделял идеологию организации, которая в России запрещена и признана террористической. Более того, он отправлял туда денежные средства.
«СУ СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югры в отношении указанного лица возбуждено и расследуется уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 205.1 УК России (финансирование терроризма)», — сообщили в РУФСБ по Тюменской области.
Сейчас мужчина находится под стражей. За совершение данного преступления ему может грозить до 15 лет тюрьмы.