Жительница Югры не смогла улететь в Турцию из-за долгов за коммуналку
Югорские приставы не выпустили за границу жительницу Пыть-Яха, решившую улететь в Турцию на отдых. Деталями этой истории с журналистами СургутИнформ-ТВ поделились в надзорной службе региона.
Как отмечают сотрудники ФССП, отпускница числилась в списке должников, так как продолжительное время не платила за жилищно-коммунальные услуги. Сумма долга превысила десятки тысяч рублей. Приставы говорят, что не раз предупреждали югорчанку о последствиях неуплаты, однако женщина так ничего и не сделала. В итоге на пограничном контроле Санкт-Петербурга вместо разрешения на выезд из России должница получила отказ.
Горе-путешественнице пришлось оплатить свои долги и пени. Улететь на турецкий курорт жительнице Пыть-Яха удалось лишь со второй попытки.
«Узнать о наличии или отсутствии задолженностей можно в личном кабинете на портале Госуслуг, в электронном сервисе „Банк данных исполнительных производств“, размещенном на официальном сайте ведомства, через портал Госуслуг и по номеру телефона — 8 800 303 0000. Заплатить долг в аэропорту и продолжить путешествие не получится. Для снятия ограничения требуется время», — пояснила помощник руководителя Управления ФССП России по Югре София Бумагина.
Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале