Жительница Тюмени пыталась обмануть пенсионерку на 400 тысяч рублей
Мошенницу, работавшую по схеме «Ваш родственник попал в ДТП», задержали тюменские полицейские. Криминальная карьера девушки закончилась, не успев выйти на окупаемость. Тюменка хотела заработать легкие деньги и устроилась курьером через мессенджер. Правда, доставлять нужно было не продукты из магазина, а крупные суммы, украденные у простых жителей, сообщают областные полицейские.
Жертвой аферистов оказалась пенсионерка из Тобольска. Схема проста: по телефону старушке позвонила якобы рыдающая дочь, которая «попала в аварию». Чтобы не отправиться за решетку, нужно было срочно оплатить операцию. У тоболячки было около 400 тысяч рублей, она упаковала их в пакет и передала таксисту, который доставил их пособнице мошенников.
Когда пришло время передачи денег, злоумышленницу поймали полицейские. Сейчас правоохранители вернули всю сумму пострадавшей, а вот бизнес-леди досталось уголовное дело и возможное лишение свободы на шесть лет.
Арина Скрябина
Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале