Жители Югры стали реже болеть ОРВИ и гриппом
В Югре стремительно снижается заболеваемость ОРВИ. За минувшую неделю в регионе зарегистрирован 61 случай на 10 тысяч населения — это на 13,9% ниже уровня предыдущей недели. Заболеваемость гриппом также снизилась и составила 0,14 случая на 10 тысяч населения.
«Наибольшая заболеваемость отмечается среди детей от 0-2 лет. Она составила 2,2 случая на 10 тысяч населения», — сообщили в Роспотребнадзоре Югры.
Тем не менее, отмечается рост заболеваемости внебольничными пневмониями — до 12,0 случая на 100 тыс. населения. Это +7,5% за неделю. При этом на детей приходится 34% всех заболевших.
В ведомстве напоминают: несмотря на снижение ряда показателей, не стоит забывать о профилактике. Жителям рекомендуют чаще мыть руки, проветривать помещения и проводить влажную уборку.