Жители Сургута пожаловались на холод и отсутствие отопления в автобусах
Прокуратура Сургута организовала проверку после публикаций в СМИ о жалобах жителей на отсутствие обогрева в общественном транспорте. Как сообщают горожане, в сильные морозы в некоторых автобусах стало невозможно долго находиться из-за неработающего отопления.
В социальных сетях сургутяне приводят конкретные примеры нарушений и отмечают, что с наступлением холодов особенно трудно стало ездить на автобусных маршрутах № 45, 47 и 18.
Также горожане жалуются на грубое поведение водителей. По их словам, просьбы включить обогрев нередко встречают резкую реакцию. Все это и стало основанием для вмешательства надзорного ведомства.
«В ходе проверки с привлечением контролирующих органов прокуратура даст оценку соблюдению уполномоченными органами и организациями требований федерального законодательства. По итогам проверки при наличии оснований прокурорами будут приняты меры реагирования», — сообщили журналистам СургутИнформ-ТВ в ведомстве.
Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале