Житель Югры получил 7,5 лет колонии за убийство знакомого
Обычная ссора между знакомыми закончилась убийством. Конфликт произошел ночью 27 декабря 2025 года в квартире 15-го микрорайона Нефтеюганска. Во время выяснения отношений мужчина схватил нож и трижды ударил им оппонента — в грудь и живот. Ранения оказались смертельными: потерпевший скончался на месте.
Суд признал нефтеюганца виновным в особо тяжком преступлении и приговорил к 7 годам 6 месяцам лишения свободы. Наказание ему предстоит отбывать в исправительной колонии строгого режима. Также суд рассмотрел иск матери погибшего и постановил выплатить ей компенсацию.
«С подсудимого в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в размере 1 500 000 рублей, а также материальный ущерб, связанный с расходами на погребение, в размере 140 880 рублей», — сообщили в пресс-службе судов Югры.