Задержание в больнице: бойцы ОМОН нагрянули в сургутскую ОКБ

09:41 13.10.2020 27401 просмотров
В Сургуте задержали заведующего урологическим отделением СОКБ. По данным СургутИнформ-ТВ, бойцы ОМОН и сотрудники следственного комитета нагрянули в медучреждение 9 октября. Правоохранителей интересовал врач высшей категории — Андрей Морозов. Его подозревают в получении взятки. Подробностей силовики не раскрывают.

В профессиональных кругах уролога считают одним из лучших специалистов. По информации журналистов СургутИнформ-ТВ, врач якобы брал деньги с пациентов, которые хотели обследоваться именно у него. Однако плановые операции были расписаны на несколько месяцев вперед. По предварительной информации, Морозов предлагал больным альтернативные условия, чтобы не стоять в очереди, они могли заплатить ему некую сумму. При этом якобы сдвигался основной график, те, кто не заплатили, попадали на обследования позже.

В настоящее время заведующий находится под подпиской о невыезде. Руководство СОКБ ситуацию пока не комментирует.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 7
Сейчас в СОКБ очень сложная ситуация из-за COVID-19. Нам всем не легко. А им особенно. И не надо, именно в такой момент, создавать им лишние проблемы. Пусть спасают наших близких и спасибо им за это. ОМОН нужен для других целей. Здоровья всем!

# ms.popova1909@mail.ru 11.11.2020 22:48:44 0

Прямо сейчас сургутян лишают высококвалифицированного врача.
Оперировался в отделении 2 раза. Все по плану, никаких поборов. Человек душой болеет за своё дело, за отделение, за больных.
Врач такой квалификации на вес золота, уже завтра будет работать в столице или где-нибудь в Китае, с зарплатой кратно выше, Карл, кратно! Зачем ему наши проблемы после такого отношения к нему. А эти копеечные взятки? Смешно, явная подстава.
А вот кто будет лечить сургутян? Следственный комитет и ОМОН?
Надеюсь, что здравомыслящие сургутяне поддержат и отстоят хорошего врача.

# Андрей Вышегорский 13.10.2020 14:25:10 3

А по-моему всё логично: хороший врач имеет право получать столько, сколько он стоит, а платили, значит, меньше, при таком высоком спросе на него. Что очереди сумасшедшие на плановые обследования и операции - не его вина. Не хватает специалистов? Вопрос к кому? Не к нему. Если бы мне нужно было попасть к хорошему специалисту и он готов был бы взять у меня деньги за то, что я окажусь в профессиональных руках и не буду ждать своей очереди месяцами - я бы заплатила. И не только я, как показала практика).
Но какой-то заинтересованный человек сдал доктора. Как же Вам будут "благодарны" те пациенты, которых теперь будут лечить не очень хорошие урологи СОКБ, десятки будут вспоминать Вас, человек с обострённым чувством справедливости и отсутствием аналитического мышления, недобрым словом.
Врач-то работу себе найдёт, а в СОКБ ещё на одного хорошего специалиста, возможно, станет меньше. Жаль...

# Iriska 13.10.2020 12:56:02 3

Тут проблема в том, что чувак под вывеской бесплатной медицины работал на свой карман, насколько я правильно понял

# D.A.S 13.10.2020 14:13:39 0

Платные услуги можно оказывать и на законных основаниях ,почему должны страдать те кто не может заплатить,у них надежда на плановое лечение ,а их постоянно отодвигают

# StarpomLom 13.10.2020 14:03:35 0

..вся суть бесплатной медицины, и это только то, что стало известно официально

# Собирательный образ 13.10.2020 10:53:29 1

Этот гадюшник,под вывеской СОКБ , нужно тряхнуть по сильнее,там столько можно накопать,хватит работы и Следкому и Прокуратуре и Здравнадзору !!!!!! А ещё трудовой инспекции,сплошные нарушения трудового законодательства !!!!

# StarpomLom 13.10.2020 10:36:48 0

НАВЕРХ