За сутки коронавирус выявили в 12 муниципалитетах Югры

14:45 15.06.2020 37017 просмотров
За сутки коронавирус выявили в 12 муниципалитетах Югры
За последние сутки больше всего заболевших новой коронавирусной инфекцией выявлено в Сургуте — 73 человека. Далее следует Ханты-Мансийск — 25 подтвержденных диагнозов, еще 23 — в Нижневартовске. Из 184 выявленных случаев заболевания большинство зарегистрированы в ранее выявленных очагах, почти для такого же количества пациентов контакт устанавливается. Об этом сообщила замруководителя Роспотребнадзора по Югре Инна Кудрявцева. Среди новых заболевших у большинства болезнь протекает с симптомами ОРВИ — 67%. Еще 19,5% заболевших находятся в состоянии пневмонии. У 13% зараженных признаков болезни нет. Кроме того, среди новых зараженных есть и медработники — 16 человек. Также заразились 3 сотрудника силовых структур.

Актуальную информацию по количеству заболевших в Югре и Тюменской области, а также в целом по теме COVID-19 можно найти в специальном разделе на сайте sitv.
Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
НАВЕРХ

Мы используем cookie, чтобы сайт был лучше. Что это? На сайте используются метрические системы: Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, LiveInternet, Uralweb.ru, HostCMS