За минувшие сутки в Югре зафиксировали 82 случая COVID-19

10:28 18.06.2021 6802 просмотров
Фото: архив СургутИнформ-ТВ
По данным оперштаба Югры на 18 июня, за прошедшие сутки в Югре зафиксировано и подтверждено 82 новых случая COVID-19. Всего с начала пандемии в округе более 58 тысяч человек заразились новой коронавирусной инфекцией.

Новые случаи COVID-19 выявлены в 17 муниципалитетах:

Сургут – 17;
Ханты-Мансийск – 11;
Нижневартовск – 9;
Нягань – 6;
Нефтеюганск – 6;
Советский район – 5;
Югорск – 5;
Сургутский район – 4;
Урай – 4;
Когалым – 3;
Нефтеюганский район – 2;
Мегион – 2;
Радужный – 2;
Нижневартовский район – 2;
Белоярский район – 2;
Пыть-Ях – 1;
Кондинский район – 1.

У 56 человек на момент выявления наблюдались признаки ОРВИ, у 25 — пневмония, у 1 человека болезнь протекала бессимптомно.

По данным окружного Департамента здравоохранения, из тех, кто сегодня проходит лечение в больницах, 42 пациента подключены к аппаратам ИВЛ, состояние 60 оценивается как тяжелое.

Всего же за прошедший день излечились 78 человек, за весь период пандемии – 57 087 югорчан.
Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
НАВЕРХ

Мы используем cookie, чтобы сайт был лучше. Что это? На сайте используются метрические системы: Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, LiveInternet, Uralweb.ru, HostCMS