За месяц в Югре число пациентов с COVID в стационарах увеличилось вдвое

12:48 12.10.2021 3952 просмотров
Фото: архив СургутИнформ-ТВ
В Югре будет дополнительно развернуто 250 коек в ковидных госпиталях. Соответствующий приказ подписал директор окружного департамента здравоохранения Алексей Добровольский.

Только за последнюю неделю, по словам руководителя ведомства, возникла необходимость вновь открыть ковидные отделения в трех населенных пунктах — Мегионе, Радужном, Пойковском. Теперь медучреждения округа готовы принять более 2 300 пациентов с диагнозом COVID-19. И это при том, что еще месяц назад обстановка по распространению заболевания была гораздо спокойнее. Хватало и тысячи коек на всю Югру.

Общаясь со своими пользователями в сети Инстаграм*, Алексей Добровольский, приводит такие данные: число больных COVID в среднетяжелом и тяжелом состоянии, находящихся на стационарном лечении, за месяц выросло более чем в два раза. Сегодня, по словам главного медика Югры, система здравоохранения региона готова к тому, чтобы увеличить мощности ковидных госпиталей. Но, цитата: «не хотелось бы, чтобы пришлось…»

В очередной раз Добровольский призывает югорчан защитить себя и родных, сделав прививку от COVID-19. Добавлю, сегодня вакцинировано 35% населения округа. И этого, по мнению медиков, недостаточно, чтобы остановить дальнейшее распространение инфекции.

* Instagram запрещен в России, принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
НАВЕРХ

Мы используем cookie, чтобы сайт был лучше. Что это? На сайте используются метрические системы: Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, LiveInternet, Uralweb.ru, HostCMS