За драку двух учениц в Югре будет расплачиваться школа

14:32 11.07.2020 20387 просмотров
Фото: don24.ru
За драку двух учениц в Югре будет расплачиваться школа
Школа ответит за вред причиненный ребенку во время образовательного процесса. Инцидент произошел в декабре прошлого года. Между двумя ученицами на территории одной из школ Советского произошла драка. Одна из девочек получила телесные повреждения, которые повлекли причинение средней степени тяжести вреда здоровью. Югорская межрайонная прокуратура направила исковое заявление в суд.

«Причиной произошедшего послужили недостатки в организации деятельности образовательной организации по осуществлению присмотра и контроля за поведением детей во время образовательного процесса», — сообщает окружная прокуратура.

Теперь образовательному учреждению придется возместить компенсацию за моральный вред, нанесенный несовершеннолетней.
Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
НАВЕРХ

Мы используем cookie, чтобы сайт был лучше. Что это? На сайте используются метрические системы: Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, LiveInternet, Uralweb.ru, HostCMS