За что платим? В Сургуте в расчетках за ЖКУ появилась новая строка расходов

17:32 10.09.2019 8978 просмотров
Теперь не комиссия, а агентское вознаграждение. У сургутян, которые оплачивают коммуналку в «РКЦ ЖКУ», опять появилась дополнительная строчка расходов. С понедельника помимо суммы за жилищно-коммунальные услуги с собственников взимают еще один процент сверх того, что указано в платежке. Информацию об этом на своем сайте разместила сама организация. К слову, те, кто по разным причинам решит воздержаться от такого «поощрения» «РКЦ ЖКУ», могут заплатить в кассах на улицах Федорова 5/3, 30 лет Победы 17, а также в торговом центре «Лента» на Югорском тракте. Отмечу, комиссия взимается только при расчете за ЖКУ. Оплата капремонта агентским вознаграждением не облагается. 

Напомню, после шумной истории о взимании с горожан 1 процента за услуги по приему коммунальных платежей в структуре «РКЦ ЖКУ» горожане на время забыли о дополнительных поборах. Тогда к разрешению конфликта между жителями и управляющими компании даже подключился мэр. Теперь сбор преподносится под новым соусом, но суть его, по мнению жителей, не меняется. К слову, в югорском управлении федеральной антимонопольной службы журналистам СТВ рассказали, что к ним с такой проблемой пока никто не обращался. Однако в случае, если поступит подобное сообщение, ФАС проверит обоснованность начисления.
Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Яндекс.Дзен!
Комментарии: 2
Представьте, вы совершаете покупку, а вам говорят: "С вас еще 1% за то, что мы возьмем у вас деньги." Просто господам Чуракову, Ульбекову и прочим надо напомнить о судьбе Т.Андрусишиной. У всех один диагноз - жадность, которая обязательно погубит.

# Avoil 11.09.2019 08:53:30 0

Странно, эта часть 2 статьи 3 гласит что ". Платежный агент при приеме платежей вправе взимать с плательщика вознаграждение в размере, определяемом соглашением между платежным агентом и плательщиком (далее - вознаграждение)" о каком соглашении идёт речь если я не заключал с РКЦ никакого договора и тем более соглашения. на приём платежей от меня.. Просто по умолчанию все жители или часть жителей идёт в эти пункты и оплачивает ЖКУ. Если на то пошло то пусть ООО ДЭЗ ВЖР оплачивает по 1 проценту за каждого квартиросъёмщика Сургута, так как скорее эта организация заключила договор или соглашение с ООО РКЦ ЖКУ на приём оплаты от населения.

# Joey Tribbiani 10.09.2019 22:53:26 0

НАВЕРХ