За 2 грамма марихуаны югорчанину грозит 10 лет тюрьмы

16:20 26.05.2020 6369 просмотров
19-летний житель Белоярского района может лишиться свободы на 10 лет за 2 грамма марихуаны. Его подозревают в хранении наркотиков. Запрещенное вещество было обнаружено у него в бумажном пакете в ходе личного досмотра. На данный момент молодой человек уже дал показания. До суда он будет находиться под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение и хранение наркотиков в крупном размере».

«Молодой человек пояснил, что запрещенное вещество он заказал с помощью Интернет-сайта у неизвестного ему лица. Продавец в дальнейшем сообщил покупателю местонахождение бумажного свертка. Ранее задержанный к уголовной и административной ответственности не привлекался, а наркотик приобрел для личного употребления», — говорит начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по ХМАО-Югре Ольга Абмайкина.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 2
Но не всем так везет. Поэтому страдальцы делятся друг с другом мечтами: "Жаль, мои шуманоиды на последнем этаже. А то бы я снял квартиру над ними и оторвался бы по полной: с топотом, вечеринками. Пусть узнают, каково это" и в общем-то бесполезными советами — как отвлечься от жизни у себя над головой.

# Святой Стас 26.05.2020 22:35:53 0

Там валики содержат вспененный полиуретан и глицерин, так что для высоких частот их эффективность составляет 40 дБ, а для шумов низких частот — 23 дБ... Ой, да что говорить! Я стал уже специалистом-звуковиком. Но от ударного шума все это как мертвому припарки. Да и голова болит, если постоянно ходить в полной экипировке. Есть у меня друг с проблемами слуха, он носит специальный слуховой аппарат, но и то чувствует, когда наверху соседский мальчик ездит на своем самокате. Глухой мой друг говорит, что эту вибрацию чувствует костями. Представляете? А мы в этом аду живем изо дня в день...

# Святой Стас 26.05.2020 22:09:17 0

НАВЕРХ