Югра вошла в топ-10 регионов с лучшим инвестиционным климатом

11:59 05.06.2021 4092 просмотров
Югра вошла в топ-10 регионов с лучшим инвестиционным климатом
Большинство субъектов УрФО существенно поднялись в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, в том числе Югра. Такие итоги объявили на прошедшем в Санкт-Петербурге Международном экономическом форуме.

Югра оказалась на шестом месте по привлекательности инвестиционного климата. Округ поднялся на 8 позиций по сравнению с 2019 годом. 

В первой десятке оказались и другие регионы УрФО — например, Тюменская и Челябинская области. Они заняли третью и девятую позицию в соответственно.

Полпред президента в УрФО Владимир Якушев выразил надежду, что и в дальнейшем результаты субъектов будут только улучшаться. 

«Я знаю, что все региональные команды очень активно работают над повышением инвестиционной привлекательности своих регионов, губернаторы лично уделяют этому вопросу много внимания, есть серьезные меры поддержки. Поэтому у нас есть все предпосылки, чтобы на следующий год все шесть субъектов округа были в десятке лучших», — отметил полпред.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 2
Интересно вот эти люди которые принимают решения они вообще в нашем городе живут? На вид, так кто-то нашел способ нажиться на освоении бюджетных средств. Действительно давайте сломаем то, что работает, никому не мешает, и может простоять еще 50 лет без капитального ремонта, и поставим что-нибудь, что будет требовать постоянной доработки и обслуживания и замены и рассыплется через 3-5 лет . У нас ведь нет ям во дворах с торчащей арматурой, что ни пройти не проехать. У нас ведь сделаны все пешеходные дорожки во дворах и рядом с больницами садами и школами, чтобы люди не брели по лужам, ямам и накиданным доскам.... У нас же решены проблемы с ливневой канализацией на дорогах и их колейностью. Хоть бы что-то одно до ума довели, чем создавать на ровном месте еще 10 проблем. Сколько угодно можно писать обо всем этом, ругаться с УК, писать в администрацию вас будут посылать из одного места в другое, зато потом с умными лицами рассуждать о необходимости какого-то бреда. Никому неинтересны мнения и желания жителей города, когда есть возможность попилить финансы на ненужную ерунду по завышенным ценам.

# Darkne$$ 06.06.2021 19:01:48 0

Прошку удалить комментарий случайно ошибся новостью.

# Darkne$$ 06.06.2021 19:03:57 0

НАВЕРХ