Югра поднялась на 38 место в рейтинге по числу зараженных COVID-19
18:09 14.04.2020
5800 просмотров
В период мировой пандемии Москва возглавила рейтинг по количеству зараженных коронавирусом. У более, чем 13 тысяч жителей белокаменной диагноз COVID-19 был официально подтверждён. Из них, в 95 случаях спасти людей от нового вируса не удалось, пациенты скончались. Культурная столица в рейтинге российских городов и регионов с наихудшей эпидимиологической ситуацией занимает третье место — почти 800 зараженных и четыре летальных исхода. Замыкает десятку субъектов — Республика Башкортостан. Там количество инфицированных превысило 120 человек, трое скончались.
Ближайшие соседи Югры — Тюменская область и ЯНАО вошли в тридцатку по числу зараженных. Сам Ханты-Мансийский округ — на 38 месте, хотя ещё сегодня утром был на 47.
Чтобы сдержать массовое заражение, в регионах введены ограничительные меры. Однако соблюдают их, судя по всему, не все. На халатное отношение жителей к режиму обязательной самоизоляции обратил внимание и глава государства — Владимир Путин. В своём обращении Президент напомнил руководителям на местах, что за несвоевременную подготовку медицинских учреждений и другой инфраструктуры к ухудшающейся ситуации в регионах, им самим может грозить не только административная ответственность.
«По поводу тех негативных фактов, о которых сегодня тоже было упомянуто в некоторых субъектах Федерации. Я знаю, о чем идет речь, и это результат разгильдяйства, просто я считаю. По-другому я не могу это назвать. Поэтому я прошу и специалистов на местах, и руководителей субъектов РФ, врачей, руководителей предприятий относится ко всем вопросам и ко всем требованиям главных санитарных врачей, специалистов самым серьезным образом», — отметил Президент РФ Владимир Путин.
Ближайшие соседи Югры — Тюменская область и ЯНАО вошли в тридцатку по числу зараженных. Сам Ханты-Мансийский округ — на 38 месте, хотя ещё сегодня утром был на 47.
Чтобы сдержать массовое заражение, в регионах введены ограничительные меры. Однако соблюдают их, судя по всему, не все. На халатное отношение жителей к режиму обязательной самоизоляции обратил внимание и глава государства — Владимир Путин. В своём обращении Президент напомнил руководителям на местах, что за несвоевременную подготовку медицинских учреждений и другой инфраструктуры к ухудшающейся ситуации в регионах, им самим может грозить не только административная ответственность.
«По поводу тех негативных фактов, о которых сегодня тоже было упомянуто в некоторых субъектах Федерации. Я знаю, о чем идет речь, и это результат разгильдяйства, просто я считаю. По-другому я не могу это назвать. Поэтому я прошу и специалистов на местах, и руководителей субъектов РФ, врачей, руководителей предприятий относится ко всем вопросам и ко всем требованиям главных санитарных врачей, специалистов самым серьезным образом», — отметил Президент РФ Владимир Путин.
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:
НАВЕРХ