Югорские спортсмены добыли «золото» и «бронзу» на чемпионате мира по джиу-джитсу

13:29 16.07.2019 3361 просмотров
Юные спортсмены клуба смешанных единоборств «Выбор бойца» из Ханты-Мансийска взяли «золото» и «бронзу» на чемпионате мира по бразильскому джиу-джитсу.

Турнир «ACB JJ WORLD OPEN CHAMPIONSIP GI 2019» проходил в Москве с 13 по 14 июля. Участие в спортивных состязаниях приняли более полутора тысяч человек со всего мира. Хантымансийцы Максим Багаутдинов и Анна Медведева заняли первое и третье места соответственно в своих весовых категориях.

Максим соревновался среди ребят 14-15 лет в весовой категории до 84 килограммов. Юноша в своем первом поединке показал невероятный результат, победив соперника с разгромным счетом 22:0. Анна же заняла третье место, но стоит отметить, что она была единственной девочкой в объединенной категории мальчиков и девочек от 6 до 7 лет.