Югорчанка возмущена платой за коммунальные услуги

13:56 05.02.2021 10224 просмотров
Фото: архив СургутИнформ-ТВ
Югорчанка возмущена платой за коммунальные услуги
15 тысяч за 75 квадратных метров. Жительница Когалыма поделилась фото квитанции, которая пришла за январь. Женщина возмущенна суммой, начисленной за расчетный период. По ее словам, коммунальные службы объяснили повышенную сумму в платежке аномальными морозами, которые держались по всей Югре в январе. Фотографию югорчанка опубликовала на сургутском портале с целью узнать, какие суммы заплатят коммунальщикам в этом месяце другие жители округа.

Фото: ВКонтакте, О! Сургут



Комментаторы поста мнение о заоблачной сумме разделили. Жители посоветовали женщине обратиться с письменной просьбой разъяснить, за что именно насчитали такую плату. Впрочем, сургутские собственники квартир, которые уже получили квитанции за морозный январь, говорят, что не заметили особенных изменений в сумме платежа.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 3
Получил квитанцию за морозный январь и заметил сильные изменения в сумме платежа, причём очень существенные. Плата за отопление 10000. Живу в Сургуте 40 лет. Этот январь далеко не самый холодный за эти годы и уж тем более аномальный. Скорее всего это тарифы стали аномальными и меняться в сторону снижения явно не собираются. Второй момент. Понятно зима нужно отапливать, но для чего это делать так, что в квартире можно ходить ГОЛЫМ? Хотя итак понятно, чтобы содрать больше за отопление. Тарифы на тепло тоже устанавливает УК или всё-таки гос. органы? А именно правительство РФ разрабатывает и утверждает для каждого региона систему индексации тарифов.

# Mihail 08.02.2021 17:20:13 1

За тепло в такие же аномальные дни мы в Сургуте раньше не платили и в домах было тепло, о чем не скажешь в этот период в Сургуте. Многие Сургутяне скажут, что цена поднялась за тепло на 2000. Если в прошлом месяце за 2 комнатную квартиру заплатили 2000,в этом 4000.

# dusz 06.02.2021 04:35:48 1

Уважаемый вы всегда можете обратится в УК и попросить показания общедомового узла учёта, вам не откажут. А потребленное тепло не зависит от количества комнат.

# Capral312 06.02.2021 19:11:15 0

НАВЕРХ