Югорчанка устроила пикет против запрета на посещение парков
15:18 07.06.2020
7741 просмотров
Фото: ВКонтакте, Родительский отпор ЮГРЫ
Жительница Югры устроила пикет с требованием открыть для людей парки и скверы. По ее словам, окружные власти не дают югорчанам дышать свежим воздухом. Фотографии с места проведения акции появились в сообществе «Родительский отпор Югры».
В комментариях под постом люди поддерживают активистку, отмечая, что жители региона если и не гуляют в парках, то проводят время около их территорий.
«Да, решение закрыть парки лишено всякого смысла! Где гулять в разрешённое время? Весь город гуляет по тротуару вокруг парков, толкаясь друг с другом. Детям негде дышать кислородом! Время, в которое разрешено гулять не солнечное, витамин Д у детей не вырабатывается. Очень неграмотные решения, на мой взгляд», — пишет югорчанка Света Матвеева.
«У многих нет дачи. Выехать в другие регионы не рискуют. И парки — единственная возможность подышать свежим воздухом», — пишет участница сообщества Инна Нагорная-Щеглова.
Нашлись и те, кто выстроили целые теории о якобы намеренном желании правительства Югры лишить жителей округа иммунитета.
«Ну, чтобы поддерживать статистику ковидных, надо иммунитет поубавить, вот и нечего свежим воздухом дышать, только дома сидеть и в маске», — пишет Сергей Сульманов.
Напомним, что закрытие парков и скверов в Югре является частью кампании по недопущению распространения коронавирусной инфекции в регионе. Как рассказали журналистам СургутИнформ-ТВ в администрации Сургута, городские власти и рады бы открыть лесопарковые зоны, ведь никто не против, чтобы сургутяне дышали свежим воздухом. Однако у чиновников есть опасения, что жители Сургута не будут соблюдать социальную дистанцию, собираясь на территории парков в многочисленные компании, тем самым допуская возможность массового заражения.
Даже сейчас, когда парки и скверы закрыты, сургутяне, преодолевая заграждения, пренебрегают элементарными правилам безопасности. И получается, что пока жители города не осознают важность социального дистанцирования и других рекомендаций от Роспотребнадзора, увы, лесопарковые зоны в городе будут закрыты.
В комментариях под постом люди поддерживают активистку, отмечая, что жители региона если и не гуляют в парках, то проводят время около их территорий.
«Да, решение закрыть парки лишено всякого смысла! Где гулять в разрешённое время? Весь город гуляет по тротуару вокруг парков, толкаясь друг с другом. Детям негде дышать кислородом! Время, в которое разрешено гулять не солнечное, витамин Д у детей не вырабатывается. Очень неграмотные решения, на мой взгляд», — пишет югорчанка Света Матвеева.
«У многих нет дачи. Выехать в другие регионы не рискуют. И парки — единственная возможность подышать свежим воздухом», — пишет участница сообщества Инна Нагорная-Щеглова.
Нашлись и те, кто выстроили целые теории о якобы намеренном желании правительства Югры лишить жителей округа иммунитета.
«Ну, чтобы поддерживать статистику ковидных, надо иммунитет поубавить, вот и нечего свежим воздухом дышать, только дома сидеть и в маске», — пишет Сергей Сульманов.
Напомним, что закрытие парков и скверов в Югре является частью кампании по недопущению распространения коронавирусной инфекции в регионе. Как рассказали журналистам СургутИнформ-ТВ в администрации Сургута, городские власти и рады бы открыть лесопарковые зоны, ведь никто не против, чтобы сургутяне дышали свежим воздухом. Однако у чиновников есть опасения, что жители Сургута не будут соблюдать социальную дистанцию, собираясь на территории парков в многочисленные компании, тем самым допуская возможность массового заражения.
Даже сейчас, когда парки и скверы закрыты, сургутяне, преодолевая заграждения, пренебрегают элементарными правилам безопасности. И получается, что пока жители города не осознают важность социального дистанцирования и других рекомендаций от Роспотребнадзора, увы, лесопарковые зоны в городе будут закрыты.
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:
НАВЕРХ