Югорчанка стала чемпионкой мира по пожарно-спасательному спорту. ВИДЕО

12:17 08.09.2024 1964 просмотров

Сотрудница МЧС из Югры повторила мировой рекорд и стала чемпионкой мира по пожарно-спасательному спорту. В эти дни чемпионат проходит в городе Харбин Китайской Народной Республики. В составе мужской и женской сборных — жители Югры. Среди них и Екатерина Чендакова — заслуженный мастер спорта. В финальном забеге по штурмовой лестнице она повторила мировой рекорд, преодолев дистанцию за 6,7 секунд и завоевала золото на состязаниях.

«Эта золотая медаль стала 24-ой победной медалью на Чемпионатах мира в копилке нашей Кати! Поздравляем нашу спортсменку с высоким результатом», — говорится в сообщении регионального управления МЧС.