Югорчанин смог вернуть деньги за путевку в санаторий благодаря Роспотребнадзору
Хотел подлечиться, но отпуск отменили. Житель Радужного чуть не лишился 100 тысяч рублей, потраченных на путевку в санаторий, воспользоваться которой он так и не смог. А все потому, что югорчанина отозвали из отпуска. Но на курорте решили не возвращать своему несостоявшемуся клиенту деньги. Пришлось вмешаться юристам Роспотребнадзора Югры.
Выяснилось, что, согласно документам, договор можно было расторгнуть не менее чем за 16 дней до даты заезда. А если имелась веская причина не поехать отдыхать, то санаторий должен был вернуть всю сумму.
«Истец отказался от исполнения договора за 18 дней до даты заезда в санаторий, а также предоставил документы, подтверждающие официальный отзыв из отпуска», — рассказывают в Роспотребнадзоре Югры.
Доводы юристов в пользу мужчины убедили суд, который постановил взыскать с санатория 115 тысяч рублей, в том числе 10 тысяч — моральной компенсации.
Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале