Я переболел COVID: бесплатного ПЦР-теста так и не дождалась

15:36 01.01.2021 34456 просмотров
Фото: архив СургутИнформ-ТВ
Я переболел COVID: бесплатного ПЦР-теста так и не дождалась
В редакцию СургутИнформ-ТВ югорчане продолжают присылать свои истории о том, как они переболели коронавирусом. Героиня этой рубрики — сургутянка Мария. Девушка заболела перед Новым годом.

«18 декабря мне открыли больничный, 31 закрыли. Вот такой «подарок» под Новый год. Покупку подарков пришлось отложить на новогодние каникулы», — рассказывает Мария.

Девушка пишет, что в середине декабря почувствовала себя плохо. Два дня была повышенная температура. На третий — исчезло обоняние.

«Пошла в душ и понимаю, что не чувствую запаха геля для душа. Это очень странное ощущение. Как будто в вакууме находишься. В день, когда пропали запахи, вызвала врача на дом. Понимала, что у меня все симптомы коронавируса. Однако доктор сказал, что ПЦР-тест мне не положен, так как я не беременная и человек без хронических заболеваний. Если честно, к тому моменту мне уже было так плохо, адски болела голова, и не имело значения, будут мне делать тест или нет», — вспоминает Мария.

Мария рассказывает, предписания строго соблюдать самоизоляцию у нее не было. Однако две недели она все же провела дома, поскольку понимала, что у нее скорее всего не ОРВИ. Сургутянка рассказывает, несколько дней сильно болела голова, была слабость и ломота во всем теле. Когда начался небольшой кашель, Марии сделали КТ.

«Легкие — чистые! Это радостная новость, — пишет Мария. — После выписки я сразу же пошла в платную клинику и сделала экспресс-анализ на антитела. Не удивилась, когда выяснилось, что они у меня есть. Мне кажется, что именно в декабре я переболела коронавирусом. Запахов не чувствую до сих пор. На анализы потратила 4 тысячи рублей. Плюс покупала лекарства, прописанные доктором, которые при коронавирусе, насколько я знаю, выдают бесплатно. В общем, если все же это был COVID, прелести бесплатной медицины обошли меня стороной».

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 5
Непонятно почему в Москве столько бесплатных пунктов что бы сдать тесты на ковид, почему в я Сургуте за этого нет, все за деньги,

# Sergei7373 09.08.2021 16:59:26 1

У меня вся семья (я с женой и 3 малолетних детей) таким же образом переболели ковидом, мы с женой потом сдали анализы и обоих появились антитела. Приходящих врачей не смутило, что супруга является кормящей матерью, а младшему ребенку всего 1 годик, и у всех стандартная отговорка - у вас нет показаний. Видимо у медперсонала в Сургуте (думаю и во всем ХМАО) жесткая установка не брать анализы, чтобы не повышать статистику по заболеваемости в Округе. А то, что люди, которые болеют не ковидом, а баналиным "ОРВИ" могут свободно перемещаться по городу, Округу и даже стране, заражая все большее количество людей им даже в голову не приходит!! Они борются с цифрами, а не с болезнью!

# Vovka 02.01.2021 10:24:46 1

Ехай в Америки, там тебе все бесплатно сделают. Там хорошо, там тебя ждут.

# dimaccccccc 01.01.2021 16:42:43 -6

Научись по-русски писать,а лучше вали в свой Исламабад.

# Яяяяяя 02.01.2021 09:12:47 1

ни смешно .

# hummer 01.01.2021 19:59:23 0

НАВЕРХ