«Я была в красной зоне». Омбудсмен Югры рассказала, как болела COVID

14:25 27.10.2020 4962 просмотров
«Я была в красной зоне». Омбудсмен Югры рассказала, как болела COVID
Уполномоченный по правам человека ХМАО-Югры Наталья Стребкова переболела коронавирусом, о чем рассказала сегодня в ходе оперативного штаба, трансляция которого велась в инстаграм-аккаунте* губернатора Югры Натальи Комаровой. По словам Натальи Стребковой, также коронавирусом заболели двое ее коллег.

«К сожалению, мне самой и двум моим коллегам не удалось защититься и мы заболели одновременно. Мне даже удалось побывать в красной зоне госпитальной. Там я своими глазами увидела этот напряженный труд врачей, медсестер и санитарок. Это очень тяжелый труд» — поделилась впечатлениями Наталья Стребкова.

Также она рассказала о своем общении в госпитале с другими пациентками. Соседями Натальи Стребковой по палате оказались медработник, учитель, 82-летняя пенсионерка и молодая мама, только что выписанная из роддома.

«Анализируя ситуацию, кто из них как мог заразиться, все приходят к одному выводу: даже если сами они соблюдали меры безопасности, то среди их контактов были люди, которые эти меры не соблюдали», — пояснила Наталья Стребкова.

Омбудсмен призвала жителей Югры позаботиться о себе и близких, а к Губернатору Югры обратилась с просьбой усилить работу по выявлению нарушений масочного режима.

* Instagram запрещен в России, принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
НАВЕРХ

Мы используем cookie, чтобы сайт был лучше. Что это? На сайте используются метрические системы: Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, LiveInternet, Uralweb.ru, HostCMS