Хотел съездить в магазин: пьяный житель Югры угнал машину у жены коллеги
В Лангепасе суд вынес приговор местному жителю. В апреле этого года мужчина и его коллега решили отпраздновать окончание трудовой недели дома у коллеги, воспользовавшись отсутствием жены последнего. Они распивали алкогольные напитки.
Позже, когда хозяин дома уснул, югорчанин взял ключи от машины его жены и решил съездить в магазин. Не смутило его ни то, что машина чужая, ни отсутствие водительских прав, ни наличие у него опьянения. Но завершиться его планам было не суждено – в соседнем микрорайоне подсудимого остановили сотрудники ДПС, а авто вернули владельцу.
«В суде мужчина заявил о признании вины, раскаянии. Потерпевшая сообщила суду об отсутствии претензий к подсудимому. Стороной защиты было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон», — прокомментировали в пресс-службе судов Югры.
Однако эту просьбу не удовлетворили, потому что у фигуранта имелась непогашенная судимость. В итоге мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на 2 года условно с испытательным сроком 3 года.