Хоккеист из Югры сыграет в полуфинале на Олимпиаде

19:23 16.02.2022 4189 просмотров
Еще одно радостное сообщение из Пекина. Сборная по хоккею — в полуфинале Олимпиады. Наши хоккеисты с достойным счетом оставили позади датчан. На лед в составе национальной команды выходил и представитель Югры, защитник Сергей Телегин. Он — воспитанник югорского хоккея. Жил в Ханты-Мансийске с 13 лет и выступал за команду «Югра — ЮКИОР — 2000». Два года назад спортсмен переехал в Челябинск, где играет в континентальной хоккейной лиге за «Трактор».

Что касается четвертьфинальной игры, первую шайбу в ворота датчан забросил капитан нашей команды Вадим Шипачев. Отличились также Никита Нестеров и Леонид Войнов, забив голы во втором и третьем периодах. В итоге счет 3:1 в пользу Сборной России. Полуфинал олимпийского турнира уже в эту пятницу.