Последняя страна в Евросоюзе - Италия - узаконила однополые союзы

10:58 12.05.2016 Мир 2804 просмотров
Фото: Reuters
Последняя страна в Евросоюзе - Италия - узаконила однополые союзы

    В Италии узаконили гражданские союзы для однополых пар. В поддержку такого законопроекта высказались 372 депутата парламента, против – 51, 99 воздержались. Премьер-министр страны Маттео Ренци вынес документ на голосование, увязав его принятие с вопросом о доверии правительству. Таким образом, если бы инициативу не одобрили, главе кабмина пришлось бы уйти в отставку.

    Теперь гомосексуалы получат право взять фамилию партнера, права разделения имущества при «разводе» и права наследования в случае смерти. Однако у них не будет права усыновлять детей. В связи с этим итальянское ЛГБТ-сообщество назвало законопроект предательским.

    Италия оставалась единственной из крупных западноевропейских стран, где не были разрешены ни гей-браки, ни однополые гражданские союзы.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 24
 Настоящие гении, профессионалы в медицине,истинные патриоты своей Родины, в России всегда были и будут. Таким является профессор Л.Рошаль здоровья ему, и…был, к великому сожалению,великий офтальмолог академик С.Федоров, вертолет которого через несколько лет после участия в президентских выборах падает…Есть версия, что это было убийство яркого не ангажированного общественного деятеля.

# pravdarub2016 12.05.2016 15:38:41 0

 Леонид Михайлович Рошаль, профессор, доктор медицинских наук, выдающийся детский хирург, почетный гражданин Подмосковья, директор НИИ, удостоин госнаград: «3,5% от ВВП тратилось в России на медицину до недавнего времени. Для сравнения — в США 16% от их значительно большего ВВП… Беспокоит снижение расходов на отечественную медицину в 2016 году…Хочу обратить внимание президента России на движение семимильными шагами в сторону платной медицины..Являюсь убежденным противником платных услуг в медицине». К местным фактам: сегодня в ХМАО, в разгар заболеваемости клещевым энцефалитом, почти отсутствует бесплатная вакцина..

# pravdarub2016 12.05.2016 14:05:37 0

 И что от их расходов? Полноценную мед помощь у них могут позволить себе только люди с достатком выше среднего. Даже средний класс вынужден экономить на страховках и лечениях. По этому поводу у них неоднократно возникали народные волнения. Тот же Обама в президенты попал, обещая уравнять всех в этом плане. Но воз и ныне там

# Уже не сургутянин 12.05.2016 14:57:47 0

 Максим Галкин, пародист, сатирик: «Когда жители России будут жить также хорошо, как живет население в Европе — тогда российские депутаты и будут критиковать „гей Европу“ и решать байкотировать ли им конкурс «Евровидение» из-за участие в нем некоторых участников с нетрадиционной сексуальной ориентацией». Известно, что и в США только на здравоохранение выделяется государством в 300 (триста!) раз больше, чем в России (с учетом разницы территорий и численности населения двух стран.

# pravdarub2016 12.05.2016 12:01:52 0

Критиковать можно при любом материальном положении. Наоборот, чем бедней, тем больше возмущений и протестов. Вообще при чем ориентация и материальное положение? геи есть в любых слоях населения. Если Европа выбрала путь на вымирание(или это пролоббировали, заставили), это их выбор(или отсутствие воли к сопротивлению). Европа в нынешнем виде уйдет в былое. При гей политике в Европе численность африканцев, азиатов, арабов в ближайшие 50 лет будет больше. чем европейцев. Мусульмане сменят католиков протестанцев и лютеран. Если возобладают не радикальные течения, то это для Европы даже лучше. Не превратится в безлюдную вырожденную местность.

# Ульрих 12.05.2016 14:36:50 0

видимо вы не знаете, что в США проблема медицинского страхования как не была решена, так она не решена до сих пор! Обама бился, бился, да так ничего и не добился. Не даром, американцы поэтому счастливы (как россияне) когда попадают на госслужбу -потому что только она в США гарантирует и медстраховку и пенсию и льготы. Остальные выкручиваются только за деньги.
А Галкин…..пусть поучает свою бабушку:) а не россиян.

# Конь в пальто 12.05.2016 12:46:02 0

 Видимо вы не знаете как у нас лечат, а точнее консультируют.
Снимите на конец розовые очки и перестаньте впаривать людям чушь о том что «на руси жить хорошо»!

# Makar 12.05.2016 14:17:36 0

 Вполне нормально лечат и консультируют. Поменьше жельой прессы читайте

# Уже не сургутянин 12.05.2016 14:37:57 0

Рекомендую Вам смотреть поменьше наше телевидение, в ваших комментариях прослеживаются та же «патриотика» что и с голубых экранов.
Лучше изучите официальные факты — среднюю продолжительность жизни и смертность в России и наше место в мире по этим показателям.
Конкретные примеры почитайте в комментариях, если Вам их мало, то я могу привести как минимум еще 3-4 примера из личной жизни и жизни моих родных!
А еще есть хорошая поговорка «все познается в сравнении», так вот мне есть с чем сравнивать, а именно с медициной китая, германии и израиля. Что не лечится в нашей стране, лечат в этих странах, причем для своих граждан бесплатно! Я не говорю о лечении анкологических заболеваниях, но даже отношение к больным с таким заболеванием совсем другое, а именно пытаются лечить до самой смерти, еще раз обращу внимание, БЕСПЛАТНО! А у нас, отправляют умирать домой!

# Makar 12.05.2016 16:29:23 0

Да хорош стонать уже. Я привожу конкретные данные, конкретные цифры. От вас только и слышу — а у них хорошо, у них лучше. Так платите бешеные деньги и лечитесь у них. В чем проблема? Вам перечислить те разработки и технологии, которые впервые применялись в России? Или сами найдете? Да, есть операции, которые у нас не делают. Но обратите внимание — ни здесь — бесплатно, ни там — за большие деньги — в самых сложных случаях врачи не дают гарантий. Так может для них это просто способ зарабатывания? И хоть сколько случаев вы из жизни приводите — я вам на каждый негатив приведу кучу позитива. Вся наша разница в том, что вы считаете свою жизнь беспросветным г..вном, а я в жизни вижу удовольствие. И вся ваша типа псевдооппозиционная риторика — бред безысходности, в которую вы себя продолжаете загонять.

# Уже не сургутянин 12.05.2016 16:49:37 0

А я думал что 86% выдуманы, оказывается вы существуете. Теперь мне ясно, что у вас в головах, сплошной клозет!
Жрите дальше с позитивом то хавно, которое вам впаривают…

# Makar 12.05.2016 17:54:50 0

Моего отца наши гореайболиты 2 месяца обследовали, только для того чтобы на химиотерапию направить. А через 2 месяца сказали вам уже поздно и забыли выписать морфий. Скорая к онкобольным не приезжает. Сказали это ваша проблема, делайте что хотите. Человек умер 9 мая в страшных муках. У государства хватает мозгов и денег только на бессмертные полки, олимпиады и прочую хрень. Реальные проблемы никто не решает.Так что радуйтесь жизни пока здоровы, а потом лучше пулю в лоб.

# judaspriest611 12.05.2016 15:02:32 0

  Соболезную Вашему горю. Сам отца потерял больше 10 лет назад. Тоже онкология. Думаю, если бы мой отец вовремя обратил внимание на боли, то было бы больше шансов на продление жизни. Так и с Вашим отцом это произошло? Если случай запущен, сгорел за пару месяцев, то тут ни америка, ни Европа, ни россия не спасет. Люди не всесильны, в какой бы стране не жили.

# Ульрих 12.05.2016 15:22:24 0

А где вы были сами раньше? Почему сразу гореайболиты? Он что, никогда не жаловался? Сами прощелкали, теперь врачей вините. У меня жену полгода обследовали, чтоб назначить ПРАВИЛЬНЫЙ курс химиотерапии. Год лечили. Вылечили. И все это в Сургуте. И все бесплатно, по полису.

# Уже не сургутянин 12.05.2016 15:18:58 0

 Максим Галкин живет с бабушкой, и пусть дальше живет. Пол-страны над ним смеется только из-за этого. А по поводу США — там медицина полностью платная, в отличие от России. И если там у тебя нет страховки и денег — помрешь на улице, никто и не пожалеет.

# Уже не сургутянин 12.05.2016 12:14:37 0

 … а у нас все равно помрешь, но перед этим сдерут три шкуры!

# Makar 12.05.2016 14:18:46 0

 Так и там помрешь, только с тебя сдерут 33 шкуры

# Уже не сургутянин 12.05.2016 14:39:04 0

 Это где ты бесплатную медицину в России видел. Так же помирают мало что взрослым, детям нет квот на операции. Ты бы пообщался с родителями или фондами которые деньги на операции собирают детям токо потому как вся медицина бесплатна на словах. И не дай бог заболеть, бесплатно по страховке тебе в поликлинике в очереди нахамят или гипс в травмпункте наложат. Мы в социальном плане даже хуже американцев обеспечены.

# .. 12.05.2016 14:07:09 0

 Бесплатная медицина в России в каждой поликлинике и больнице. И в травматологии, и в онкологии. Если не сталкивался, не будь голословным втирателем «истины». Простейшая операция по удалению аппендицита в тех же штатах стоит порядка 50 тыс. долларов. Удивлен? Если есть страховка, за которую ты в среднем платишь около 3 тыс в год за одного, то тогда тебе за эту операцию придется заплатить всего лишь около 10 тыс, все остальное покроет страховка. Так что сиди спокойно, и радуйся, что в России живешь. Огромное количество бывших россиян, живущих там, приезжат к нам на обследования и лечение, потому как даже за деньги им все это выходит в разы дешевле. А то- что там лучше якобы- не факт. По всему миру какие-то больницы развивают одно из направлений, и набираются опыта. Чебоксарская микрохирургия признана во всем мире, и является лучшей в мире. Так и по остальным направлениям. Та же травматология, ортопедия и методы лечения также являются признанными в мире.

# Уже не сургутянин 12.05.2016 14:53:01 0

 Ух какой ты умный патриот, огромное количество бывших россиян, живущих там, приезжают к нам на обследования и лечение,по одной причине по их доходам это копейки. Посмотри курс доллара и доход среднего американца и россиянина и сравни какие мы нищие. У нас огромные очереди в стране на операции и плевало наше государство на то что делать надо сейчас иначе осложнение вся бесплатность условна и на бумаге. Мне стыдно что при бесплатной медицине не могут сделать операцию ребенку потому как она не плановая и нет на нее квот, а ребенок при этом просто УМИРАЕТ. И ты можешь сам в тряпочку радовать что в России живешь, а мне очень стыдно за страну в которой даже на свое будущее своих детей нет денег и бесплатно не оперируют. Ты попробуй хоть на одну операцию попасть бесплатную без направления и квоты а потом уже свои знания о том что у нас все так хорошо демонстрируй люди ждут и год и два и при том что делать надо было вчера. Сразу видно что не попадал ты в жернова к нашей так сказать бесплатной медицине.

# .. 12.05.2016 16:20:50 0

 А ты не забыл, что ты всю эту помощь получаешь БЕСПЛАТНО? За свои копеечные налоги требуешь, чтоб тебе задницу вылизывали? Ты не забыл, что в штатах помимо относительно больших зарплат такие же большие расходы, и все это сопоставимо с нашим уровнем жизни. Штаты не намного выше нашего по уровню детской смертности в больницах, как бы тебе ни хотелось доказать обратное. И там существуют такие же квоты. И там дети также умирают от отсутствия денег на операции. Пора уже спуститься с небес на землю, и пойти поработать. Больше заработаешь, больше налогов заплатишь, больше денег в медицину вбухают

# Уже не сургутянин 12.05.2016 17:06:11 0

 Слушай ты патриот безмозглый. Я плачу налоги честно и ЗП у меня очень хорошея и не тебе треплу меня в чем-то обвинять. И не тебе мои налоги осуждать они совсем не копеечные и по их размеру меня обязаны именно вилизывать а не посылать не 3 буквы в поликлинике. Ксате именно на мом налоги содержаться бездедльники типа тебя из администрации. И я на земле работаю и живу, и то что я зарабатываю и плачу в виде налога вбухивают в льготы себе любимым, в прошение долгов всем странам мира а также помощь им, в Сирию и во что угодно, но не в медицину. Ты глаза раской куда деньги из бюджета расходуются и на что они идут а потом уже вякай про наши налоги и медицину это вещи совершенно разные. Хотя о чем это я, ты явно не понимаешь суть проблемы а вот языком часать ты горазд.

# .. 12.05.2016 17:42:15 0

 Действительно, раздражают люди, которые не сталкивались с обсуждаемой темой, а еще пытаются учить, выставляя дураком…

# Makar 12.05.2016 16:32:48 0

 Они люди служивые, имеют погоны, но ходят в костюмах. Люди на работе. Им за нее деньги платит — за вызубренные методички. С них результат спрашивают. Не обращайте на них внимание. Думайте, главное, своей головой.

# pravdarub2016 12.05.2016 17:09:59 0

НАВЕРХ