Белый дом обвинил Путина и россиян в крушении Боинга 777

12:33 26.07.2014 Мир 10274 просмотров
Фото: РИА "Новости"
Белый дом обвинил Путина и россиян в крушении Боинга 777

    Президент России Владимир Путин и все русские виновны в крушении малайзийского Боинга на Украине, в результате которого погибли 298 граждан иностранных государств, заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

     «Мы также знаем, что самолет „Малайзийских авиалиний“ был сбит ракетой, запущенной с территории, контролируемой пророссийскими сепаратистами… в этом регионе сами украинцы в этот момент не использовали в это время противовоздушные вооружения… Поэтому мы пришли к выводу, что Владимир Путин и русские виновны в этой трагедии», — заявил пресс-секретарь Белого дома.

    Как отмечает «Голос Америки», высказывание Эрнеста — это, пожалуй, самый жесткий комментарий в адрес России со стороны американской администрации со дня падения самолета.

Айсылу Придорожная по материалам newsru.com

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 28
 Центр координации «Новая Русь» обращается ко всем, кому небезразлична судьба Украины, украинцев и Новороссии, кто испытывает сострадание к людям, оказавшимся под пятой безжалостной хунты, захватившей власть в Киеве.

Вы можете оказать посильную помощь тем, кто оказался в беде. Кто не хочет жить по законам пещерного галицийского национализма и олигархического фашизма. Кто видит Украину и Новороссию только в союзе с братской Россией.


410012428587341 — Yandex-деньги
4276 5500 1294 0964 — карта Сбербанка России
R230997254083 — Webmoney рубли
U294440077206 — Webmoney гривна
Крипто-счет Bitcoin: 1ufoCG3uH7CoQ974HpWMhafb8xQsGGEGQ

# Новоросия 29.07.2014 04:02:06 0

 » и все русские»? это как? технически или в едином порыве поцреотическАго угара?) тогда мы же виноваты в распятии мальчика-исусика на площади ленина в славянске, который бездарно сдали борцы-бабуины с буками) что там интересно с черными ящиками увезенными в Лондон- самый любимый город нашей холопской элиты в части скупки таунхаусов)шакальё)

# as 26.07.2014 20:53:46 0

 Тётя Asя, не будь дурочкой сама и перестань покупать своей маме гамбургеры. Вы и ваши дети и внуки тупеете прямо на глазах

# Тете Аse 27.07.2014 00:45:41 0

 Я за ПУТИНА В. В. и русский народ (ну нас просто больше) +остальные народы РОССИИ.

# ружьё на стене 26.07.2014 15:56:22 0

  ты наверно хотел сказать, что ты за путина+кавказцы+азиаты

# 26.07.2014 16:58:15 0

 Однополярный мир измениться, но простым Россиянам необходимо стать социально активнее и ответственнее, а начальникам полюбить Россию и перестать Грабить её.

# Сергей 26.07.2014 14:19:46 0

 Как же мне это напоминает мультик про Маугли…Пора бы уже нашему президенту раскидать этих красных собак, да еще таких пендалей навешать вдогонку, чтобы они еще лет 50 сидели по своим странам и пикнуть не смели!

# Лана 26.07.2014 13:56:42 0

 С больной головы на здоровую…
Как всегда — Демократично!!!
ДЕРЬМОКРАТИЯ ПО-АМЕРИКАНСКИ.

# Татьяна 26.07.2014 13:45:32 0

 вот о чем можно говорить с этими гопниками с звездно-полосатыми задами!! Уже после таких слов как «американцы это исключительная нация» Можно поздравить мировое сообщество с рождением нового фашистского государства.А многие на западе Путина фашистом называют. Запомните слабоумные!!В государстве которое победило фашизм никогда, слышите утырки, никогда не было и не будет главы-нациста!! Что касаемо Путина то он к правлению пришел вовремя и в его речах никогда не было националистических выкриков.

# rust 26.07.2014 13:41:33 0

 Смотри российские СМИ — на встрече с еврейской общиной России он хвалил Гебельса, правда путался, фразы с «Майн кампф» Гитлера приписывал Гебельсу (это показывали на весь мир). Ну то, что лидеры таких стран как Великобритания, Голландия, Польша, США и др. в своих выступлениях сравнивали (не называли) Путина с Гитлером — это факт настолько всем известный, что не требуется даже давать ссылки. И не приписывайте себе то чего не было — Россия не побеждала фашизм. Фашизм победили СССР, США и Англия (львиная доля), а Российская освободительная армия (РОА) генерала Власова (1,5 миллиона россиян) с российским триколором и «Георгиевскими ленточками» на штандартах воевала вместе с фашистской Германией, и в советских и немецких документальных хрониках видно как на городских управах (Одеса, Харьков, Смоленск) вместе с фашистскими свастиками висят российские триколоры.

# 3-й 26.07.2014 16:49:15 0

 3й, ты пожалуйста, не смеши народ, Англия в большей степени победила фашизм? Ха ха ха! Чтобы эта продажная Англия делала без СССР? Хочешь переписать историю? Здесь это не пройдёт! И хватит лить грязь на Путина!

# 26.07.2014 20:51:52 0

 если бы не русские, хрен бы ваши америкашки, англичане и все остальные победили Германию. Не надо уничижать роль русского народа в ВОВ!

# 26.07.2014 17:00:42 0

 Повторюсь еще раз русские воевали против Советского Союза на стороне фашистской Германии. Победил фашистскую Германию СССР, Англия и США — русские воевали на стороне фашистской Германии, 1500000 русских!!! Это есть и советских, и в немецких. и в архивах стран всего мира. Ну хоть себя самого-то не обманывайте?!

# 3-й 26.07.2014 17:19:48 0

 Власовцы были, но они не представляли русский народ, а выступали как оппозиция режиму (короче предатели) и не очерняй русский народ, если сам анализировать не можешь, так не парь нам мозги!

# 26.07.2014 20:55:46 0

Самое время путину и лаврову писать и писать ноты в совбез оон.

ЛОЛ ЛОЛ ЛОЛ

Нашего «высокопоставленного чиновника» держат за козла отпущения. Может ему понравилось???

# Роман 26.07.2014 13:39:46 0

 Как же они надоели. Одно могу сказать точно по санкциям на чиновников мы узнаем истинных патриотов России.

# гость 26.07.2014 13:35:25 0

 глупость! большинство из них те еще патриоты с собственностью и счетами заграницей!!!

# 111 26.07.2014 20:14:45 0

 В преступном мире есть такие понятия, если ты кидаешь человеку обвинение подтверди его фактами а если твоё обвинение окажется пустышкой то тебя же на ножи и посадят. А штаты просто так голословными обвинениями разбрасываются и им это сходит с рук.

# Александр 26.07.2014 13:34:44 0

 это называется «Тупой и еще тупее», что псаки, что эрнест, такое ощущение, что в штатах в правительстве одни умственно-отсталые, впрочем в хохляндии тоже. Вырождение нации идет.

# Елена 26.07.2014 13:33:13 0

так это и не секрет, задорнов давно их на своих концертах высмеивает
оказывается они реально с головой не дружат

# Вальдемар 27.07.2014 00:28:25 0

Какая неслыханная наглость!!!

# Ленин 26.07.2014 13:29:07 0

 Господин Эрнест наверное совсем тупее тупого.
У Кало Мойского надо было бы узнать как он отдавал команды на уничтожение Боинга. Почему бы не обвинить во всех авиакатастрофах всё правительство всех военных да и вообще всех русских.
Господин Phytcn разберись сначала со своими демократами и республиканцами.в своём болоте.

# Александр 26.07.2014 13:26:47 0

  Если не сшибали укры и ополченцы, знач сбили пиндосы, Со своего спутника!
А таперича ушастая мартышка прикрывает воплями пушок на жопе!

# ДеД 26.07.2014 13:20:19 0

 И когда же мы наложим хотя бы две санкции на этот Вашингтон!!! По 50Мтонн каждая!

# Макс 26.07.2014 13:09:48 0

нашим низя, наши ж как наложат и все с землей сравняется

# Виктор Ганнадьич 27.07.2014 00:33:26 0

 поддерживаю 350 раз.

# Александр 26.07.2014 13:31:31 0

 а я в 1000000 раз