Зюганов и Жириновский стали фигурантами уголовного дела на Украине

15:16 25.07.2014 Мир 2902 просмотров
Фото: rus.delfi.ee
Зюганов и Жириновский стали фигурантами уголовного дела на Украине

    Министерство внутренних дел Украины возбудило уголовное дело в отношении председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова и лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление советника главы МВД Украины Зоряна Шкиряка, их подозревают в «финансировании действий, направленных на изменение границ территории и государственной границы Украины».

    Отметим, что ранее уголовное преследование на Украине было начато и в отношении министра обороны РФ Сергея Шойгу и бизнесмена Константина Малофеева. Им инкриминируются статьи «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» и «Соучастник преступления».

    В МВД Украины считают, что именно при поддержке министерства обороны России, которое возглавляет Шойгу, были сформированы незаконные вооруженные группы, которые действуют на территории Донецкой и Луганской областей. Малафеев же, по словам Авакова, может быть причастен к финансированию ополченцев, действия которых привели к гибели людей и другим тяжким последствиям.

    Как отмечает издание, в начале июля СБУ завела дело на советника президента России Сергея Глазьева по статье «Публичные призывы к развязыванию военного конфликта». За несколько дней до этого было открыто уголовное производство в отношении руководителя Пограничной службы ФСБ России Владимира Кулишова.

    В Российском Следственном комитете также расследуются дела в отношении украинских официальных лиц. В их числе министр внутренних дел Арсен Аваков, а также миллиардер и глава Днепропетровской области Игорь Коломойский. Их обвиняют в преступлениях против населения на востоке Украины. Басманный суд российской столицы санкционировал их заочный арест.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 12
 пора колонну чистить ? от грязи.

# 26.07.2014 10:42:21 0

 иуды,их мамы и папы иуды, их дети и внуки иуды..аминь.

# сургутянин 25.07.2014 20:34:25 0

два друга — хрен да подруга))

# 25.07.2014 18:23:58 0

 два брата-акробата….ахахаххахах))

# as 25.07.2014 17:47:12 0

 Есть разница — решения Басманного суда не признали в мире, ни Европол, ни Интерпол не объявили в розыск Авакова и Коломойского, отсутствуют запросы на их выдачу. А материалы ураинского суда могут быть переданы в Гаагу и осужденных выдадут даже дружественные России — страны Таможенного союза. Кстати Мария Путина с мужем бежали из Голландии — история с боигом открыла их участие в финансовых махинациях в Голландии(вернее мужа).

# 3-й 25.07.2014 17:39:02 0

 Откуда ты умное такое? Всё то оно знает, во всём истинный смысл видит…. Прям, говно-провидец!

# 3333-му 25.07.2014 21:06:16 0

 Так это 5 колонна в нашей стране, которые закидывают ложной информацией от США для российских лохов, 3-й — их представитель.

# 26.07.2014 02:54:27 0

Да — это брат Коломойского — фашист и нацист, русофоб — который всю жизнь прожил в Сургуте и воскипал ненавистью к нам и нашей стране — ВОТ КТО ОН ЭТОТ 3-Й.

# 26.07.2014 08:00:38 0

 Не могу с вами согласится, решил вам ответить — стиль у вас явно путинский:
1. Я не брат Коломойского.
2. Я не фашист, и не нацист — просмотрите мои выступления и еще раз с сверьтесь с русским толковым словарем, какое значение слов — ярлыков, которые вы пытаетесь мне повесить.
3. Я не руссофоб — это всеравно, что еврея назвать — антисемитом.
4. Нет у меня ничего кроме уважения к русским, но не «верным путинцам» — исповедуещим мораль, что своему можно все простить и воровство и убийство — если он «верный путиновец».
5. В Сургуте среди коренных сургутян нет «верных путинцов» — это все те кто «понаехали», посмотрите какое вранье мы слышим от «русских» беженцев с Украины, сами российские СМИ извиняются в неправдивости интервью.
6. Я не примазываюсь к коренным сургутянам, я из тех кто в 80-х приехал в Сургут за «длинным рублем», но не из тех, кто понаехали к нам из разных республик — заявляют, что они истинные сургутяне и клянут свою бывшую родину и при этом нагло врут, а масквичи им за это еще и приплачивают. Не было в Сургуте ни геев, ни, вообще, даже разговоров на эту тему, а сейчас понаехали с воспитанием, что если мужик трахает мужика то гей тот — которого трахают. Спасибо воспитанию Путина.

# 3-й 26.07.2014 16:33:13 0

 Пишу с надеждой на ваше прозрение. Не считаю вас потерянным. поверьте — ничего личного.

# 3-й 26.07.2014 00:42:07 0

 А мы надеемся что может ты прозреешь?

# 26.07.2014 02:55:53 0

 3-й, и вас вылечат и секту вашу прикроют, и будет мир вам. Успокой душу свою беспокойную.

# прохожий 26.07.2014 01:02:19 0

НАВЕРХ