В США республиканцы намерены подать в суд на Обаму

09:00 25.07.2014 Мир 3031 просмотров
Фото: www.youtvnews.com
В США республиканцы намерены подать в суд на Обаму

    Оппозиционные республиканцы конгресса США намерены привлечь к суду президента Барака Обаму за превышение полномочий, сообщает РИА «Новости». Голосование по этому вопросу может состояться уже на следующей неделе.

    Оппозиционные республиканцы контролируют палату представителей, а демократы, поддерживающие Обаму, контролируют сенат. Ожидается, что в сенате не допустят суда над президентом и инициативе не будет дан ход.

    На фоне постоянного противостояния президента и конгресса популярность Обамы среди избирателей находится на рекордно низком уровне — чуть выше 40%, однако деятельность конгресса одобряет всего примерно 13% американцев.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 14
 3 -й Гейвропец мечтающий уничтожить Россию только вот будет все с точностью до наоборот скоро Украина перестанет существовать потому как такие Геи как 3-й сами этому способствуют!!!

# 26.07.2014 08:15:45 0

Америкой давно да и скорее всего не только ей правят несколько еврейских семей это известный факт. обамчики , конгрессы и т.п. это кукольный театр.

# 007 25.07.2014 19:37:30 0

 А эти республиканцы против войны? Ну то есть там на Украине да и вообще?… Сам не спец по америке, но есть же у них те, кто за мир?

# 25.07.2014 16:18:31 0

 Это в США-то демократия!? Вернее сказать дерьмократия.

# 77 25.07.2014 14:48:58 0

 Это, просто, означает начало избирательной компании в США. Обама — демократ. Джон Байден — республиканец. Суть иска в суд — несогласованость с конгрессом некоторых решений, которые президент США должен согласовывать, но опять же не соглассовал — не по злому умыслу, а из-за существующей бюрократии в конгрессе США(это фактически у всех демократических странах). Главная цель использование трибуны в суде для предвыборной агитации. Но самое интересное — как это подают российские СМИ! — вот мол Обама плохой на него даже республиканцы подают в суд. Но если разобраться Обама — не согласился ввести войска в Сирию (а Россия пустила казаков); вывел войска из Ирака (а Россия заняла место США — отправлены десятки боевых самолетов, службы наземной поддержки, зенитные комплексы и многое др.); выводит войска из Афганистана; сократил заграничную военную групировку США (не НАТО)- в 20 раз. И Дж.Байден его обвиняет в слабохарактерности — откуда ушли американцы — туда пришли русские; что против России уже давно необходимо принимать более жесткие меры; это при его содействию стране агрессору, окупанту(Россия)- заняли 730 миллиардов долларов; это он не предпринял никаких мер, что бы предотвратить то, что Россия со счетов в США в феврале 2014г. сняла и обналичила 100 миллиардов долларов и эти деньги пошли на подкуп евродепутатов, ФСБ, ГРУ ГШ РА, СВР для ведения войны на Украине. Обвиняют в отправке спецназа США на освобождение, захваченных террористами, женщин в Ливии, а в Европе бездействует — поднялись националисты не только в России но в Сербии. Ну и прочая предвыборная агитация. Все американцы, даже при симпатии к Обаме, заявляют,что он слаб. Если бы сейчас, в сложившийся ситуации, президентом был бы Джон Байден, американские (не НАТОвские) войска, уже — были бы под Москвой.

# 3-й 25.07.2014 13:55:52 0

 Да че ж под москвой, пусть сразу на сургут идут. 3-его им пора освобождать от российского плена, огн так здесь мучается. Попроси Конюхова, пусть он тебя к Обаме увезет. Говнючара ты вонючая.
мы уже подписи собираем, что бы тебя отпустили из нашей страны, поскорее.

# 25.07.2014 21:47:35 0

 Не люблю тратить время на мацковских тролей, но тебе отвечу — зря ты не дооцениваешь Сургут, иронизируешь. В Сургуте «касса» господина Путина, а если бы не начатая война — он бы был признан самым богатым человеком в мире, несколько десятков миллиардов на загранщетах — это карманные деньги. Год назад его хвалил друг и соратник — господин Константин Малафеев. Найдите его интервью, что он говорит о богатстве г.Путина, и где основной капитал. Это не я, это его друг из-за хвастовства все выложил. Кстати терористы Гирькин, Бородай это люди которые работали именно у К.Малофеева. …

# 3-й 26.07.2014 01:03:33 0

Я ВОВСЕ НЕ ИЗ МОСКВЫ — ТЫ СЛИШКОМ ВЫСОКО СЕБЯ ЦЕНИШЬ — ЗАХЛЕБНИСЬ СВОИМ ДЕРЬМОМ — ВЕДЬ У АЖДОГО СВОЯ МИССИЯ

# 26.07.2014 08:00:01 0

Ты чем-нибудь , кроме постукиванием клавиатуры,занимаешься? Если тебя кто-то назначил правой рукой, не боишься за разнообразие своих обязанностей?
Первый раз вижу говно-онлайн.

# 3333-му 25.07.2014 21:24:37 0

 ЛОЖЬ ЛОЖЬ ЛОЖЬ. Третий знай меру, мы тебе не ФСБ.

# Джон БАЙДЕН 25.07.2014 20:43:15 0

 То есть, это лезет ещё большее зло, чем Обама? Американцы под Москвой… А она не думают о том, что Россия тоже может ответить? Я имею ввиду не Москву, а саму Россию! Мда, не живётся ребятам в этом мире((

# 25.07.2014 16:32:23 0

 аллё, товарищи-специализды по сша, а обвиняют то в чем?)

# as 25.07.2014 11:30:35 0

 Прикидывался обезьяной а оказался жидом. Жиды этого не прощают

# 25.07.2014 11:36:19 0

 сиониста Обаму в тюрьму? Хорошая шутка.

# 25.07.2014 11:26:08 0

НАВЕРХ