В информационной войне за Россию, обвиненную Западом в крушении Boeing, вступился Китай

15:31 22.07.2014 Мир 4454 просмотров
Фото: noravank.am
В информационной войне за Россию, обвиненную Западом в крушении Boeing, вступился Китай

    Пока специалисты еще приступают к расследованию крушения малайзийского Boeing, в мире развернулась настоящая информационная война. Ее угрозы сейчас оцениваются на совещании Совбеза России под председательством президента Владимира Путина. Ну, а тем временем за РФ, которую в спешном порядке обвинил в трагедии Запад, вступились китайские СМИ.

    Как отмечает китайская газета Global Times, западная точка зрения относительно вины России в трагедии Boeing под Донецком не подкреплена ни доказательствами, ни логикой. По мнению издания, катастрофа не принесла никакой политической пользы ни России, ни ополченцам, пишет РИА «Новости».

    По данным китайских СМИ, столь острой реакцией Россию пытаются заставить занять пассивную позицию. Расследование, ведущую роль в котором должна играть ООН или ICAO, надо провести при непосредственном сотрудничестве всех сторон и без каких-либо предубеждений, подводит итог The Global Times.

    Ранее подобное мнение выразило и агентствоСиньхуа. Односторонние обвинения уже не удивляют в свете давно выбранной позиции западных стран относительно событий на востоке Украины и присоединения Крыма к России, пишет СМИ. Синьхуа отмечает, что ни на чем не основанные выводы только усилят региональные разногласия и не помогут в расследовании.

Опрос:Возможен ли вооруженный конфликт между Россией и Украиной?

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 34
 а синьхуа бы заткнулось и сидело тихо, с их проблемами нацменьшинств типа населения тибета, а также уйгуров, казахов, монголов, автономных республик, территориальных претензий к японии, киргизии, бутану, вьетнаму, его проблеме с тайванем…короче, китаю надо молчать и ждать. своё они получили от раши в этом году и практически даром, а ещё часть территории по реке амур-остров тарабарова и большой уссурийский.

# as 23.07.2014 15:29:19 0

 Я- идиот.

# 3-й 23.07.2014 01:05:36 0

Это точно! Полностью поддерживаю твои соображения!

# 23.07.2014 02:10:25 0

  Украинцы 4 дня работали на месте аварии и никого не допускали(до вчерашнего дня)
Все видео, фото, аудио материалы предорставленные украинскими властями комиссии подделки

# 3-й 22.07.2014 17:45:09 0

 Спасибо за популяризацию моего ника, я за это не переживаю. здесь все в силах определить залетных масковских тролей.

# 3-й 22.07.2014 18:49:21 0

 А ты 3-й, с какой помойки к нам залетел? Думаешь народ тут такой тупой, что клюнет на твоё дерьмо? Обломаешься.

# 22.07.2014 19:25:52 0

название помойки и так понятно

# 22.07.2014 19:27:10 0

главное быть популярным, а по какой причине не важно

# 22.07.2014 18:52:05 0

 Что, сегодня, на эту тему, китайская коммунистическая газета Китая «Женьминь Жибао»: «Заявления сделанные на пресскоференции в Харькове (Украина) членов межденародной комиссии под эгидой ИКАО и Евроконтроля.
1.Российские специалисты 4 дня работали на месте аварии и никого не допускали(до вчерашнего дня);
2.К приезду международной комиссии тела, фрагменты — все было убрано, на месте аварии, по непонятной причине, произошло повторное возгарание и пожар уничтожил многие вещественные доказательства;
3.Многие и видео, фото, аудио материалы предорставленные комиссии подделки;
4.На требования комисси, украинская сторона предоставила материалы по ранее сбитым транспортным самолетам и СУ-25 боевиками — комиссия сделала выводы, что видеоматериалы, заявления боевиков, где они хвастаются, что сбили украинские самолеты — спектакль (блеф), самолеты были сбиты российскими силами ПВО, а боевики — только взяли на себя ответственность;
5.Предварительно, так-как малазийские специалисты оределяют целостность (невмешательство со стороны боевиков) «черных ящиков», члены комиссии склоняется к тому, что боинг малайзийских авиалиний сбили российские ПВО, а взявшие на себя ответственность боевики (Стрелков), а потом отказавшиеся, как и в случаях с транспортными самолетами Украины — просто намеривались взять на себя ответственность и имено поэтому российское ГРУ ГШ ВС России «возило» по территориях под влиянием российских боевиков ЗРК и распространяло от имени боевиков фальшивки, что бы их перехватили украинские спецслужбы.
6.Окончательные выводы будут после предоставления малайзийскими специалистами, для изучения, бортовые самописцы. (заявление на прессконференции по прибытию в Харьков)».

# 3-й 22.07.2014 17:01:46 0

 3ий ты чё еще и китайский агент? И вашим и нашим попку подставляешь?

# 22.07.2014 19:06:17 0

да хоть чертов агент лиж бы россию обкакать 

# 22.07.2014 19:09:10 0

 Третий, ты идиот…

# 22.07.2014 17:33:11 0

 я бы сказал редкосный идиот, ему явно помощь психиатора нужна
а лучше отправить его на майдан, пусть обретет покой

# 22.07.2014 17:39:22 0

Спасибо за ваши оценки.
Но я не ожидал, что вы будете попугайничать, ладно «СургутинформТВ» не проверив перепечатало РИА «Новости». А вам, неужели, настолько лень, что бы полистать китайские новости, сейчас на каждом компе стоит переводчик. Ну как вы так можете жить — в российской «Википедии»  был указан рост Путина 166 см, размер груди Кабаевой — 2й. На пошлой неделе государственные служащие, что имеют доступ к сайту внесли изменения, что рост Путина — 190 см, размер груди Кабаевой-4й. Только, что читал это на британских СМИ — вся Великобритания просто угорает от кремлевских писак. Все нормально? Да?

# 3-й 22.07.2014 18:45:30 0

 3-й, чего стараешься, люди верят только в то что хотят! Переубедить не получится, хоть достань, да положи перед ним любое веское доказательство! Это как борьба с ветряными мельницами!
СМИ всех стран мира врут, недоговаривают или извращают факты в нужном направлении, т.к. имеют тот или иной источник финансирования. В Украине столкновение интересов слишком многих сторон, а разменная монета сам украинский народ, озлобленный и обиженный народ… заодно перепадает простым россиянам… Провокации имеют место быть — не в первый и не в последний раз повелись. К сожалению, скорее всего, все останется на совести политиков, которой нет…

# 111 22.07.2014 22:31:59 0

 а ты значит все проверил… и как это ты сделал, умник?

# 22.07.2014 19:03:02 0

 Третий, посетил вот я сегодня сайт украинский, дай думаю комент напишу — фиг вам. Не дают. Ну-ка объясни, чего так то? У нас писать можно значит, а у вас нет. Нечестно как то. Ты так не думаешь?

# 22.07.2014 18:55:09 0

там инакомыслящих не приемлют, вы думаете 3-й зря старается, у него же дача на украине, ехать надо, вот готовится. отрабатывает на информационном фронте. приедит скажет что всех нас уму разуму научил, глаза раскрыл  

# 22.07.2014 19:07:01 0

у них демократия, а все их лучшие — десиденты у нас зарабатывают, кушают и какают тут же

# 22.07.2014 18:57:07 0

 третий хочу опубликовать размер своего члена. Ты не против?

# черт 22.07.2014 18:52:20 0

 не смей вдруг в этот раз 3-й с англичанами совсем угорит

# 22.07.2014 18:54:48 0

для вас это повод поугарать, нам не лень листать китайские газеты, мы в отличае от вас работаем, а незасоряем эфир однобокой информацией

# 22.07.2014 18:50:13 0

На сколько авторитетно издание The Global Times. Ваше мнение?

# 22.07.2014 18:48:47 0

 »Глобал таймс» газета которая поддерживает «вектор Путина» в Китае, остальные СМИ Китая критикуют ее за то, что восхваляя Путина она приписывает ему то, что он не говорил и не делал. А вообще это дело китайцев — любить или не любить Путина и свою газету. А другие китайские СМИ утверждают, что в оценке Путина она необъективна на 90%. Кстати, по сравнению с Путиным, о россиянах — у нее столько негативных высказываний (все корупционеры, лентяи, тупицы и т.д) — да наберите сами, в интернете все есть (например все китайцы в захвате от Путина, что тот на олимпиаде, в своем выступлении, сравнил японцев с собаками, «Глобал таймс» переврала, сказала: «Путин назвал японцев собаками» и все китайцы в восторге.(читайте: Global Times: Китайцев поразила «путиномания»).

# 3-й 22.07.2014 19:11:23 0

 Третий, ты когда мне ответишь на мой неудобный вопрос про невозможность писать коменты на украинских сайтах? У тебя же на все есть крутые ответы и мнение. Чего молчим? сказать нечего?

# 22.07.2014 19:36:04 0

 Зашел на украинский сайт «Главком» — среди комментаторов как минимум 30 московских тролей пишут всякую нецензурщину, особенно — ник «Железный Феликс». Во Франции сегодня в интернете проводилось обсуждение санкций к России — французские СМИ подсчитали 250000 комментариев написали Россияне. Может ваш провайдер блокирует вам выход на украинские сайты (блокирует комментарии) или у вас АйПишка в черных списках, может быть не из-за вас(сотрудники ФСБ, ГРУ, СВР часто используют АйПи простых граждан, как сегодня во Франции). Я пишу, в таких случаях, на сайт Белого Дома и всегда получаю ответ, пускай от чиновника 17-го уровня ранга, но ни разу, ни один мой запрос не остался без ответа, всегда приходит письмо на почту. Российским чиновникам, бизнесменам — нужно у них учится.

# 3-й 23.07.2014 00:47:25 0

 Слышь, ты, вот на главкоме то как раз и не дают писать.. и не работаю я ни в каких ведомствах.. так что ты пургу не гони. Сам троль еще тот.. так чвто мне лапшу на уши не вешай. Как мой АйПи мог оказаться в черных списках, если я простой человек и на сайт их первый раз зашел. Гон все что ты пишешь

# 23.07.2014 09:00:58 0

 Ну что тебе мешает зайти на украинский «главком» что бы убедится, что там россиян в десять раз больше чем украинцев, и что тебе мешает написать с этим же вопросом письмо в «Белый дом»(получишь на 100% исчерпывающий ответ)? Зачем впустую пререкаться? Вначале сделай, а потом скажи что не так. Я не могу тебе помочь — у меня нет рычагов повлиять на твоего провайдера и других лиц замешанных в этом деле. Но я показал твое письмо знакомому врачу психологу и он утверждает, что ты и так знаешь ответы на свои вопросы.

# 3-й 23.07.2014 15:06:13 0

Тебе бы самому к психологу))) Американцы кстати признали, что у них нет доказательств причастности России к падению самолета. Читай американскую прессу. Мне твоя помощь, кстати, не нужна. Мне ответ твой был нужен, для того, чтобы показать твою писанину психиатру. Боюсь он скажет, что ты просто не способен смотреть фактам в глаза.

# 23.07.2014 15:15:15 0

 у тя приступ, уже скатерть накатал)?! ахахахахахахах)))

# as 23.07.2014 15:32:03 0

 Чего может ВАМ сказать ФАШИСТ? Плюнте на эту собаку и всё.

# 22.07.2014 19:38:56 0

Зачем Путин связался с «Глобал таймс»? По версии английской википедии это бульварный таблойд.

# 22.07.2014 19:19:06 0

у на свой таблойд — это 3-й

# 22.07.2014 19:20:37 0

а твоя газета тоже мании создавала?? 

# 22.07.2014 19:17:18 0

НАВЕРХ