В России отвергают утверждения Киева о причастности к крушению малайзийского боинга

16:47 18.07.2014 Мир 3427 просмотров
Фото: РИА "Новости"
В России отвергают утверждения Киева о причастности к крушению малайзийского боинга

    Глава МИД РФ Сергей Лавров опроверг заявления Киева о причастности России к крушению малазийского Boeing-777, которое произошло 17 июня на территории Украины. «Насчет заявлений, которые звучат из Киева, насчет того, что мы чуть ли не сами сделали это: я фактически за последние месяцы правдивых заявлений из Киева не слышал», — сказал Сергей Лавров в интервью телеканалу «Россия-24».

    Кроме того, министр иностранных дел заявил, что Москва будет настаивать на предельно объективном и независимом расследовании катастрофы. По его словам, Россия готова помочь в этом.

    Отметим, что ранее ответственность за авиакатастрофу президент Владимир Путин возложил на украинских властей, пишет «Интерфакс». «Этой трагедии не произошло бы, если бы на этой земле был мир, не были бы возобновлены боевые действия на юго-востоке Украины», — убежден он.

    Напомним, 17 июля Boeing-777 летел из Амстердама в Куала-Лумпур и неожиданно, не подавая никаких сигналов тревоги, исчез с радаров. Самолет упал в Донецкой области, где идут военные действия. На месте крушения всю ночь продолжались поисковые работы. Пока найдены из 298 погибших найдены тела 181 пассажира. Обломки самолёта разбросаны в радиусе 12 километров.

Айсылу Придорожная

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 15
 Да здесь на ТВ бандеровцы уже давно окопались, они своего 3 его не сдадут.

# 20.07.2014 19:22:47 0

 Мой домашний адрес, я уверен, знают и МВД и ФСБ. Но я уважаю законы и не нарушаю их. Вопрос к СМИ публиковать, или не публиковать мои комментарии — это вопрос свободы совести. Я с уважением отношусь к русским, да и не только к русским у меня есть друзья и среди татар и др.национальностей. Мой главный принцип уважать право собствености. И проблемы Донбаса — это проблемы Украины. А все, уже бывшее руководство ДНР, ЛНР — это граждане России, Стрелков(гиркин) — гражданин России, полковник ФСБ России (с 31.03.14 — «в отставке»). При 5 тысячах местных ополченцев — 25 тысяч российских боевиков (из которых только 10% русские — статистика) — с кем воюют русские украинцы, которых среди погибших -на 20% больше, чем остальных национальностей на Украине(статистика)?

# 3-й 21.07.2014 13:38:01 0

  Полушестерка упирается с удвоенной силой. Отрабатывает задание. расшатать и дестабилизировать обстановку в Сургуте. Не мешайте уж ему, он себе на хребет наскребет. А вот реакция телекомпании на провокационные выпады как-то подозрительна. Неужто тоже засланы. Хотя по манере подачи материала и тому бреду что пишут корреспонденты уже ничего не удивляет.

# 20.07.2014 11:50:32 0

 Голландцы не могут поверить, что их дети погибли, думают, что они в плену у террористов. По системе информационного банкинга родителям погибших детей приходит информация(СМСки), что их дети и дальше снимают деньги со щетов. Банковские карточки попали в руки террористов,которые забрали себе вещи и документы погибших. Но что странно — снятие денег происжхдит в Ростовской области.

# 3-й 19.07.2014 02:04:15 0

Мне жаль тебя, ты недалекий человек. Если бы ты и твоя семья жили бы там ты бы это не писал. У людей нет денег, им нечем кормить семьи и я могу их понять зачем они отоварили чужие карты,и они не снимали деньги со счетов, т.к не знают паролей, они отваривают их в продуктовых магазинах по терминалам, а делают в Ростовской области потому что там есть магазины и терминалы а на Украине их уже нет.

# Вася 19.07.2014 09:15:03 0

 Кто хочет сойти с ума добровольно посмотрите ТВ Украины в течении трёх суток. А чтобы повеситься недели просмотра хватит.

# киевлянин 18.07.2014 19:05:33 0

 У меня семья в Киеве и все смотрят и украинские и российские каналы и 150 других стран мира. Так вот — информация у всех практически совпадает, только российские СМИ постоянно размещают недостоверную информацию. Вдуматесь — только канал Д.Киселева за последний месяц 500 раз! уличили в фейках (то говорят о Донбасе, а видео с Сирии, то с первой чеченской войны, кому интересно есть об этом очень много в интернете). Посмотрите, только, какое видео они сняли о российских лагерях для беженцев. А телевизор на Украине очень тяжело смотреть — каждый день хоронят, каждый день показывают сотни раненых в госпиталях. А показывать как боевики в озерах под Славинском побросали сотни трупов россиян! им почемуто нельзя — все только в интернете, местные наснимают и выкладывают. Убито, уже, более 5тысяч российских боевиков, казаков, кадыровцев — террористов всех мастей. Стрелков в интервью, еще до сбитого самолета, сказал, что ему на помощь из России прислали 400 военных специалистов, укровские самолеты больше над Донбасом летать не будут. А дальше? Сенат США уже принял закон (еще не вступил в действие), что Украина признается союзником США и ей будет оказана любая помощь вплоть до военной. Будем дальше препираться пока Россия не будет втянута в 3-ю мировую войну? Ядерную! Давай кричи как ты любишь Путина.

# 3-й 18.07.2014 19:27:59 0

 3-й если ты должен срочно присоединиться к своей семье в киеве

# гоша 21.07.2014 18:22:25 0

 Слушай 3й, нечего нам здесь по ушам ездить, мы сами как-то разберёмся что, где, о чём показывают! Не надо нам впаривать, думаешь россияне такие дураки и у нас недостаточно инфы? Но вашей брехни укровской нам не надо, от вас можно в психушку попасть! Ты или тупой или засланец на мозги промывать? Вали отсюда из Сургута и не нарушай наши ритмы жизни!

# 19.07.2014 13:43:22 0

Так и будут до бесконечности валить друг на друга. А истина где-то рядом

# 18.07.2014 17:57:09 0

 Сегодня агенты Авакова(министр МВД Украины) на окупированной территории боевиками засняли ракетно-зенитную установку «Бук-М» как она выезжает из территории Украины в Россию (без одной ракеты, на лафете свежий след от пуска ракеты), экипаж российские офицеры (записан разговор). Министр подтверждает достоверность видео, плюс заявляет, что у него есть тысяча свидетелей, которые видели запуск ракеты с окупированной территории(сотни людей засняли на мобильники инверсионный след от ракеты и падение, и взрыв боинга, единственное — что при обсуждении, стоят и наблюдают большие группы людей они говорят: «Завалили укровский транспортник». Но время и место совпадают на 100%. Вот так. Но даже не это страшное, все поначалу думали, что российские боевики ошиблись перепутали мирный самолет с транспортником нацгвардии, а сегодня в интернете выложены видео выступления «Стрелкова» (гирькина) из которых следует, что они готовились к этому террористическому акту. Факт, ну не могли же столько видеоматериалов сфабриковать СМИ,в том числе и российские.

# 3-й 18.07.2014 19:05:36 0

 Сам видел о чем пишешь? На видео трактор беларусь бревна везет. Вас там колят чем-то или в воду добавляют?

# бабай 19.07.2014 08:21:25 0

Напиши почту перешлю видео, снятое разными людьми на мобильные по разными ракусами с разных мест. Простые дюди не поддерживают российских боевиков — все видео пересылают украинским СМИ и мне лично (у меня уже целый архив видео снятого 121 человеком — на 18.07.14) 

# 3-й 19.07.2014 21:39:24 0

 Сиди в своем украинском интернете, нечего по российским сайтам ползать. Время рассудит и время покажет, кто прав, кто виноват. Устроили себе там гражданскую войну, мирных жителей бомбите из самолетов, и списываете на то, что все они террористы … и старики, и дети, и женщины. Гордые больно, на переговоры со своим же народом не снизойдете, ибо великие вы до ужаса… великие в своем ничтожестве. Мы то вашу войну переживем, а вам самим не стыдно, что не можете мирно урегулировать свой конфликт? обыдлились совсем со своей идеей фикс о великих украх.. тьфу

# 20.07.2014 15:55:19 0

«все видео пересылают украинским СМИ и мне лично»-так вот ты кто,казачок засланный,САМЫЙГЛАВНЫЙИЗНИХ!

# 20.07.2014 14:58:16 0

НАВЕРХ