Украинская армия собирается взять Донбасс под контроль в течение месяца

18:02 10.07.2014 Мир 2730 просмотров
Фото: svit24.net
Украинская армия собирается взять Донбасс под контроль в течение месяца

    Армия Украины и спецподразделения нацгвардии собираются взять под контроль Донецк и Луганск в течение месяца. Такое заявление сделал советник министра внутренних дел Украины Станислав Речинский, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Он также отметил, что одностороннего прекращения огня больше не будет. Напротив, по словам Речинского, «на протяжении последних дней силовая операция продвигается успешно».

    Ранее заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) Михаил Коваль говорил о планах украинских властей заблокировать Донецк и Луганск, чтобы вынудить ополченцев сложить оружие.

    В то же время ополченцы, которые в настоящее время отступают из ряда населенных пунктов, сообщают о подготовке к наступлению.

Вера Фомина

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 10
 3-й бросай курить всякую дрянь! В лесу пошли мухоморы!они полегче!

# максим 13.07.2014 09:43:15 0

 РОТ ФРОНТ! ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ В СУРГУТЕ! ДНР И ЛНР сургутяне с ВАМИ. ВСЕ на борьбу с фашистко-бендеровской чумой! Сургутяне -БУДЬТЕ бдительны бандеровцы рядом. НО ПАСАРАН!

# ЧЕ ГЕВАРА 13.07.2014 09:07:49 0

Что с хохлами возится, надо с ними вести себя как Израиль с Палестиной, чуть что сразу авиа обстрел, а то их всё уговаривают.

# 12.07.2014 22:22:12 0

 3 ий ТЫ ПРОСТО ИДИОТ!

# ГИРКИН 12.07.2014 14:18:08 0

Давай без «личностей», как ты сможешь объяснить — вчера 11.07.14 в боях на Донбасе убита почти тысяча! российских боевиков террористов(подтверждено международными наблюдателями, это столько-сколько за год войны в Афганистане терял СССР), и в России никаких трауров — тишина?! А сегодня в 12.00 в Луганск, через российскую границу, прибыла колона российской бронетехники(более 20 танков Т-72, такие не стоят на вооружении в Украине, есть видео в нете) до 350 боевиков?! Постоянно поддерживается численность боевиков — 15 тысяч. Это не война — это какаято игра и человеческая жизнь в ней разменная монета. Менее 0,01% украинцев воюет на стороне боевиков.??? 

# 3-й 12.07.2014 18:43:35 0

 прочитала ваши бредни с украинского телевидения, удивляюсь если вы в Сургуте живете почему с вами не разберуться уважаемые люди города как с бендеровцем и врагом России и Украины. Занимаетесь открытой пропагандой и ложью. Видимо СТВ покрывает вашу писанину.

# АННА 12.07.2014 21:05:32 0

 Я не согласен с вами, но ваше мнение это, увы, это мнение многих россиян. Но как вы прокоментируете интервью Стрелкова(Гирькина) в интернете,есть по всех каналах зарубежных СМИ, где он подтверждает, что он до 31.03.14 служил офицером ФСБ(в звании полковника), не отказывается от того что он подписывал приказы о расстрелах (есть фотокопии в интернете)? Но не удивляет ли вас его приказ (есть в интернете на «Главкоме») «о применании эвтаназии к тяжелораненным ополченцам»? По сравнению с ним Гитлер — был «великий гуманист». И, что Вам хочу пожелать — прочитайте материалы Нюрбернского процесса о РОА (российской армии генерала власова — 1,5 миллиона россиян которые с российским триколором и «георгиевской ленточкой» убили, сожгли в концлагерях 4,5 миллиона украинцев). Посмотрите советскую документальную хронику Парад Победы на Красной площади в Москве, где к ногам советских солдат(у мавзолея Ленину) были бронешы фашистские нацистские флаги — среди них немецкие свастики, румынские и японские фашистские знамена и более 500 российских триколоров и штандартов РОА с георгиевскими ленточками. Это наша с вами история.

# 3-й 13.07.2014 01:04:51 0

ты не устало чудо?)

# as 12.07.2014 14:39:32 0

 Все-таки, при моей не симпатии к В.Путину не могу не отметить, что он смог «прочитать» планы «стратегического противника» который пытался втянуть Россию (как государство) в военный конфликт на Донбасе. То, что воюют российские боевики — у них статус частных лиц, не смотря на то что их около 15 тысяч. Вдумайтесь — силы АТО в 2 раза превышают сили ДНР и ЛНР — 2:1, а у Украины потенциал за неделю создать перевес 250-300:1 к одному — но не создается! АТО умышленно затягивается. Словянск освободили (силы АТО), а всю военную группировку 6-ть тысяч Стрелкова (Гиркина) выпустили — она построилась в 20 километровую колонну, в два ряда, и ушла в Донецк — по ней не работала ни авиация ни артиллерия нацгвардии, договорняк?! Сейчас пошел договорняк — две стороны: и террористы и нацгвардейцы уговаривают донецких, что именно 200 тысяч донетчан должно выехать в Россию. Я не антесемит но, извините, у меня такое впечатление, что российские евреи (окружение Путина) о чем-то договорились с украинскими евреями (окружение Порошенко) и АТО развивается по только им известному сценарию. Логики ну никакой нет!

# 3-й 11.07.2014 01:39:42 0

 Держитесь Донецк, Луганск… Мы с вами! Реж скотов Бандеравцев, что бы их мать не рожала