Обама: «Россия — геополитический враг? Нет, всего лишь региональная держава»

09:33 26.03.2014 Мир 3133 просмотров
Фото: joyreactor.cc
Обама: «Россия — геополитический враг? Нет, всего лишь региональная держава»

    Россия, по мнению президента США Барака Обамы, региональная держава. Об этом он заявил на пресс-конференции с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте. Его просили, согласен ли он с оценкой республиканца Митта Ромни, заявившего во время президентской кампании 2012 года, что РФ является крупнейшим геополитическим врагом Америки, пишет деловая газета «Взгляд».

     «Россия – региональная держава, и не из-за силы, а из-за своей слабости является угрозой для некоторых своих соседей», — ответил Обама, добавив, что действия России хоть и являются проблемой, но не они беспокоят США в первую очередь.

     «Они не представляют угрозу номер один для национальной безопасности Соединенных Штатов, — отметил глава США. – Меня по-прежнему гораздо больше беспокоит вопрос нашей безопасности в связи с угрозой распространения ядерного оружия».

    По его словам, взаимосвязь России и Украины так же сильна, как у США с Мексикой и Канадой. «Но мы не видим необходимости вторжения в эти страны», — сказал Обама.

Айсылу Придорожная

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 18
 Ну кто не верит? Что человек от обезьяны произошел?

# 27.03.2014 18:42:27 0

 этот сизый «кусок мартыхи» в последнее время активно пытается повесить на стену мирового театра какое то «легкораспространяемое ядерное оружие»..

# 26.03.2014 22:47:25 0

 За комент «мартыхи кусок» респект автору))))

# * 26.03.2014 21:04:13 0

 Обама сам себе противоречит мартыхи кусок. Они не считают Россию опасной, у них проблема с «ядеркой», они ее боятся…..и тем не менее Путину приходило требование о снижении производства этого самого оружия. Ахахах блин. В.В. Путин явно посмеялся, вежливо сказал «неть». Бояться они да еще и как. Просто по черной роже «цвета страха» не видно хд

# о.о 26.03.2014 17:47:48 0

 Обаме помешали украинские евреи (90% капитала Украины). Цель Обамы, что бы Россия как можно дальше влезла на территорию Украины. Россию извне не победить, Бжезинский получил «Пурпурное сердце» именно за развал СССР, страну которую извне так-же нельзя было победить — победило ведомство одного человека. Но на Украине очень большие интересы израильского капитала и скоро российские спецслужбы познакомятся с моссад, а это не «Сашко Билый».

# * 26.03.2014 15:03:43 0

 Пусть лезет на дерево и ест бананы, а не сует нос в чужие дела….. О-бам-ка!!! Из-за такого президента страдают честные американцы, или им пофиг….

# 26.03.2014 14:27:50 0

Я думаю многие хотели бы так пострадать, как страдают честные американцы…

# serega 26.03.2014 15:01:42 0

интересно, а какая держава опасна для сша, если не Россия? Иран? Сирия?

# 26.03.2014 13:42:07 0

 бойся, Обама, бойся, в 16 году она все равно к тебе прилетит, та самая бомбочка.

# ап. 26.03.2014 12:22:37 0

 Вот перестанем принимать их тугрики и сразу станет понятно, кто в этом мире держава, а кто так — пшик. Эти его заявления ничто иное как желание показать своим избирателям что он еще ого-го, хотя все уже давно про него все поняли.

# Оксана 26.03.2014 11:03:11 0

А кто сказал что перестанем? не видно пока этого…

# serega 26.03.2014 11:07:16 0

 Ну не в одночасье, конечно. Но если уже разговор идет, то в скором будущем возможно.

# Оксана 26.03.2014 11:30:04 0

Разговор идет ля того, чтобы электорат правильно мыслил…

# serega 26.03.2014 13:30:53 0

 А вы чем сильны г-н Обама? Чизбургерами, гамбургерами, наглостью, политическим враньем? На вашей совести Косово, тысячи ни в чем не повинных людей. скромность надо иметь. Привыкли дань по миру собирать. не лезь в дела России, хватит платить тебе дань. Мы сами решим как нам жить.

# Qomosapiens 26.03.2014 10:41:13 0

Так вот этим и сильны…не считая того, что у них сильная промышленность и экономика…и они позволяют диктовать свою волю не взирая на остальных…

# serega 26.03.2014 11:05:36 0

 Хорохорится Абамка… Силы то нет никакой, один сплошной долг Китаю. Если Китай потребует его вернуть — капут Абамке, не зря посидел за пару недель.

# *** 26.03.2014 12:33:26 0

Если бы бабушка была дедушкой…зачем Китаю долг истребовать?

# serega 26.03.2014 13:32:13 0

 Серега дело говорит, а кроме того, если будет «капут Абамке», то и капут Кетаю не заставит себя ждать, ибо Китай — это всего лишь фабрика американцев, позволяющая экономить на раб.силе… Про то, чем по аналогии является Россия объяснить или сами догадаетесь?)))

# о-о-о-о, зеленоглазое такси 26.03.2014 22:02:28 0

НАВЕРХ