Россия может ударить по экономике США, продавая нефть за другую валюту, считает Джим Синклер

16:22 19.03.2014 Мир 4676 просмотров
Фото: youtube.com
Россия может ударить по экономике США, продавая нефть за другую валюту, считает Джим Синклер

    Известный эксперт по золоту Джим Синклер признал, что у Путина в ответ на американские санкции против России есть более поражающее оружие — «ядерная экономическая бомба». По его мнению, РФ может начать «борьбу с долларом», просто прекратив принимать эту валюту взамен нефти и газа.

    Синклер объясняет: «Это борьба, потому что это пахнет реальным „ударом в зубы“ в отместку за санкции, выражающиеся в простом принятии любой валюты для оплаты за газ в Европу. Поверьте, они будут использовать другие валюты. Это делает энергию дешевле. Почему любой в мире должен платить в долларах, если он может заплатить в своей собственной валюте? Россия может принять ответные меры, и это способно оказать феноменальное влияние на курс доллара США. Россия берет верх. Они обладают способностью перевернуть американскую экономику с ног на голову, и наступит коллапс. Здесь вообще нет вопросов. Путину не нужна ядерная бомба. У него есть «ядерная экономическая бомба», которую он может использовать в любое время».

Оригинал:

Айсылу Придорожная по материалам apotime.ru

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 33
 Тот, кто льёт грязь на свою Родину, тот — предатель, «пятая колонна», или он льёт грязь на Россию, т.к. ему проплатили враги. Такие товарищи даже не подписывают своих имён, чтобы их совесть не загрызла. Но Россия — возвращается, восстаёт из руин!!! Послушайте внимательно речь Путина 18 марта. Россия взбунтовалась против США! И если мы уйдём от доллара, то США рухнут, как карточный домик!
Всем, кому дорога Россия советую посмотреть http://www.rusnod.ru/theme3271.html. Мы победим!!!

# ПАТРИОТ 20.03.2014 11:54:23 0

 А ты товарищ? почему не подписываешся своим именем? Не дрейфь -после перчисления определенной суммы Обама уже заявляет, что не введет войска в Крым и будут переговоры с Россией. Крым это плацдарм с которого можно атаковать пол мира, участвовать России в любом конфликте в Африке, в Австралии, Южной америке. Скоро будет гегемония России во всем мире.

# патриот №2 20.03.2014 13:24:58 0

В Великой Германии шел 1930 год…

# 20.03.2014 13:29:45 0

 Чем еще ассиметрично может ответить Россия на «выходки» США?
Восстановить систему ГУЛАГ для своих граждан несогласных с линией партии.

# 20.03.2014 03:30:57 0

 Еще вариант.
Жизнь российских пациентов может серьезно измениться уже первого апреля. Не исключено, что в ближайшие дни премьер министр Дмитрий Медведев подпишет постановление правительства, которое запретит на бюджетные деньги закупать многие виды медицинского оборудования.
Под запрет, например, попадут томографы, маммографы, стоматологические лампы и устройства для переливания крови – иностранного производства. Постановление было разработано Министерством промышленности и торговли, чтобы защититься от возможных экономических санкций со стороны Евросоюза и США
Павел Трахтман, заведующий отделением переливания крови ФНКЦ ДГОИ:
В нашей стране не выпускается вообще никакого медицинского оборудования, соответствующего современным медицинским стандартам. Нет его. Если что-то и выпускается, то это опять-таки лицензионная сборка, как автомобили Ford. И я вас уверяю, что количество этого оборудования существенно меньше 10%. Номенклатурой используется. Любое медицинское оборудование имеет определенный срок службы. Обычно это 5-7 лет. Аналогичное медицинское оборудование в нашей стране не выпускается. Если оно не будет куплено, значит, пациенты будут погибать.
По мнению обоих наших экспертов, запретительный список разработали и принимают слишком быстро, чтобы максимально не привлекать к нему внимание, а это в итоге хуже и опаснее всего.

# 20.03.2014 08:22:49 0

 Тогда Д. А. Медведев пусть зарпещает свой импортный вертолет, на котором он вместе с супругой летает на бюджетные деньги каждого россиянина к себе в новейшую-к Олимпиаде в Сочи, резиденцию на Красной Поляне (вертолетная площадка, банный комплекс, тренажерные залы…).

# 20.03.2014 12:53:58 0

Уже сейчас государство экономит на инвалидах!
Лекарства вовремя не предоставляются. Средств реабилитации нет. Сокращают количество этих средств, каждый год, а количество инвалидов только растет. Ввели КНИГУ ЖАЛОБ! Только задумайтесь, КНИГУ ЖАЛОБ, ДЛЯ ИНВАЛИДОВ, чтобы они могли туда вписывать, чем они недовольны. Люди вынуждены покупать все за свой счет — государство оплачивает, только по истечении трех месяцев. И это еще цветочки.
 

# 20.03.2014 08:50:03 0

 Клоуны майданутые — цирк уже уехал. Писать и спать.

# 20.03.2014 01:34:56 0

 Брат Дворковича из администрации агитирует через интернет не покупать американские товары. А у самого американский поисковик и смартфон. СМИ угарают.

# 20.03.2014 00:10:46 0

 ну все предсказатели говорят что доллару в ближайшие год-два хана придет, будет другая валюта

# И. 19.03.2014 22:02:42 0

 Недавно услышал патриота «Доллар покупать — маму продавать!». Настолько примитивно агитируют, Швондеры Домкомовские.

# 19.03.2014 22:10:12 0

 Враги, вы невнимательно Синклера прочитали? Панику разводите? Зря какаете. Народ умнее и нам с вами не попути. А Путин молодец и с голоду не умрем. А если кто с мечом придет, тот узнает вкус русского штыка.

# 19.03.2014 21:20:13 0

 Германия 30-х.

# 19.03.2014 22:17:17 0

 »путинолюбы» зайдити в магазин и найдите там российские продукты (не сделанные с розришения иностранных компаний типа юнимилк, кока-кола, марс и тому подобных). Даже если мэйд ин раша то сделано из импортных игридиентов или из пальмового масла. Назовити хоть одо созданое крупное градообразуещее предприятие созданое в современной россии. Даже вазы-тазы комплектуются импортными з/ч. Если сейчас закрыть железный зановес мы сдохним с голоду. Даже производители продуктов питания увозят своих детей жить за границу. Россия это пропащая страна. Пока такой жеский управлениц-хозяин как сталин ни придет в управление этой огромной разрушенной до основания страной порядка не будет…

# ссср 19.03.2014 21:02:17 0

 вы «сталина» ждете??? да на кой-он нужен такой порядок в стране???

# . 20.03.2014 13:09:50 0

 Россия пропащая? Дуй в свою Америку и жирей. А нам тут хорошо живётся..

# Патриот 19.03.2014 22:35:15 0

У меня нет привычки завидовать кому-то и заглядывать в карман. Мы -творцы своей судьбы.

# Патриот 19.03.2014 23:37:10 0

 Чиновник любого урорня — наемный менеджер, работающий за деньги налогоплательщиков. Зачем Д. А. Медведеву с супругой еще одна резиденция к Олимпиаде?

# 20.03.2014 00:03:03 0

 У В.В.Путина 20 резиденций. Конечно вам хорошо живется.

# 19.03.2014 22:39:14 0

 Русские не сдаются.

Ну, настали времена,
что ни день то чудо,
Спирт уж гонят из гов…
четвертную с пуда
Русский ум изобретает
к зависти Европы,
Так что водка потечёт
прямо в рот из ж…ы.
И сумели власть забрать
мы над новым миром
Чистым спиртом будем ср…ь
и пер…ть эфиром.
И тогда мужик наш русский
преотлично заживёт.
Все сортиры перестроит
в винокуренный завод.
Будет чем платить нам,
будет чем кормить семью.
Спирто–трест протянет ноги,
закрыв лавочку свою.
Пердунов обложат сбором,
на гов…о акциз введут
И по слухам очень скоро,
ж…пы пробками заткнут.

А еще из г… можно сделать конфетку.

# Рационализатор. 19.03.2014 21:49:19 0

 История говорит, что именно США развалила СССР со всеми ее дружественными странами Совета Экономической Взаимопомощи и братскими союзными республиками только договорившись со странами Ближнего Востока за громадные деньги сбросив цену на нефть. Россия не СССР. Друзей уже нет. Производства нет. Еду заграницей покупаем. Коррупция небывалая. ЗаМКАДная Россия нищая. Работа есть В Москве, Питере, и в нескольких северных городах. Деньги все на Западе. Дети учатся на Западе. Недвижимость, счета на Западе. Даже судятся уже на Западе между собой. Отделите Россию от ЕС и США через скандал или войну. Вывод делайте сами. Главное, думайте. И не слушайте «ящик» и пропагандистов лжепатриотов.

# 19.03.2014 20:07:19 0

 Не забывайте, что углеводородная пирамида России даже не из кирпича, а из соломы. Одна страна «против всех» называется.

# 19.03.2014 19:49:33 0

 Нано поберечь углеводороды. И научиться жить без них.

# 19.03.2014 20:12:48 0

 Человечество пока не научилась жить без углеводородов. А вот газ США,Германия уже обещает Украине и Европе взамен нашего.

# 19.03.2014 20:42:01 0

 Давай-давай жужи, посмотрю я как пендосы будут свой газ хохлам доставлять.

# Васек 19.03.2014 21:36:00 0

 Васек, географию учить надо. Норвегия, Германия далеко ли?

# 19.03.2014 22:14:56 0

А ты (.) прежде чем ляпнуть подумай норвегия (в основном частные компании) добывает газ и продает его в германию и еще пару стран, причем продает по демпинговым ценам. Газа норвежского производства не хватит даже что бы покрыть половину потребления евросоюза — доля норвежского газа в европе держится на уровне 30-35% от уровня потребления. Так объясни феерический ты «человек» как Германия и тем более США могут обещать им этот газ? США только к 2024 году планирует танкерами таскать свой сланцевый газ в европу, про прокладку трубы я вообще молчу. Так что прислушайся сам к заветам ильича.

# Васек 19.03.2014 23:02:41 0

 …Лучше представь, как псевдопатриоты страдающим от засухи степным татарам Крыма два года будут кубанскую воду тянуть по трубопроводу, да электричество и еще много чего доставлять.. Все это следствие. Причина необратимых последствий-защита полководца личной безраздельной власти, золотых батонов, 20 резиденций, личные триллионные топливные интересы в Крыму…

# 20.03.2014 00:55:02 0

 помню когда-то он 4 рубля стоил.но и 4 рубля тогда тоже стоили…

# dimasikptw 19.03.2014 19:47:40 0

Молодец господин Джим Синклер. Нам бы таких министров. (ко мне приехал знакомый дядя Сэм в гости дает немного ихнего бабла говорит сходи в ваш банк купи пару мешков ваших деревянных пригодятся.

# 19.03.2014 18:52:01 0

 

# 19.03.2014 18:36:18 0

 Да-да, быстрей бы это произошло, чтобы не трясли все этими зелёными бумажками и не позволяли себе развязывать войны

# 19.03.2014 18:35:22 0

 Ну когда же, когда же уже я дождусь как лопнет этот мыльный американский пузырь?

# 999 19.03.2014 17:52:57 0

НАВЕРХ