«Взмах крыла бабочки»: как китайский панголин привел к скандалу в Сургуте

19:01 30.10.2020 80402 просмотров
«Взмах крыльев бабочки может вызвать цунами на другом конце света». О том, что любая, на первый взгляд, мелочь может привести к неожиданным последствиям писали книги, снимали фильмы, но жизнь нам преподнесла такой сюрприз, что любой лихо закрученный роман или голливудский блокбастер переплюнет. Знакомьтесь, панголин!

Именно этот забавный зверек, по одной из самых распространенных версий ученых, «подарил» миру новый коронавирус, когда неизвестный житель поднебесной в погоне за вкусовыми ощущениями употребил мясо броненосцеподобного зверька. Вот вам пример «взмаха крыла бабочки». Ковидный панголин + сытый китаец, помноженные на 8 месяцев коронавирусного кризиса = скандал в сургутском автобусе из-за отсутствия маски у пассажирки. 

История ожидаемо вызвала бурление полярных мнений в интернете, поэтому только факты.
Вечер вторника, 51 автобус стоит на проспекте Ленина, в салоне — женщина без маски. На просьбу кондуктора надеть средство защиты она не реагирует. Вызвана полиция. Стражи порядка терпеливо напоминают о постановлении губернатора. 

— Губернатор это исполнительная власть. Она не может ничего нам приказывать. Она не президент. 
— Выходите, выходите, выходите…
— Уроды вы конченые!

Почему женщину вывели из автобуса под аплодисменты? Да надоело уставшим пассажирам автобуса, которых и так каждый день пугают вирусной угрозой, слушать, как кто-то  в пределах замкнутого пространства качает свои эфемерные права и отказывается выполнить законные требования полицейского. И так все на пределе… Это мое мнение, но мне кажется, с ним и панголин согласится.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 5
..Максим, Вам однозначно кажется)

# Собирательный образ 31.10.2020 14:20:18 0

Даже градусники настрящие пропали в аптеке. Вот в этом вся Рашка

# grandsportik 31.10.2020 11:51:50 0

У нас было целое ЛЕТО! Что бы подготовится новой волне заболеваний. А вместо этого что видим? Лекарства кончаются, люди стоят в очередях в больницах, много всего. Все делается в спешном порядке - тушим пожар. Так почему не подготовились? Почему начинаем нагонять истерию с каждой розетки? То учителя распространяют, что дети переносчики, каждый следующее повествование страшнее предыдущего! Почему не подготовились? Кто виноват? Денег не хватало? Или в отпуск все помчались в Турцию? Может отчеты дают на верх не соотвествующие действительности?! Убили часть предпринимателей, маски везде носить надо, без маски - унтерменш. Какая разъяснительная работа проходит?! НИКАКОЙ! Только видим патрули, как на оккупированных городах и селах времен Войны. Каратели, все как описывают участники подполья воспоминаниях: Два полицейский, один с автоматом и гражданский из предателей. Сейчас посмотрите: тоже самое, полицейских, росгвардеец и представитель органа власти местно. Совпадение?! Или кто то решил до конца озлобить народ. Нет дел больше у полиции и росгвардии? Это что мы делаем?!
В кого превращают нас?!
Вот кто сопротивляется выглядит партизаном, коммунистом, комсомольцем, подпольщиков, которого тут же сдают вражеские прихвостни в жандармерию!
Или не правильно нарисовал картинку? Может она кому то не нравиться, но именно так я себя ощущаю вида патрули-масочные. Тем кто бороться за правое дело, тем кто готов жизнь отдать ЗА РОДИНУ! Вот такие у меня картинки..
Может спросите у тех кто пережил оккупацию, расскажут они как по домам ходили, по улицам вылавливали подозрительных и всех подряд! Пора напомнить тем, кто принял такое решение, почитать историю, фильм посмотреть ... Что бы понять ощущение граждан при виде такого..

# albertleonov 31.10.2020 08:48:45 0

"Законные требование", в каком месте они законные? Почему это происходит, почему в автобусе не вист это "законное требование" подписанное губернатором.
Но больше мне нравится ещё одно "законное требование", читайте новость выше. Просто прочитав очередное "законное" постановление, приказ, требование, закон, решение, возникает один вопрос: Когда вы ..... нажрётесь?

# Komandor 30.10.2020 21:36:04 0

раскажи о этих незаконных требованиях тем, кто от этой дряни потерял родных и близких.

# evgenfree1968 01.11.2020 06:40:27 1

НАВЕРХ