Выставили требования. Сургутские власти борются за чистоту города

12:58 28.04.2021 10334 просмотров
Эстетика превыше всего. Власти Сургута, вероятно, всерьез решили взяться за внешний облик города. В мэрии ежедневно составляется график улиц и участков, подлежащих уборке. Как рассказал журналистам СургутИнформ-ТВ глава Сургута Андрей Филатов, раньше списки попадали ему на стол. Сейчас же контроль за работами лежит на департаменте городского хозяйства.

«Выставляются требования, что такое чистая улица. Что такое чистый газон. Как мы сегодня с вами видим, не всегда это получается. Уважаемые земляки, больше, чем уверен, что мы справимся с этой задачей и что город будет чист», — отметил глава Сургута Андрей Филатов.

Убирают коммунальщики в первую очередь центральные улицы города. На двух главных проспектах — Мира и Ленина — работы ведутся с прошлой недели. Рабочие не только моют дороги и прилегающую территорию, но и обрабатывают общественные пространства дезинфицирующим раствором. Переживать горожанам не стоит, вреда ни человеку, ни природе он не наносит. К масштабной кампании по уборке города подключаются и сами жители, проводя субботники.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 2
Слово "эстетика" не сходит с уст златоречивого спикера. А можно наконец-то узнать, что же такое эстетика в понимании администрации?
"Что такое чистая улица. Что такое чистый газон"
А что такое чистая остановка? Это когда вокруг нее мойщики походили, танец под фотик "исполнили", а грязь осталась. Это эстетика? С чем вы справились? С освоением бюджета?

"всерьез решили взяться за внешний облик города".
Внешний облик - это здание администрации, площадь перед ней и центральные улицы?
Т.е. показуха? Это тоже "эстетика"? А за границей "внешнего облика" как? Вы же делите людей на достойных и недостойных "эстетики". Почему одним чистые улицы, залитые ночью светом и цветочки на клумбах. А другим перемещение только с фонариком в руках, ухабы и ямы после наноремонта дорожного полотна. Мне кажется, что это голимый экстремизм….

И кстати, можно ли не выходя из кабинета или своей квартиры или дачи или вообще сидя на Канарах читать жалобы жителей и точечно управлять процессом порядка в городе? Можно = Я Сургут! Здесь и надолго.

# Turbo 29.04.2021 01:03:23 0

Чистота Сургута - это производное от чистоты сургутянина.
Всегда нужно помнить, что начало всего - информационные процессы в которые вовлечены сургутяне.
А сургутянах только одна строчка в конце.
Все остальное про власть.
Считаю значение власти в жизни каждого конкретного сургутянина избыточным.

# AA 100 28.04.2021 17:02:29 1

НАВЕРХ